Опубликовано 12 Август, 2013 - 11:12

Попробовав гелевые подводки и сполна насладившись их стойкостью, перешла на них окончательно, забросив классические тюбики.

Сначала довольно долго пользовалась МАК. http://www.irecommend.ru/content/prekrasno-31

Потом услышала про BB и решила попробовать ее, но только один раз - разочаровала. http://www.irecommend.ru/content/i-ya-sravnyu-s-ma....

Поскольку все испробованное оказалось не идеалом, а сама идея гелевой подводки получила распространение не только у проф.фирм, начала искать других производителей, которые делают такой продукт. И наткнулась на отзывы по Essence. Эта марка продается у меня возле дома, и я периодически покупаю у них всякую мелочевку на пробу: лаки, помады, разные интересные лимитки. Подводка была в кол-ве одной баночки на весь магазин и стоила по акции - хи-хи - 89 руб., я даже напряглась мазать ее на лицо. Но жаба толкала под локоть и подстрекала попробовать...

И вот удивительная вещь: подводка ИМХО оказалась лучше обоих знаменитых "китов". Цвет насыщенный, стойкость ничуть не меньше, смывается тоже хорошо (я уже много где писала, что для смывки не пользуюсь ничем, кроме воды с натуральным мылом), но есть для меня один жирный плюс: МАК суховата, ВВ и того хуже - новые наносятся так себе, а подсохшие просто караул! А вот Essence по текстуре не столько гель, сколько крем, поэтому ложится легче, надо только приноровиться набирать ее на кисть. Сохнет очень быстро и схватывается намертво - корректировать сложно, нужен "стаж" Smile И с кисточки почему-то смывается хуже - с волосков еще ничего, а по пластику размазывается, приходится после мытья еще и тщательно оттирать остатки салфеткой.

И еще один недостаток, уже с точки зрения практичности. Подсохший МАК можно разбавить каплей масла (конечно, ненадолго и с потерей стойкости, но все-таки), а вот Essence масло не воспринимает в принципе. Поэтому лучше иметь новую баночку про запас на случай непредвиденного подсыхания.

Тем не менее, удивительно достойный и нереально дешевый продукт, особенно на фоне не самых удачных (для меня) блесков/лаков/помад этой марки. Да, да и еще раз да - только купить, как я понимаю, ее не так просто, т.к. она продается всего в паре сетей.

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Насыщенный цвет
  • Стойкость
Недостатки
  • Плохо смывается с кисти
nutsрекомендует