Опубликовано 27 Март, 2022 - 21:47

Всем доброго дня!

Маску для придания объема волосам HydroBionique рекомендуют использовать для восстановления окрашенных волос и локонов после химической завивки. Однако на это средство стоит обратить внимание обладательницам сухих ослабленных волос, склонных к появлению пушистости. Понравится это косметическое средство и тем, кто мечтает сделать волосы более плотными и густыми, чем они есть на самом деле.

Маска HydroBionique by Doctor Ocean

Пару слов о косметическом бренде

Компания HydroBionique появилась на косметическом рынке совсем недавно, но уже успела зарекомендовать себя с положительной стороны. Выпускается продукция под брендом Doctor Ocean, который известен БАДами на основе даров моря, которые улучшают функционирование разных систем организма. Я тестировала разные БАДы Доктор Море на себе и осталась ими очень довольна. Когда мне предложили протестировать косметические продукты, в их качестве я не сомневалась.

Уплотняющая маска для придания объема

HydroBionique by Doctor Ocean воплощает в своих коллекциях концепцию mastige («мастиж»), иначе говоря, качество премиальных брендов с мировым именем по цене, которую может позволить себе каждая.

Компания имеет собственное производство, которое размещено на Дальнем Востоке. Там происходит сбор и заготовка сырья, которое впоследствии будет использовано при создании продуктов. Там же располагается лаборатория, исследующая морские компоненты. Благодаря ежедневной продуктивной работе сотрудников компании и дарам моря, поднятых с морских глубин, которые используются в производстве шампуней, кремов и масок для волос, можно говорить об их высоком качестве и эффективности.

Мы соблюдаем фармацевтические стандарты производства, ведь здоровье и красота — понятия, связанные неразрывно, а внешняя привлекательность отражает здоровое состояние организма.

Высокотехнологичные формулы позволили обеспечить высокую проницаемость всех составов коллекции HydroBionique, перенеся всю пользу морских ингредиентов в наиболее биодоступную для нашей кожи форму.

Ценовой сегмент не из самых дешевых, на мой взгляд, соотношение цена качество считается оптимальным.

Каждый человек, который заботится о сохранении красоты и здоровья на долгое время, обращает внимание на состав косметических средств. Я часто задаю себе вопрос: что может стать гарантом их натуральности. Ответ в нескольких пунктах:

1. Экологичный состав (желательно полное отсутствие сульфатом, загустителей, ароматизаторов).
  2. Небольшой срок годности средства.
  3. Отсутствие слишком насыщенных запахов - это касается даже очень приятных ароматов, которые становятся такими благодаря применению отдушек.
  4. Улучшение качества волос после применения. Бывает это видно не сразу, а через пару недель.

Желательно, чтобы все эти свойства служили описанием одного средства.

Как выглядит средство

Уплотняющая маска HydroBionique by Doctor Ocean продается в удобной баночке с винтовой крышкой. Пролить маску не удастся, во-первых, благодаря надежной крышке, а, во-вторых, плотной текстуре средства. На упаковке есть этикетка с указанием названия средства и бренда. Также на наклейке указан состав, срок годности и способ применения маски для волос.

Маска с протеином пшеницы

Органолептика

Маска отличается плотной текстурой, которая не растекается от слова совсем. Она напоминает густой крем, который приятно наносить на кожу. Смывать маску с волос не хочется. Это и хорошо, потому что для воздействия средства понадобится как минимум 10 минут. Запах приятный растительный. Он оказывает умиротворяющее и расслабляющее действие.

Текстура маски

Наносить маску на влажные волосы очень приятно. Она хорошо распределяется по всей длине.

Состав и полезные свойства

Выше я упоминала, что "HydroBionique by Doctor Ocean" специализируется на производстве косметики, в состав которой входят морские компоненты. Уплотняющая маска с экстрактом трепанга, маслом жожоба и протеинами пшеницы является тому подтверждением. Морской компонент здесь: экстракт трепанга.

Рекомендуется для окрашенных волос и волос с химической завивкой

Что это такое:

Трепанг (голотурия) – это морское беспозвоночное животное, принадлежащее к классу иглокожих моллюсков. Ареал обитания простирается от северного побережья Курильских островов и вод южного Сахалина до Центрального района Китайской Республики (Гонконга). Голотурии предпочитают защищённые от штормов бухты с илистыми отмелями и каменистыми россыпями. В народе этих животных называют «морскими огурцами» или «кубышками», поскольку при раздражении они сжимаются, превращаясь в «пупырчатый» шар.

Я нашла в интернете интересную информацию о том, что вторым названием трепанга является морской женьшень. Так его называют за ценные свойства, которые морской компонент оказывает на волосы.

Уникальность трепангов или «морских огурцов» состоит в их высокой способности к регенерации.

Т.е трепанг восстанавливает структуру волос, которые подверглись негативному внешнему воздействию (здесь стоит упомянуть окрашивание и хим. завивку).

Расход средства минимальный

Состав: пантенол, трепанга экстракт, масло жожоба, Протеин Зародышей Пшеницы.

Остальные компоненты не менее ценны для здоровья волос. Кто не знает о пользе протеина зародышей пшеницы: вещество проникает в структуру волос и восстанавливает их изнутри, наполняя природной силой. Пантенол и масло жожоба - незаменимы для увлажнения волос и придания им пышности. Благодаря этим компонентам волосы хорошо расчесываются после использования маски.

Рекомендуется для окрашенных волос и волос с химической завивкой. Пигмент краски для волос или химического состава, используемого для завивки, начинает вымываться уже через неделю и в стержне волоса образуются пустоты. Волосы начинают выглядеть безжизненными и тусклыми. Заполнение этих пустот помогает визуально улучшить состояние волос и устранить «пушистость».

Волосы склонны к появлению пушистости не только после окрашивания. У моей дочки длинные волосы (ниже талии), средней густоты (неокрашенные!!!). Если использовать неподходящий кондиционер или маску для волос, то мелкие волосинки поднимаются антеннами и торчат в разные стороны. Уплотняющую маску я наносила по всей длине волос дочки. Результатом мы остались довольны: плотные волосы, красиво уложенные без сушки феном и укладки как таковой.

Консистенция маски густая, нерастекающаяся

Пушистость практически полностью исчезла. Волосы мягкие, приятные на ощупь, выглядят объемнее и гуще, чем есть на самом деле.

Применение: мы наносили маску на волосы (не на корни) после мытья шампунем и держали средство в течение 10 минут.

Волосы дочки после применения маски

Второй способ применения: нанесли маску после мытья головы и 40 минут ее не смывали, держали под шапочкой, предназначенной для косметических процедур. Затем смыли. Разница есть, но несильно заметна. Пушистости после второго способа еще меньше.

Маска предотвращает появление пушистости

Средство очень понравилось, ставлю заслуженные 5 звезд. Всем рекомендую!

Достоинства
  • Подходит не только для окрашенных волос
  • Текстура волос становится более плотной
  • Убирает пушистость
  • Хорошо увлажняет волосы
Недостатки
  • Нет
bestideasрекомендует