Опубликовано 23 Март, 2021 - 18:28

28 грн

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о тканевой маска для лица Jigott Collagen Real Ampoule mask.

Ранее никогда не покупала масочки от данного производителя. Увидела, что на них была хорошая скидка в магазине, поэтому взяла парочку на пробу. Тканевыми масками особо не увлекаюсь, покупаю скорее их для того, чтобы просто порелаксировать, особых чудес не жду.

От тканевой маски я ожидаю глубокого увлажнения кожи и выравнивания ее тона. После использования маски на коже не должно оставаться неприятной липкости, а только мягкость и гладкость, то есть кожа должна ощущаться упругой и эластичной.

Цена: 28 грн

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

💜 💜 💜 УПАКОВКА 💜 💜 💜

Дизайн упаковки выполнен достаточно красиво и привлекательно, в фиолетовых тонах. Уже на передней стороне нас ожидают заманчивые обещания производителя на английском языке. Многие из нас знают, что коллаген является достаточно важным веществом в уходе за кожей.

В упаковке, соответственно, содержится сыворотка и одна тканевая маска.

На обратной стороне упаковки есть обещания производителя, способ применения, состав и информация о производителе.

Сбоку упаковки есть специальные вырезы, чтобы можно было ее открыть, не используя ножниц. Я находилась дома, поэтому аккуратно отрезала верхнюю часть упаковки с помощью ножниц.

Внутри находится обычная тканевая маска из 100% хлопка.

💜 💜 💜​​​​​​​ ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 💜 💜 💜​​​​​​​

Цвет: Сама маска сделана из хлопка белого цвета, без всяких рисуночков и развлечений.

Аромат: Достаточно приятный и спокойный цветочный запах с нотками свежести. Звучит невероятно приятно, в нем нет химозности и раздражительных нот. С такой маской действительно можно расслабиться и поднять себе настроение. После снятия маски с кожи, на ней еще некоторое время остается тонкий приятный запах. Лично мне он не доставляет никакого дискомфорта, наоборот кожа ощущается свежей.

Текстура: Сама сыворотка по текстуре оказалась сопливенькой и хорошо увлажняющей. Она представляет собой жидкость прозрачного цвета, которая глубоко проникает в кожу и дает ей приличную порцию увлажнения. После маски кожа ощущалась невероятно приятной, но этот эффект сохранялся лишь один день. Кстати, сыворотки налито в упаковке даже слишком много. После того, как я вынула маску из упаковки, в ней осталось еще много сыворотки, которую я наносила на кожу последующие несколько дней (утром и вечером).

💜 💜 💜​​​​​​​ СОСТАВ И РАЗБОР СОСТАВА 💜 💜 💜​​​​​​​

Сделаем разбор состава на экоголике.

Экоголик не смог распознать лишь 2 компонента натурального происхождения. А теперь разберем компоненты с низкой оценкой от экоголика.

Carbomer

Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.

Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Triethanolamine

ПАВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент.

Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).

Disodium EDTA

Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Polysorbate

Относится ко всем компонентам, начинающимся с Полисорбат-, или Твин-. Например, Твин-80, Полисорбат-20 и т.д. Эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель.

Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

Caviar (рыбья икра)

Увлажняющее, омолаживающее.

Безопасен при использовании по назначению. Запрещен в натуральной косметике, т.к. его добыча результат жестокого обращения с животными.

Как видим, в составе сыворотки есть достаточно неприятные компоненты.

💜 💜 💜​​​​​​​ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 💜 💜 💜​​​​​​​

• Коллаген поддерживает упругость и эластичность, которые отвечают за долговременное сохранение молодости кожного покрова.

Да! Кожа после применения маски действительно кажется очень упругой.

• Также продукт обогащен гиалуроновой кислотой, бетаином, экстрактами икры и огурца, которые придают добавочное ухаживающее влияние на кожу.

Да!

• Маска сделана из хлопкового и приятного на ощупь полотна.

Ну ткань оказалась немного жестковатой, но лично мне это не доставило никакого дискомфорта.

• Деликатно отшелушивает ороговевшие частички, увлажняет и препятствует потере влаги, возобновляет и нормализует обменные процессы, дарит приятное ощущение свежести, замедляет процессы старения, выравнивает цвет лица.

После использования маски кожа действительно ощущается свежей и дышащей, возможно даже присутствует легкий эффект отшелушивания кожи. Цвет лица выравнивается, но лишь самую малость.

💜 💜 💜​​​​​​​ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ 💜 💜 💜​​​​​​​

Я все делала по инструкции, маску держала около 20 минут, за это время кожа отлично увлажнилась.

💜 💜 💜​​​​​​​ ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ 💜 💜 💜​​​​​​​

Я обладательница кожи нормального типа. Иногда меня беспокоят единичные воспаления, а если забываю про уход за кожей, то вскоре и шелушения дают о себе знать. Увлажняющие маски не считаю чем-то важным и необходимым в уходе за кожей, но периодически покупаю, чтобы побаловать себя и порелаксировать. К тому же, не раз слышала о том, что Корея производит достаточно качественную и действительно эффективную косметику по уходу за кожей, поэтому почему бы и не попробовать их тканевые маски?

Как я уже говорила, маску я использовала почти сразу после покупки, а вот после нее осталось еще и приличное количество сыворотки в пакетике, которую я использовала на протяжении нескольких последующих дней. Кстати, сыворотка мне очень понравилась, кожу увлажняет достаточно неплохо, можно даже было обходиться без крема.

Так выглядит маска на коже:

Лекало не слишком удобное, но и не совсем отвратительное. На моей коже было много складочек и заломов, к моей форме лица подошла не очень. В процессе ношения тканевой маски на коже не возникало никакого дискомфорта, лишь приятный холодок и свежесть.

Так выглядит моя кожа ДО/ПОСЛЕ использования маски:

ДО/ПОСЛЕ
ДО/ПОСЛЕ

А теперь перейдем к обсуждению достоинств и недостатков данной маски. Во-первых, основная ее задача - это хорошенько увлажнить кожу. В принципе, да, увлажняет она достаточно неплохо, сыворотка мне понравилась по эффективности, но этот эффект держится лишь один день. На следующий день кожа вернется в норму, появится привычная сухость, если продолжить пренебрегать кремами и увлажняющими средствами для кожи. Отсюда делаем вывод, что данная маска не сотворит чудес, но можно ее использовать как эффективное одноразовое спасение для кожи. Все шелушения мигом уйдут прочь.

Во-вторых, есть легкий эффект выравнивания тона кожи. На фотографиях это заметно, если присмотреться. Возможно это благодаря тому, что в процессе носки маска дарит коже приятный холодок и освежающий эффект. В результате и кожа чувствует себя чистенькой, а ее тон выравнивается.

В-третьих, маска не оставляет после себя никакой липкости, как это часто бывает. После снятия тканевой маски с кожи может понадобиться еще минут 5-10, чтобы сыворотка до конца впиталась в кожу. После этого она будет ощущаться гладенькой и шелковистой, а липкость и вовсе будет отсутствовать.

В-четвертых, как и говорит производитель, возможно маска действительно обладает легким отшелушивающим эффектом, поскольку после ее носки на коже нет изъянов, она очень гладенькая.

💜 💜 💜​​​​​​​ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 💜 💜 💜​​​​​​​

✔️ Красивый дизайн

❌ Результат на один день

❌ Лекало не слишком удобное

💜 💜 💜 ВЫВОД 💜 💜 💜​​​​​​​

Тканевую маску для лица Jigott Collagen Real Ampoule mask я рекомендую к покупке!

В результате хочу сказать, что данная тканевая маска мне очень понравилась, но я не могу назвать ее необходимостью в уходе за кожей. Можно использовать как одноразовый вариант, когда кожа пересушена, маска хорошо устранит шелушения и увлажнит кожу. От себя ставлю 5.

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Кожа упругая и эластичная
  • Красивый дизайн
  • Легкий холодок на коже
  • Обильная пропитка
  • Освежает
  • Сыворотка понравилась
  • Устраняет шелушения
  • Эффективно увлажняет
Недостатки
  • Лекало не слишком удобное
  • Результат на один день
breakingthesystemрекомендует
то, что нужно для меня
23.03.2021
Я бы попользовалась такой курсом
23.03.2021
Я от таких масок замечаю только кратковременный результат, для меня это только экспресс вариант
эффект хороший! Wink
23.03.2021
Хорошо, что устраняет шелушения)
23.03.2021
Думаю, мне бы понравилась такая маска для быстрого результата против шелушения.
23.03.2021
Мне кажется у тканевых масок всегда результат на один день, если не использовать их курсами.)
Приятная в использовании масочка
23.03.2021
Хорошая масочка, возьму ее на заметку
24.03.2021
Отличный экспресс-вариант для быстрого увлажнения кожи!
24.03.2021
Но отшелушивание лёгкое, без сухости?
Очень неплохая маска, но не знаю подойдёт ли лекало
25.03.2021
Без сухости, наоборот, маска хорошо кожу увлажняет
Хорошая масочка ♥️
Увлажнение мне не помешает Wink
25.03.2021
Хочу ее попробовать, многие рекомендуют ☺️
27.03.2021
Судя по описанию хорошая Wink
29.03.2021
описанный результат очень понравился, с удовольствием бы попробовала такую маску)
06.04.2021
Отличное действие, жаль, что не долго длится(