Опубликовано 20 Январь, 2013 - 10:43

Решив разбавить свой уход натуральными средствами, я пришла в мир ароматерапии. И, конечно же, начав собирать свою пока небольшую коллекцию эфирных масел, я сразу же начала шерстить интернет в поисках базового масла. Кожу свою я могу назвать проблемной,тк она склонна к появлению прыщей. Поэтому для меня очень важным в выборе базового масла была его некомедогенность, чтобы он не забивал поры, а также обладал бактерицидным,антисептическим и другими полезными для проблемной комбинированной кожи свойствами.
Все базовые масла хороши, все они чрезвычайно полезны, но многие из них,к сожалению, способны забить поры и вызвать комедоны. На каком-то форуме я прочитала отзывы на масло зверобоя и ни в одном из них не упоминалось о его комедогенности, наоборот, девочки писали, что, в отличие от других масел, масло зверобоя не забивает поры. И я его купила.
Пользуюсь я им не так долго,если честно,всего недели полторы, но:
-поры он действительно не забивает. Если средство комедогенно,то я узнаю об этом дня через 2-3. Поэтому смело сделала вывод, что масло такую пакость не делает
- прекрасно впитывается
- не оставлят жирного блеска, липкой пленки, каких-то аллергических реакций и тд - в общем, ощущения самые приятные
- прекрасно питает кожу
- обладает бактерицидными свойствами
Я его использую на ночь вместо промышленного крема. Смешиваю с ЭМ чайного дерева, или лаванды, или размарина, или пачули - по желанию, настроению и задаче, которую хочу решить.
Один раз наносила его утром, после него нанесла базу под макияж и попробовала нанести тональный крем. Крем у меня плотной,густой консистенции. Я была уверена, что он скатается весь, но нет, этого не произошло: ни скатался, ни жирного блеска не было, ничего. Словно нанесла на обычный промышленный крем.
Кроме прочих прелестей, масло зверобоя омолаживает кожу,подтягивает ее, делает упругой. Конечно,за неделю мало что можно сказать,наверное, больше это будет похоже на самовнушение,но мне очень нравится, как выглядит сейчас моя кожа. Уверена, что буду брать это масло и впреть.
Е
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Можно использовать самостоятельно, без ЭМ
  • Не дает жирного блеска и тд
  • Не забивает поры, не вызывает аллергии
  • Недорогое
  • Некомедогенно!!
  • Подходит даже под макияж
  • Подходит для проблемной кожи - лечит ее
  • Прекрасно питает кожу
Недостатки
  • Для меня их нет вообще
Алиса80рекомендует
Боюсь что для мой жирной кожи не подойдет,а так с удовольствием бы приобрела.Вам +
20.01.2013
Юлия, Вы знаете, оно не так дорого стоит,попробуйте. максимум,что оно может дать- жирный блеск. и даже в этом случае я бы попользовалась какое-то время им. хотя бы на ночь.да, у меня кожа комби, не скрою, но тем не менее.. в ароматике есть масла, которые и для жирной кожи подходят, но они забивают многим поры ,чем вызывают прыщи- парадокс, но есть такое.
Зашла на сайт Ароматики только что, вот что написано про жирную кожу и это масло:
Оно используется для ухода за жирной и смешанной, а также чувствительной и обезвоженной кожей.
А ведь нередко жирную кожу мажут и тд спиртосодержащими или вообще подсушивающими средствами, не так ли?? и часто она бывает обезвожена. даже я со своей комби умудрилась обезвожить кожу до 30% из 80-100% нормы, представляете? а все из-за средств для борьбы с высыпаниями. а тут масло еще и с обезвоживанием справляется.
ну дa.нa ночь можно попробовaть.поищу в aптeкe.спaсибо.рeдко тут встрeтишь чeловeкa,который дeйствитeльно хочeт помочь,a нe тaк просто отписaлся,чтоб + постaвили
21.01.2013
Юля, да мне вообще плевать на эти плюсики, если честно. для меня это полная ерунда)) я и сама здесь немало полезного для себя извлекла, из отзывов на сайте, в смысле, и поэтому сама тоже уделяю время этому сайту именно для того, чтобы поделиться опытом. где-то - субъективно, конечно, - посоветовать, а где-то предостеречь от неудачной покупки. спасибо Вам Smile)
15.08.2013
Я тоже пользуюсь этим маслом, тоже смешиваю его с ЭМ чайного дерева, и заметила некоторые улучшения, пока не явные, т.к. пользуюсь недавно, но все же. Я еще смешиваю его с маслом из виноградной косточки. Только у меня фирма BOTANIKA, т.к. только эта фирма была в аптеке.
15.08.2013
Svetikkissunya,
да, для любителей масел хороший вариант. Но у меня, признаться, этот период прошел,когшда я маслами баловалась:) Вот это масло закончилось уже давно и я больше не покупала. Но надо сказать,что и проблемы кожи у меня ушли полностью. Правда, не благодаря маслам и тд,но надобность в этих всех sos-средствах отпала напрочь:)
31.08.2013
Действительно ПОЛЕЗНЫЙ отзыв - все конкретно расписано: и свойства, и методы нанесения, и эффект. Спасибо за полезную информацию! Только это базовое масло, а не эфирное, насколько я знаю..
lunish,
рада. что понравилось. На счет базового или эфирного,конечно же, это базовое масло.Я так в отзыве и написала. Просто,как помню, писала его уставшая,поэтому,видать,ошиблась,когда создавала новый отзыв (кажется, до меня еще никто про зверобой не писал). Очепяталась,бывает
Но,кстати, не забудьте,что постоянно пользоваться даже базовыми маслами не рекомендуется- они как-то окисляют кожу,что ли.. короче.какая-то реакция там нехорошая происходит. поэтому лучше либо в масках,либо раза три в неделю испольовать, вместо крема если хотите. Ручаться за достоверность, правда,не могу,однако мне этот совет в свое время дала опытный ароматерапевт, когда узнала,что я постоянно пользуюсь базовым маслом вместо ночного крема.
31.08.2013
А вот этого я точно не знала! Спасибо за совет! Тоже в основном на ночь наношу - значит надо реже.. Еще раз спасибо!
не за что))
01.01.2015
Масла Ароматика часто покупаю, зверобоя еще не покупала, но мне оно точно подходит, у меня тоже кожа проблемная