Опубликовано 5 Февраль, 2014 - 19:42

Мое знакомство с продуктами фирмы Ароматика началось около двух лет назад, именно с косметического масла для проблемной кожи лица. Отдыхая на море, я обратила внимание на стенд с разнообразной арома-продукцией и познакомилась с девушкой, которая занималась ароматерапией. На тот момент, мне было мало что известно о ароматерапии, эфирных, базовых маслах и их применении. Девушка рассказывала кучу всякой информации об этом, но я, к своему стыду, как-то не особо её слушала, хотя стоило. Она мне как раз и порекомендовала попробовать использовать масло для проблемной кожи. Сначала я пропустила её слова мимо ушей, но вернувшись домой - изучила основы ароматерапии и отправилась за покупкой масла. Нашла я его не сразу, но через пару месяцев - купила в аптеке КОСМО.

На тот момент, в целом у меня было нормальное состояние кожи, но беспокоили постоянные одиночные высыпания в области лба и подбородка, которые долго не проходили.

Описание состава масла, его свойств и способа применения

Состав конечно же хороший, натуральные масла и ничего лишнего. Давайте пройдемся по основным свойствам каждого масла.

Эфирное масло лаванды - обладает антисептическим, бактерицидным и противовоспалительным свойствами, подходит для любого типа кожи. Применяется при воспалении, покраснении и шелушении кожи, помогает избавиться от различных дерматитов, отлично регенерирует кожу, уменьшает проявления высыпаний.

Эфирное масло лимона - обладает отбеливающим, разглаживающим, бактерицидным и антисептическим свойствами, подходит для любого типа кожи, с осторожностью применять при чувствительной кожи и во время периода активного солнца. Применяется для отбеливания веснушек, пигментных пятен и пятен от пост акне, убирает сосудистые сеточки кожи, ликвидирует угревую сыпь, уменьшает жирность кожи.

Эфирное масло чайного дерева - обладает сильным противогрибковым, противовоспалительным, антисептическим и бактерицидным свойствами, подходит для жирной и проблемной кожи. Обладает очень мощным действием, использовать аккуратно. Применяется при различной сыпи ( в т.ч. угревой) и дерматитах, хорошо очищает кожу, эффективно убирает уже возникшие воспаления, предотвращает их появление, заживляет рубцы.

Растительное масло виноградных косточек - обладает свойствами способными регулировать жирность кожи, регенерирующее, антисептическое, питательное, антиоксидантное свойства, подходит для любого типа кожи, особенно жирной и комбинированной. Применяется для активного увлажнения и питания кожи, используется для борьбы с угревой сыпью и узлами, улучшает эластичность кожи, стягивает поры. Легко усваивается кожей, применяется как самостоятельно, так и в качестве базы.

Я каждый день, после полного очищения кожи, наносила это масло на все лицо на 1,5 часа на ночь. После легонько промокала остатки салфеткой и больше с кожей ничего не делала до утра. Так я продолжала в течении месяца, потом сделала на месяц перерыв и заново повторила курс. Масло само по себе нежирное, легко впитывается, но после нанесения лучше прилечь, иначе оно будет стекать вниз.

Особого эффекта по ликвидации воспалительных элементов я не заметила, ну чуть быстрее стали исчезать прыщики, но новые появлялись точно также. Но вот в целом состояние кожи значительно улучшилось - она стала более увлажненной, улучшился цвет лица, перестала шелушиться, кожа выглядела более здоровой и ухоженной на вид, по ощущениям стала невероятно мягкой, гладкой и нежной. Само масло имеет очень приятный аромат, очень легкий и не раздражающий.

В целом средство очень хорошее и на кожу имеет заметное положительное действие, у меня не вызывало никаких раздражений или обострений, жаль только не очень эффективно от прыщиков. Sad

Позже отдельно купила эфирные масла Ароматики, отзывы ниже

Эфирное масло чайного дерева

Эфирное масло лаванды

Отличный бальзам от головной боли и не только!

Виноградное масло

Достоинства
  • Мягкая, гладкая и нежная кожа
  • Отличное увлажнени кожи
  • Улучшился цвет лица и состояние кожи
  • Хороший состав
Недостатки
  • Слабо воздействует на воспаления
lovellygirlрекомендует