Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 13:53

Это было случайное открытие)) Пару лет ходила мимо этого вина в Магните - и даже не смотрела в его сторону, зная, что сейчас везут к нам из бюджетного под видом Болгарии. Но вот как-то все-таки случилось, взяла на пробу. И получилось очень хорошо))

Вино ЗГУ, из Фракийской долины - как я позже прочла, условия в этой долине таковы, что вина из этого винограда получаются отменного качества. На наш вкус 3,5-3,6 из 5.
Вино не слишком легкое и не слишком плотное. Букет, вкус, аромат - очень округлые, очень гармоничное вино. В нашем случае урожай винограда 2018 года - и в отличие от других пользователей, кислотности мы в нем не нашли. Повторюсь - мы отдегустировали уже далеко не одну бутылку и ни разу не нашли в этом вине высокой кислотности. Оно совершенно точно сухое, сладости - даже слабой, остаточной - нет совсем. Но кислотность очень невысокая, и для нас это плюс, мы любители сухих, но не кислотных вин.

В аромате в основном мускат. Во вкусе сначала больше фрукты и мускат, после "подышать" - больше минеральность (легкая солоноватость).

Лучше декантировать, вино после этого обретает более полный вкус. Не переохлаждать! Совсем слегка, иначе потеряются многие ноты.

Хорошо само по себе - но и под сыры, к примеру, тоже отлично. Я бы выбрала для него острые и пикантные сорта сыра. Но, повторюсь, и само по себе - отлично.

Достаточно высокая алкогольность - 12% - не ощущается и последствий никаких не дает. Мягкое отличное вино на просто посидеть.

Достоинства
  • Гармоничный вкус
  • Географического наименования
  • Мало сахара
  • Приятное
Недостатки
  • Для нас нет)
Miele74рекомендует