Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 23:20

Сегодня хочу рассказать вам об очень достойном белом сухом вине African King Chenin Blanc. Знаю, что многие, поглядев на его цену и не подумали бы, что бутылочка таит в себе что-то интересное. А многие девочки, девушки, женщины предпочитают что послаще, но пардоньте - мои вкусы таковы) В нашей стране вообще нет культуры пития сухих вин. Могу предположить, что это связано с климатом) И так серость с унынием вокруг, а ты еще и винище кислое хлещешь, чтобы лицо перекашивало посильнее ахаха)))

А я Люблю вкусное сухое и полусухое вино, предпочтительно из стран Нового света, чтобы климат пожарче, букет поинтереснее. Опыт, как бы это странно ни звучало, говорит о том, что сахар в вине перебивает весь шарм настоящего вина.

В былые времена избалованная, как и многие, разнообразием Европы на полках, теперь с таким трудом выискиваю что-то приличное в наших магазинах.

Но вот один из тех экземпляров, который позволит еще и закуски себе к нему купить отличной))

Wines African King Chenin Blanc

Внешний вид.

Зеленое бутылочное стекло обтекаемых женственных форм, присущих белым винам.

Этикетка, которая даже не умеющим читать даст понять, что регион производства - Африка.

Рисунок лаконичен, но в тоже время очень говорящий - саванна со всеми его дикими жителями.

Все оформлено в бело-желтых оттенках, намекающих нам на закат там в жарких краях, где виноград для вина точно собирают спелым и самым солнечным.

Пробка

Для меня это важный аспект

Я виноупотреблёлог с очень большим стажем и, что уж скрывать, немного во всем этом разбираюсь.

Раньше эти винтовые крышки считались чуть ли ни дурным тоном и признаком того, что вино так себе.

Но в наши времена, когда курс евро где-то в космосе, а на полках что-то же должно стоять и радовать женскую половину нашей страны, производители пришли к тому, что можно удешевить изготовление итогового продукта, отказавшись от пробок из "пробки".

А маркетологи так и вовсе вещают нам, что нет никакой разницы в том, как закупорена бутылка.

Но жизнь расставит все на свои места.

А я, конечно, больше люблю по-старинке классические пробки в винной бутылке))

Однако, нет-нет (в смысле дада), да и куплю с винтовой.

Когда нет мужчины и штопора под рукой - что может быть прекраснее??))

Ну а если вы его не допили, то будет легко закрыть и убрать в холодильник.

Основная информация:

• Название: Вино белое сухое Wines African King Chenin Blanc. Но я встретила в интернете информацию, что данное вино ранее называлось иначе Zidela и этикетка выглядела иначе. Но сейчас на бутылке ничего такого нет, только на обратной этикетке есть название производителя.
  • Цена: 500 руб. - это условная цифра, все зависит от магазина, можно найти по акции.
  • Где купить? Магазины "Дикси", "Перекресток"
  • Объем: 0,75 л.
  • Произведено в ЮАР.

Состав

Виноград сорта Шенен Блан, консервант диоксид серы Е220.

Цвет, вкус.

Цвет соломенно-желтый. Аромат с нотами тропических фруктов, дыни, зеленого яблока, грейпфрута. Нежный вкус со сбалансированной кислотностью, свежим, деликатным послевкусием.

По цвету невозможно поспорить - смотрите сами

Это вино имеет насыщенный цвет, что говорит о яркости винограда, из которого было сделано это вино.

Про вкус

Многие боятся сухих и полусухих вин.

Но, если вы читаете этот отзыв, то прислушайтесь ко мне.

Вкус вина зависит не от того, что написано на его этикетке, а от того, где был выращен виноград.

Бывает такое сухое вино, которое я своими вкусовыми рецепторами оцениваю как полусухое или даже как полусладкое.

А все потому что оно не Французское и не Крымское!

Если виноград выращен в Чили или ЮАР, их жаркое солнце дало винограду столько сахаров, что никакой процесс брожения не сможет их съесть )))

Конкретно в данном вине для меня очень сбалансированные сахара. Я не назвала бы его классически сухим. Оно ближе к полусухому. При этом в нем действительно ощущаются фруктовые ноты яблока и немного цитрус.

А в целом вино Wines African King Chenin Blanc простовато, без претензии на шедевр)

Вино хорошо сочетается с блюдами из птицы, пастой, морепродуктами

Конечно, вино немного пьянит, ведь составе заявлено 12,5% алкоголя.

Но по вкусу оно очень лёгкое, эта спиртуозность не выпячивается наружу.

Вино приятное и питкое.

Несмотря на рекомендации, я его пила с бараниной. Красное вино пью редко под настроение, а белое по мне так подойдёт ко всему, кроме солёного огурца и квашеной капусты))

Итоговое мнение, оценка.

• вино лёгкое
  • приятный вкус без спиртовых нот
  • просто открыть
  • доступная цена
  • качество

Если вы ищете что-то без претензии и особых ожиданий к ужину - это достойный вариант сопровождения ко вкусной еде)

Рекомендую!

Всем спасибо! Пейте в меру и обязательно закусывайте)

Достоинства
  • Аккуратная и удобная крышка
  • Летний фруктовый вкус
  • Питкое
03.04.2024
Ох, а я алкоголь уже 3 года не пью)