Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 10:53

Очередной бюджетный Совиньон из базовой линейки Chateau Tamagne от одного из крупнейших отечественных производителей "Кубань-Вино". Покупал примерно год назад за какие-то совсем смешные деньги в районе двух сотен рублей. Поэтому и в оценке буду отталкиваться, учитывая его стоимость.

Вино ЗГУ, с наших виноградников на Таманском полуострове. Форма бутылки похожа на бургундскую, удобная завинчивающаяся крышка. Этикетка совсем простая, но мне нравится подобная лаконичность. Правда текст несколько теряется на фоне, хочется больше четкости.

Это вино у меня немного залежалось, урожай 2018 года, обычно подобные вина рекомендуют пить свежими.

Тем не менее это повлияло если только на цвет. Вместо светло-соломенного он стал более насыщенным.

Вкус неплохо сбалансирован, нормальная кислотность, пьется легко. Не буду выделять какие-либо нотки, в таких винах как-то все более гладко, но вообще для своей цены считаю очень даже хорошее получилось качество. Если, конечно, воспринимать это вино как повседневное, скажем так. На праздничный стол простовато будет совсем.

Достоинства
  • Недорого
Атикусрекомендует