Опубликовано 13 Март, 2019 - 13:22

После прогулки по Горному парку "Рускеала" мы сильно проголодались и решили зайти перекусить в кафе "Русколка", которое находится рядом с парковкой перед входом в парк. Когда собирались в поездку, я прочитала про него отзывы и уже знала, что это кафе-столовая с русской и карельской кухней. А после питания бутербродами по дороге до горного парка хотелось совсем не фаст-фуда, а какого-нибудь супчика.

Первое впечатление при входе в кафе было очень положительное: там тепло, чисто, вкусно пахнет. Помещение кажется просторным за счет высоких потолков и больших окон. Цены вполне гуманные - солянка по-карельски или уха 180 руб, свинина по-барски 180 руб, запеченая форель (не маленькая, ну и не огромная, "порционная") 280 рублей, жаркое из форели в горшочке 310 (или вроде того) рублей, 40 рублей морс.

Еду набираете на поднос, оплачиваете на кассе. Банковские карты принимают. Выбор есть, 4-5 горячих блюд, несколько видов гарнира, салаты (их не смотрели, хотелось чего-то тёпленького), карельские пирожки, выпечка, блины, оладьи, сырники.

Когда мы пришли, была небольшая очередь и все столики были заняты, но пока наша очередь подошла, несколько столиков освободилось, так что мы прекрасно пообедали в тепле и уюте. Вся еда нам очень понравилось, всё вкусно. Суп и горячее на одного (не слишком прожорливого) посетителя получается в районе 400-500 рублей. Персонал вежливый и доброжелательный.

Вот только не заприметила в кафе вешалок для одежды, все вешают верхнюю одежду на свои стулья.

Есть туалет, чистый.

Кафе нам понравилось, рекомендую.

Annet7рекомендует