Опубликовано 3 Июнь, 2013 - 13:55

Хочу поделиться с Вами очень неплохим средством,которое в комплексе действительно помогает!)

Итак, масло Зеленая Аптека Антицеллюлитное

Покупала я его в магазине Ева(Украина),стоимость около 19 грн = 76 руб. Эта торговая марка довольно распространенная,так что можно купить практически в любом магазине,аптеке.

Само маселко светло желтого цвета,пахнет приятно - травой,хвоей...что-то такое)
В описании сказано,что активные компоненты этого масла - миндальное масло, эфирные масла лайма, лаванды, можжевельника, кипариса.

Использую я его вместе с вот таким массажером и баночками и я могу сказать,что результат очень хороший! за неделю использования кожа реально стала более упругой!
Перед массажем я разогреваю масло в микроволновке буквально 15 сек, после чего наношу на ноги и массирую массажером. Затем принимаю душ) Хочу так же отметить,что после использования масла кода очень мягкая и не требует дополнительного увлажнения(я обладательница сухой кожи).

Объем бутылочки - 200 мл

Из недостатков можно сказать только,что нет дозатора. Но это проблема всех масел.

Очень рекомендую данное средство! Главное не ленитесь и все получится)
Так же приглашаю посмотреть мои отзыв о глине косметической ФИТОкосметик Антицеллюлитная с минералами
Достоинства
  • - Доступная цена,
  • Активно борется с целлюлитом.
  • Приятный запах
Feelingрекомендует
03.06.2013
Надо и себе такое купить)
03.06.2013
Мне состав нравится, обязательно на заметку возьму Smile
03.06.2013
как и прочими *зеленоаптечными* продуктами, ни в коем случае НЕ СТАЛА бы им пользоваться. в данном случае, потому что базой взят жидкий парафин. помимо того, что неорганика и нефтепродукт, так еще и создает на коже тоненькую пленочку, препятствующую проникновению с нее кислорода, питательных веществ, создающий *парниковый эффект*. в общем-то *эльфа* с ее собственной маркой *зеленая аптека* снова не удивила - химозный и условно безвредный состав - их фишка.
да и цена бы насторожила - ну никак не может такой состав и столько пользы в таком объеме стоить копейки.

извините, что не разделяю вашего восторга...
03.06.2013
lakriza,я согласна,что может не все так натурально. но этот компонент есть практически в любой косметике и очень хорошо,что производитель его указал.
да,есть составы,где не написано подобных компонентов,но лично я не верю в добросовестность таких производителей. это знаете, как молоко в пакете - написано,что натуральное молоко, но все прекрасно знают что и как - в лучшем случае разбавлено водой,в худшем - порошковое.
Но это лично мое мнение. Я никому ничего не навязываю. Smile
03.06.2013
на счет молока. можно найти адекватных молочников. и покупать у них натуральные и здоровые молочные продукты.

а относительно масла - покупается масло тех же виноградных косточек или любое другое приемлемое масло-база и эфирные масла. если хочется *побороться* с целлюлитом таким способом, то лучше брать масла цитрусовые и хвойные. по цене не на много будет отличаться от этого замеса, но хоть не такой спорный по составу.

хотя, согласна - это все личное дело =)
03.06.2013
lakriza, да,возможно на счет молока не самый удачный пример. хотя молочники те еще штучки применяют,чего только стоит жаба в молоке,чтоб дольше не скисало. но не об этом)
и простите, вот Вы частый пользователь ив-роше,у Вас много отзывов положительных)
Вы же смотрели их составы?) Видимо пропилен гликоль,пальмовое масло,минеральное масло и силиконовый полимер в каждом кремовом составе менее химические)
Простите,если обижу, но судить об одном компоненте негативно,при том что Вы пользуетесь еще большей химией не очень объективно с Вашей стороны) Smile
03.06.2013
да. есть такое. и отзывы есть как положительные, так и отрицательные. именно потому что смотрю составы, беру те продукты, которые скорее полезны, чем вредны. и вроде в тех, которыми я пользуюсь, жидкий парафин(ака минеральное масло) не стоит на первой же позицией, как базовый компонент.

и к тому же, сколько бы вы не увидели у меня косметических отзывов, все же у меня есть возможность не пользоваться косметикой каждый день, консультироваться у адекватного косметолога, пользоваться индивидуально подобранной уходовой косметикой. но зачем описывать тут профессиональные линии, которые не продаются ни в массмаркетах, ни в магазинах помоднее?

а впрочем - наверняка не так уж и плохо минеральное масло, раз на него такой спрос и столько довольных пользовательниц. и еще раз извините, я была не права, удачного вам массажа.
@>-}--
26.02.2015