Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 01:05

Лаванда - средиземноморская декоративная культура. И, как мы знаем, лаванду применяют в медицине и бытовой химии. Она успокаивает нервную систему, лечит кожные заболевания (ожоги,экземы,раны и др), регулирует менструальный цикл и т.д. Лаванда помогает при проблемной коже, т.е. снимает угревую сыпь. Лавандовое масло НЕЛЬЗЯ применять при беременности и анемии.

Свойства:

1. Помогает при бессоннице.
  2. Помогает при ожогах, порезах, ушибах.
  3. Нормализует сердцебиение, снижает давление.
  4. Снимает головную боль, боль в спине, зубную боль.
  5. Помогает при простуде.
  6. Помогает при бронхиальной астме.
  7. Помогает уменьшить боль при менструации.
  8. Помогает при акне, пост акне.
  9. Используется против моли.

Итак, мы разобрали свойства этого масла. Теперь разберем способы применения.

Способы применения:

Средство от комаров:

В ёмкость 15 мл добавляем масла: голубая ромашка, гвоздика, перечная мята,лемонграсса, герань, лаванда, чайное дерево, масло мирры. Масло мирры, голубой ромашки и перечной мяты добавляем по 5 капель, а остальные по 10 капель + в это ёмкость до конца добавляем спирт.

Средство против прыщей:

На 1 столовую ложку оливкового(жожоба,льняного,авокадо т др) масло добавляем 2 капли масла лаванды.

Средство от выпадения волос:

Нам для этого понадобится: 2 столовые ложки кокосового или репейного масла, 5 капель эфирного масла лаванды, 3 капли эфирного масла мяты.

Кокосовое или репейное масло подогреть в теплой воде. Смешать с лавандовым и мятным маслами. Получившуюся смесь нанести на волосы. Одеть шапочку для душа и держать минимум 1 час. Далее смыть шампунем.

Итак мы разобрали с вами способы и свойства этого прекрасного эфирного масла! Надеюсь вам понравился мой отзыв об этом ЧУДО СРЕДСТВЕ!

Достоинства
  • избавляет от пятен после прыщей
  • отличное средство от моли
  • помогает при бессонице
  • разглаживает волосы
  • хорошо для проблемной кожи
Недостатки
  • может вызывать тошноту и головную боль
  • немного резкий запах
LizaRaymanрекомендует
  • Продолжаю историю об эфирных маслах!   Универсальное масло для разных типов кожи - эфирное масло Лаванды!!!   Масло лаванды обладает антибактериальным свойством, отлично подходит для всех типов кожи!
  • 08.05.2012
    Эфирное масло лаванды - это классика для отличного засыпания. Оно помогает бороться с депрессией, расслабляет и успокаивает. Мне нравится капать его в ванну (разумеется, предварительно растворяя в молоке или соли для ванн). У него восхитительный, камфорно-травяной аромат, очень нежный и свежий.
  • 20.01.2015
    У меня большая коллекция масел. Я давно пользуюсь маслом лаванды. Оно очень универсально, у него приятный освежающий запах. Главным плюсом этого масла, является то, что оно полностью натуральное. Оно устраняет бессонницу и стрессы, если принимать с ним ванны или делать массаж.
  • 05.11.2014
    Эфирные масла совсем не так безобидны как кажется многим. Лично у меня оказалась аллергия на лаванду (я не аллергик, у меня ни на что нет аллергии!!! тьфу-тьфу). Появился кашель. Кашель не проходил до тех пор, пока не выбросила масло лаванды.