Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 08:18

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Давно пользуюсь натуральным мылом, что для моих проблемных рук большое благо.

Тем более сейчас намываешь ручки намного чаще и гораздо дольше, чем обычно, так что и мыло должно быть таким, чтобы не только выполняло нужные свойства, но и ухаживало за руками.

Но можно ли ожидать ухода от мыла с пряностями?

Для меня вообще состав этого средства стал большим изумлением. Ну еще бы, не часто увидишь в мыле имбирь, корицу или куркуму.

Однако зря беспокоилась, разнообразные масла делают продукт реально классным.

Общая информация

Где купить - на официальном сайте производителя

Производитель - Россия, Мыловарня Романовых

Объем - 100 грамм

Цена - 259 рублей

Да, давно обратила внимание, что натуральное мыло ручной работы всегда стоит в несколько раз дороже обычного мыла. Иногда это смущает, но в то же время понимаешь, что на изготовление по-настоящему качественного продукта затрачивается немало сил, времени и хороших ингредиентов.

Срок годности - один год

Состав:

натриевые соли жирных кислот пальмового, оливкового, кокосового, какао, пальмаядрового и касторового масел; обогащено маслом какао и виноградной косточки, куркума, имбирь, корица

Пряности подразумевают, что мыло обладает разогревающим эффектов, а значит может активно применяться в борьбе с целлюлитом, например.

Но и в целом любое разогревание, как несложно представить, разогревает кожу, а значит обновляет.

улучшает кровообращение и стимулирует регенерацию новых клеток

Упаковка

Очень простая и чрезвычайно напоминает обычное хозяйственное мыло. Только наклейка и рисунок на брусочке дают понять, что передо мной все-таки натуральное средство.

Мылится замечательно, этим мне понравилось, смывается тоже прекрасно.

Общие впечатления о Пряном утре

Особого запаха Утро не имеет, ну мылом пахнет и мылом, пряностей не ощущаю.

Если мыть руки, то согревающего эффекта во время мытья не наблюдаю, а вот после неожиданно чувствуешь тепло.

Так что тем, кто страдает плохим кровообращением и руки, да и ноги тоже, вечно холодные, к Пряному утру стоит присмотреться.

Очень хорошо мыть этим мылом тело, особенно проблемные места, там где целлюлит. Кожа-то согревается, потом так здорово применять какой-нибудь антицеллюлитный или любой другой крем, впитывается крем лучше, а значит работает более качественно.

Признаться недавно я перепутала Пряное утро с хозяйственным мылом, они стали более похожи, когда Утро использовалось немало и потеряло несколько форму.

Умудрилась постирать им свою весеннюю куртку. Пока стирала думала, надо же как классно отстирывает пятна.

А когда поняла, что все это делает Утро, удивилась необычным свойствам продукта.

И ведь руки даже не сушит, несмотря на пряности.

Впечатления от мыла Мастерской Романовых остались самые классные.

Достоинства
  • Без химии 100%
  • На растительной основе
  • Натуральное
Недостатки
  • Аромата почти нет
эднатрекомендует
Люблю такие мыла)
14.06.2020
У меня руки вечно холодные, надо присмотреться)
Обожаю натуральное мыло
классное мыльце!
И название очень атмосферное Smile
С огромным удовольствием попробовала бы Love
Интересный отзыв
отличное кусковое мыло
15.06.2020
Вид конечно не привлекательный, но хорошо что натуральное!))
15.06.2020
Приятно пользоваться этим крафтовым мылом)
Очень люблю натуральное мыло
  • 24.02.2018 - 22:01
    Что особенного может быть в мыле-то?
    Особенно в век, когда для каждой части тела есть СВОЯ умывашка… Однако некоторые продукты вполне себе заменяют большинство средств и занимают почетное место в ванной. Даже вытесняя своих узкоспециализированных коллег. Сегодня речь пойдет о такой штуке: Мыло "Кастилья" от Мыловарни Романовых. Да-да!
  • 07.12.2016 - 07:09
    Натуральное лечебное мыло с обогащенным составом!!! Идеально для жирной проблемной кожи! +фото
    Всем привет!   Наверное только ленивые не знают о пользе дегтярного мыла для кожи.   Я решила попробовать на себе его свойства и заказала такое мыло в ИМ Мыловарни Романовых. Почему у них? - спросите Вы.   Семья Романовых варит мыло с нуля. Основу мыла составляют растительные масла и щелочь.
  • 14.03.2018 - 13:20
    Хозяйственное мыло ручной работы, 100% натуральное, справится со сложными пятнами даже в холодной и соленой воде.
    Доброго времени суток! Сегодня в моем отзыве я расскажу о хозяйственной мыле, да да именно о хозяйственной мыле, но мыло это необычное, совсем не то упоминание о котором ассоциируется с коричневым бруском и неприятным запахом.
  • 08.06.2017 - 22:36
    Нет, это не вкусный джем из бархатцев)) Это мягкое МЫЛО "Невен" с ароматом бархатцев! Отлично очищает, понравится тем, кто любит очищение "до скрипа", нежно отшелушивает и тонизирует, но и, к сожалению, немножко сушит. Идеально подойдет жирной коже.
    Всем доброго времени суток! ٩()۶   Очень часто читаю про разнообразные натуральные средства: мыло, скрабы и прочее, и многие из них выглядят прямо как вкуснейший джем или варенье, прямо хочется попробовать на вкус. Мягкое мыло "Невен" от Мыловарни Романовых средство именно из такой серии.
  • 14.12.2017 - 01:00
    Мыло хорошее и запах не ядреный. "Господин" с курком или истребитель??Смотря как поставить ударение*)
    ஜДоброго времени суток, дорогие мои читатели! ஜ   И чего только не обнаружишь на полках интернет-магазинов! Этот продукт меня привлек своим интересным названием. Полезла гуглить и определенно поняла, такое возьму точно! Ну и взяла соответственно...
  • 24.12.2017 - 18:17
    Мыло как мыло, ничего особенного. ФОТО, состав
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о мыле от Мыловарни Романовых, названным, ни много ни мало, "Башней белого золота". И взбитой впридачу. 4 мини-брусочка мыл достались мне в подарок к первому заказу средств этого производителя, и хватило каждого более, чем на 2 недели применения.
  • 27.06.2015 - 17:01
    Мыло-интрига: черное, взбитое и не тонет! ))
    Добрый денек! При первом же знакомстве с продукцией отечественного бренда "Мыловарня Романовых" меня жутко заинтересовало так называемое "взбитое мыло", которое, по описанию, имеет пористую структуру и оттого и в огне не горит, и в воде не тонет.) Из двух (на настоящий момент) представленных на…
  • 27.07.2015 - 23:00
    Объективно 5, но есть 1 момент...
    Когда мыло с загадочным названием "Тайны Магриба" (прямая ссылка ) заканчивало свой довольно-таки долгий век в мыльнице, я, как закоренелый айрекоммендовец, производила оценку в уме: + 1 звезда за натуральный состав + 1 звезда за обильную, мягкую пену + 1 звезда за то, что не сушит и не стягивает…
  • 29.08.2017 - 21:21
    Шелковая нежнятина для любителей натурального ухода. Такой гладкой кожи от использования МЫЛА у вас точно ещё не было;) Dove просто отдыхает...
    Привет всем! С большим нетерпением жажду рассказать Вам о кусковом натуральном мыле от Мыловарни Романовых! Я очень люблю брусочки ручной работы, как и большинство из Вас, наверное, и при случае беру на пробу разные видывкусыароматы))) Делая заказ на сайте мыловарни, я не могла не отметить звучные…
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 14.11.2020 - 11:14
    Невероятно красивая упаковка и такая же цена... Отзыв на мыло KeraSys "Vital Energy Bar".
    Привет, девчонки! Бывает ли у вас такое, что вы ходите кругами вокруг одного и того же продукта на протяжении длительного времени и никак не можете определиться: надо или не надо?
  • 18.11.2020 - 21:23
    Мыловарня Романовых: хозяйственное мыло как универсальное очищающее средство
    Хозяйственное мыло Мыловарня Романовых Масса 100 10 граммов. Стоимость — 90 рублей на официальном сайте Мыловарни Романовых .     Упаковка у хозяйственного мыла очень простая, но лично мне такая очень нравится. Завернут брусок в бумагу довольно плотно.
  • 06.01.2021 - 17:02
  • 22.11.2020 - 13:17
    Мыловарня Романовых: гидролат Розы Дамасской для ухода за кожей всех типов
    Гидролат Розы Дамасской Мыловарня Романовых Объём 75 150 мл. Стоимость — 250 500 рублей на официальном сайте Мыловарни Романовых .     Флакон с гидролатом Розы Дамасской выглядит так же, как другие гидролаты Мыловарни Романовых.
  • 11.12.2020 - 16:36
  • 19.11.2020 - 07:34
    Мыло с полувековой историей. Какое оно? Давайте посмотрим и попробуем.
    Простое бюджетное мыло Банное, выпускаемое Нижегородским масложировым комбинатом нравится мне не меньше его дорогих аналогов, а бывает, что и выигрывает в сравнении.Покупаю его уже очень давно и не собираюсь прерывать эту традицию.
  • 13.12.2020 - 21:57