Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 19:02

Мне предстояло провести ночь между рейсами в Астану (прибыл в 22 ч вечера) и рейсом в Алматы (в 8.40 утра). В таких условиях далеко уезжать от аэропорта не хотелось и я начала искать отель рядом. Таких вариантов на букинге немного - 5-6. Половина - квартиры. Я выбрала Fly Apartment. И там был последний номер. Отзывов по этому отелю немного, но они хорошие.
По прибытию в аэропорт Астаны выяснилось, что ждать такси дольше, чем ехать. Добираться всего 7 минут. Отель расположен недалеко от трассы на аэропорт. Практически в степи. Одно здание на огромном пустыре. Но при этом, в номере тихо.
Отелю меньше года. Поэтому и отзывов мало. С одной стороны, все новое. С другой, в коридоре чувствуется запах новых отделочных материалов. В номере посторонних запахов нет.
В здании 6 этажей и есть большой комфортный лифт.

Номер оказался очень просторный.

Он разделен на 2 зоны.
В зоне отдыха большой диван, на полноценное спальное место, есть столик. Есть даже письменный стол. Не совсем понятно зачем это все, если в отелях рядом с аэропортом останавливаются обычно между рейсами на несколько часов.
Но зато для семей с детьми наличие такого дивана - практично. Есть дополнительное спальное место.

Кровать хотя и неширокая, зато мне понравился матрас. Очень удобный. Спалось замечательно.

В номере есть кондиционер и стационарный обогреватель.
Будет комфортно в любом случае.

Холодильник тоже штука полезная, даже на несколько часов, если в багаже есть например сыр. Холодильник, кстати, очень тихий.

Санузел тоже просторный и чистый.
Фен и чайник имеется.

А вот вода для чайника в коридоре в кулере.

В целом, для короткого пребывания всего достаточно. Завтрак с 7.30. Но реально в 7.15 все было уже готово. Для меня это было важно, так как самолёт в 8.40. Нужно было успеть и позавтракать, и доехать до аэропорта.

Завтрак - шведский стол. Довольно просто, но на мой вкус, тоже достаточно. Есть одна каша, горячее - макароны с тефтелями, яичница, овощи, сыр, колбаса. Пирожки, кексы. Ну и разного еще по мелочи. Кофе из кофемашины. Обеленная зона рядом с ресепшен, но тоже просторная.

Есть даже микроволновка. Тоже бывает актуально. Обед и ужин по меню. Выбор небольшой, на страничку.
В целом, с учетом удобного расположения отеля, чистоте, просторности, здесь хорошее соотношение цены и качества.

У отеля даже есть детская площадка.

Из минусов - запах новых стройматериалов (но это временно), еще рядом с отелем просматривается стройка. Возможно в дневное время будет шумно. Но я только ночевала. Проблем с шумом не было.

Достоинства
  • Близко от аэропорта
  • В номере тихо
  • Просторно
  • Разнообразный завтрак
  • Чисто
Недостатки
  • Запах в коридоре
Farolinnaрекомендует