Опубликовано 20 Март, 2013 - 22:06

К весне захотелось привести себя в форму, решила взять себе в помощь степпер. Выбор пал на Домиус, о чем не жалею. Этот степпер у меня уже полтора месяца, и впечатление о нем окончательно сформировалось.

Для начала о плюсах:

- очень дельная конструкция с ручкой, за которую удобно придерживаться во время занятий, при том, что за ручку переплачивать не приходиться (степпер стоит в районе 2 500 руб.). Благодаря ей же можно изменять наклон тела и нагружать различные группы мышц. Если встать на носочки, то прорабатываются икры, на пятки – ягодицы, а если чуть присогнуть ноги и наклониться вперед, то ягодицы, передняя и задняя поверхности бедер.

- дисплей, на котором отображается время тренировки и количество сделанных шагов. Благодаря ему удобно контролировать интенсивность и время тренировки. Дисплей крепится на ручку, так что вглядываться не приходится, значение прекрасно видно. Включается и выключается автоматически, также есть кнопка обнуления информации.

- сам по себе степпер качественно сделан и бесшумно работает. Поставила перед телевизором, включила киношку и вперед))

- легко собирается, я справилась за 10 минут

- компактный

- хорошая кардиотернировка

- презентабельно выглядит

Теперь о минусах. Они, к сожалению, тоже имеются:

- дисплей! Он, конечно, удобен, но исправный мне достался только со второй попытки. Когда я в первый же день собрала свежекупленный тренажер, выяснилось, что дисплей в упор отказывается корректно работать и считать шаги. Словно не занимаюсь, а рядом стою. Stare Пришлось везти степпер обратно в Декатлон и обменивать на новый.

- нельзя тренироваться долго. Т.е. можно, но машинку жалко мучить.Sad Спустя 25 мин. (ровно! Каждый раз! Засекала! Smile ) интенсивной тренировки степпер начинает легонько поскрипывать, а поршни сильно разогреваются. На качестве тренировки это не отображается, степпер продолжает хорошо исполнять свой долг, но… Если ему дать остыть минут 5, то можно снова заниматься нормально. Может быть если его смазать, то проблема решиться… Не знаю, не пробовала.

- степпер весит 8 кг. И продается в громоздкой коробке. Это не столько минус, сколько мелкое неудобство для девушек, которые захотят попробовать довести покупку самостоятельно своим ходом. Не рекомендую! Тяжело, неудобно и все ноги в синяках))

Подводя итог, хочу сказать, что тренажер хорош, особенно в своем классе. Конечно, одного его мало для проработки мышц, и вряд ли на нем одном возможно что-то себе накачать, но как кардиотренировка и для поддержания тела в тонусе – то, что доктор прописал. Я занимаюсь на нем по 30 минут через день-два, чередуя с фитнес-программой Leah Sarago. Результатами довольна! Тело подтянулось, повысилась выносливость, плюс хорошая тренировка для сердца. Не могу сказать, что сильно похудела (минус 2 кг., где-то), но такой цели и не стояло, благо лишнего веса у меня нет. А то, что наелось за зиму, успешно ушло. Рекомендую! Будьте красивы! Wink
Достоинства
  • Бесшумный
  • Качественный
  • Очень удобный!
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Нельзя долго заниматься
  • Ненадежный дисплей
Фата Морганарекомендует