Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 23:18

Степпер Твист энд Шейп появился у меня одним из первых. Предстояла большая и трудная работа над собой. Понятное, дело, для занятий дома потребовались мотивационные штучки. Я сказала себе: - Куплю степпер и сразу начну заниматься. Степпер был куплен, и не простой, а поворотный!

коробка от мини степпера

Упакован степпер в картонную коробку с фотографиями в действии. Так же фотографии демонстрировали способы нагрузки, которую можно давать на руки.

способы подключить руки

Надо сказать, что степпер довольно компактный, именно это было главным, чтобы не на полкомнаты и его было не тяжело вынуть / спрятать.

♦♦♦♦ Максимальный вес пользователя – 110 кг.

Я в то время весила 58кг, поэтому запас прочности ☺☺☺ имелся.

степпер стоит прямо, ступеньки на одной высоте

♦♦♦♦ Мало того, тренажер имеет БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР!

Его функции:

♥ считать время занятий,

♥ количество шагов в минуту (то есть скорость шагания),

♥количество шагов за тренировку

♥ калории, которых вы лишились в процессе занятия.

боротовой компьютер

Электронный дисплей с довольно крупными цифрами и понятными надписями. Нужно нажать большую желтую кнопку MODE в течение 2 секунд, показания стираются для новой тренировки.

кнопка и что можно посмотреть на датчике

Честно говоря, не знаю, на какой батарейке компьютер работает, я ни разу не меняла. Дисплей отключается сам, если 4 минуты тренажер бездействует.

цифры на дисплее

♦♦♦♦ ПРИНЦИП РАБОТЫ и задействованные мышцы

Тренажер имеет две педали, довольно большие – длинные и широкие. Помещаем стопы ног на платформы и начинаем шагать, надавливая на педали попеременно.

Платформы поворачиваются во время движения вместе с вами. Влево, вправо.

шаг левой ногой, поворот влево

♥ Именно твист дает хорошую нагрузку на талию и ягодицы. Получаются виляния пятой точкой из стороны в сторону.

♥ А в целом шагая, ощущаешь отличную нагрузку на бицепс бедра, а также на всю заднюю поверхность бедер и ягодицы. При этом икры почти не участвуют в работе, меня это устраивало больше всего, ибо качать икры я не хотела.

♥ Чтобы добавить нагрузку на верхнюю часть туловища, предусмотрены резинки с ручками, эспандеры. Они крепятся за металлические уключины внизу ножек.

♥ Растягивая резину, преодолевая ее сопротивление, нагружаешь руки, спину, грудь. Резинки использовать не обязательно. Можно заменить их на гантельки или ручные утяжелители для запястья.

шаг правой ногой, поворот вправо

♦♦♦♦ ЭФФЕКТ ОТ ЗАНЯТИЙ♥ Учитывая то, что работа у меня сидячая, это хорошая возможность размяться дома, в любую погоду, в любое свободное время.

♥ Включала сериальчик, чтоб как-то отвлечься и не спрыгнуть с этого стимулятора.. Несколько недель я занималась по 10-15 минут,, этого достаточно. Поначалу даже болели ранее не задействованные мышцы.

♥ Постепенно я втянулась и постепенно занятие уже было около 40 минут. Как раз на серию. Я чередовала степпер с другими движениями на полу, чтобы давать отдохнуть ногам.

♥ Получалась отличная кардионагрузка с весом собственного тела. К концу тренировки я была мокрой, красной, уставшей и довольной.

К слову сказать, вес начал постепенно уходить. Ведь, не меняя образа жизни и способа питания, я смогла убрать около 200 Ккал в час с помощью физнагрузки.

♦♦♦♦ ПЛЮСЫ МИНИ-СТЕППЕРА

+ Компактный, можно заниматься при минимуме места в комнате, затем легко убрать после занятий

+ Прекрасная кардионагрузка для начинающих без особых затрат (20 евро это недорого, я считаю)

+ Имеет достаточно большие педали, на которых можно менять положение ступней, тем самым регулировать силу давления и нагружать разные мышцы бедер (ставить носки внутрь, либо в стороны, либо параллельно)

+ Траектория движения – не только вверх-вниз, но и поворот, твист. Это нагружает дополнительно талию и верхний отдел ягодичных мышц, спину в районе поясницы.

+ Во время шагания ноги не отрываются от поверхности, нагрузка на суставы (особенно актуально при большом весе) невелика. А на позвоночник и того меньше, ибо нет сотрясений.

+ Есть возможность подключить руки, грудь, спину ( взяв гантели либо комплектные эспандеры)

+ Есть компьютер, который считает все нужные показатели. Пульсометр можно одевать на запястье дополнительно, если он у вас есть.

+ Надежная конструкция, устойчивый, прочный, металлические детали.

вид снизу

♦♦♦♦ МИНУСЫ мини-степпера

- Однообразие движений, с течением времени нагрузку перестаешь ощущать, для продвинутых пользователей одного степпера будет мало. Разве что для разогрева перед основной тренировкой в течение 10-15 минут можно использовать.

- Через пару месяцев эспандеры (трубчатая резинка) растянулась, я ее укорачивала, потом и вовсе выкинула, заменив на нормальную латексную петлю для силовых тренировок.

- Для интенсивных занятий под тренажер надо подкладывать коврик типа мата для йоги или другую шумопоглощающую прокладку. Это для того, чтобы соседи вам не намекали, что по их потолку бегает стадо носорогов.

Пожалуй, все рассказала.

вид сверху, компактность, можно так хранить, стоя

Рекомендую Поворотный мини-степпер Twist&Shape TS-600 как небольшой, недорогой домашний тренажер для тех, у кого не хватает физической нагрузки в течение дня.

Для начального или продвинутого уровня очень даже неплохо помогает и мотивирует. Между делом, глядя сериальчик, сбросить пару десятков грамм лишнего и размять себя. А если каждый день, то вес неуклонно идет вниз, если перед вами стоит задача не только размяться и походить, но и неспешно сбросить несколько лишних кг.

Достоинства
  • Есть копьютер
  • Компактный
  • Надежная конструкция
  • Поворотный
  • Эффективный
You are welcomeрекомендует
01.02.2018
у меня другая модель без поворотной платформы, я такой как у вас даже не видела
17.05.2018
Все таки вещь полезная! Главное чтобы не пылилась, ведь найти стимул заниматься дома сможет не каждый
А что, там нет регулировки усилий? Sad Ну, навроде увеличения высоты педалей. Ведь действительно, со временем надо увеличивать нагрузку.
25.04.2020
Регулировки нагрузки нет, нагрузка увеличивается с помощью перестановки положения стоп на педали.