Опубликовано 30 Март, 2015 - 10:21

Утром вместе с привычкой умыться и почистить зубы с недавних пор появилась еще одна, позаниматься на степпере. Приобрела я его достаточно давно, но занималась раз от разу, особо себя не нагружая. Но померив как то любимые шорты , близилось лето, обнаружила, что сидят они далеко не идеально. И вот тогда я подружилась с тренажером намного ближе. Мы стали встречаться каждое утро и проводить друг с другом все больше времени.

Вот как презентует тренажер производитель:

Поворотный степпер с эспандерами усиленный имеет надежную и прочную конструкцию. Основа конструкции сталь. Пластиковые детали выполнены из материала ABS. Покрытие педалей: поливинилхлорид. Подходит для занятий фитнесом для любого возраста. Снабжен компьютером показывающим: — время тренировки — количество шагов — скорость — затраченные калории Предназначен для выполнения упражнений, оказывающих влияние на форму мышц ног, бедер, ягодиц, а также талии, и группы мышц рук и спины. Позволяет укрепить и поддерживать в тонусе мышцы ног и внутреннюю поверхность бедра. На этом министеппере можно выполнять следующие упражнения в сочетании друг с другом: — свободный шаг — приседания — движения тазобедренной частью — упражнение для бицепсов — упражнение для плечевого пояса — упражнения для дельтовидных мышц Эргономичный дизайн, педали выполненны из противоскользящего материала. Максимальный вес пользователя 110 кг Вес нетто: 14

Я начала заниматься сначала только по утрам , начиная от 5 минутных нагрузок через месяц стала выполнять упражнения по 15 мин без эспандера. С эспандером в 2 раза меньше.

Далее при наличии времени я перешла дополнительно к вечерним упражнениям. За место простого просматривания телевизора на диване, я это стала делать "не спеша шагая" к тонусу своего тела. Также приятно шагать под музыку, это заряжает энергией и дает положительные эмоции. Надо выбрать только соответствующий ритм.

Без эспандеров тренажер работает бесшумно, иногда когда смотрю ТВ или слушаю аудио книгу заменяю его гантелями или просто шагаю на легке. Эспандер создает шум за счет металлических зажимов крепления к тренажеру. Кстати, с эспандером можно делать отдельные упражнения без степпера, например качать пресс.

крепление эспандера к тренажеру, которое создает шум
крепление эспандера к тренажеру, которое создает шум

Видимо степпер будет не очень удобен для тех у кого нет для него постоянного места и после каждой тренировки его надо убирать, а он не особо легкий 14 кг. Есть более легкие аналоги, но они увы не долговечны. Я для своего спортивного друга нашла постоянный уголок с обзором на телек, так что проблемы передвижения нет. Хотя как то летом я решила перетащить его на балкон, но потом оставила эту идею, ведь на свежем воздухе есть много других полезных и приятных вещей, таких как вело, ролики или просто прогулки.

Достойного результата добилась путем регулярных тренировок в течении месяца. Подтянулись ягодицы, стали стройнее бедра и талия, ушло провисание в верхней части рук. Что касается похудения, то вес снизился за месяц на 3 кг.

Покупала тренажер в спортивном магазине, цена в районе 3500 рублей.

Рекомендую , для качественного и полезного проведения времени в стенах собственной квартиры.

Достоинства
  • Действительно худеешь
  • Занимает мало места
  • Подтягиваются мышци
  • Тренировка в двух измерениях вверх-вниз и в сторон
  • Улучшается фигура
Недостатки
  • Тяжеловат
Монтитарекомендует
Вы молодец! А я такая лентяйка! У меня велотреножер стоит, лень ж-пу поднять и заняться собой. Спасибо за стимул. Smile
АсяПростоАся, главное начать. Вам успехов! Smile
30.03.2015
хорош! Но ставить некуда)))
30.03.2015
Да уж, тренажеры такая вещь не везде втиснешь Wink
01.04.2015
давно на такой посматриваю, только хотелось бы подешевле...
01.04.2015
Saadet, думаю что если поманиторить интернет магазины можно дешевле найти
01.04.2015
надо будет плотнее заняться этим вопросом
  • 05.03.2014
    Тренажер Степпер Twist-Stepper купила, чтобы после родов привести фигуру в порядок. А в последствии укреплять ноги, да и в целом организм с помощью ходьбы в домашних условиях. Начиталась много как хороших, так и не очень отзывов о тренажере. Но выбор сделала все же в сторону покупки.
  • 08.04.2015
    Всем привет! Хочу выделить плюсы и минусы данного агрегата. А покупать его или нет, сделайте вывод сами. Плюсы: 1. Компактный. Занимает мало места, удобен в применении; 2. Для ленивых: неплохой способ хоть немного поддерживать мышцы и вес в тонусе. 3.
  • 27.02.2015
    Благодаря компакности исполнения, тренажер степпер занял в моем доме прочные позиции. Если другие тренажеры более громоздкие и требующие стационарного размещения, то степпер я поставила на кухне под стол и вынимаю его, как только есть свободная минутка и желание походить.
  • 07.11.2016 - 20:15
    Если очень хочется, надо покупать.
    Здравствуйте! Хочу поделится с вами своим впечатлением от тренажора Кардио Твистер. Одно время, после родов я никак не могла вернуть свой прежний вес в 55 кг. И однажды решила действовать решительно, во что бы то не стало похудеть. На тот момент вес был 65 кг.
  • 23.05.2013 - 17:30
    Быстро! помог убрать Лишний Жирок с талии :-)+ фото 18+
    Доброго времени суток,мои дорогие читатели! Сегодня расскажу об одном способе издевательства над собой, которое, при регулярном применении, влечет отличные результаты:-) Ссылка на мой канал ютюб.
  • 09.12.2015 - 12:36
    Большой отзыв о тренажере.История о том, как я накачала кубики за 3 месяца.Фото до и после, полезные советы и мотивация для вас, девочки!!!!
    ПРивет!   Сегодня я решила рассказать вам о тренажере для пресса, и вообще поделится своей историей, как этот тренажер помог мне начать качать пресс.   О тренажере У него удобная мягкая спинка с роликами.
  • 19.11.2016 - 00:38
    Похудеть за месяц, подкачать мышцы, убрать животик? Leg Magic идеальный помощник в борьбе с лишним весом.
    Всем привет! В свое время я похудела почти на 30 кг. Помогали мне в этом правильное питание, правило "не есть после...", утренние пробежки, спортивные нагрузки и он - тренажер Leg Magic . Это просто идеальное средство для формирования фигурки в самые кратчайшие сроки. Но начнем по порядку.
  • 22.03.2012 - 12:52
    очень даже здорово
    Этот тренажер "Easy Shaper" подарил мне сын,года 3 назад.Сама бы я его так и не купила,так и смотрела бы по телевизору.Удобный,компактный-стоит у меня между стеной и холодильником.Появилась свободная минутка-глянула на часы-время до сна должно быть не меньше 2-х часов(сын научил-чтобы не было вреда …
  • 25.04.2013 - 10:12
    Отличный! Добавила реальные фото! обновлен 07.01.2018 г.
    Всем привет, хочу рассказать об этом чудном агрегате! Пришел хорошо упакован, собирали долго, но все детали в комплекте, подробная инструкция, но она не понадобилась. Все интуитивно понятно. Не хлипкое. Ничего не шатается, вид вполне пристойный) Занимает не много места.
  • 25.03.2012 - 13:35
    Тренажер Orbitrek Elite
    Меня зовут Константин.Летом 2010 года купил Тренажер:"Orbitrek Elite", заказал на TOP SHOP TV-телемагазин. +7(495) 737-81-83. Сайт:[ссылка] При сборке обнаружился дефект болта крепления опоры. Метелл очень мягкий и при затягивании гайки резьба сразу же срезалась.
  • 09.04.2012 - 16:18
    главное не лениться-и результат не заставит себя ждать!(+фото)
    ХОРОШАЯ ВЕЩЬ.НЕ скажу ,что заменит полностью тренажёрный зал,но держать мышцы в тонусе помогает.Главное не лениться и заниматься стабильно(3-4 раза в неделю.)Главный плюс этого тренажёра в том,что на нём не нужно долго заниматься(Вы просто не выдержите)Я занимаюсь где-то полчаса,на больше меня не…
  • 04.12.2012 - 21:18
    Скамья гoризoнтальная
    Не давно заказал себе профессиональную гoризoнтальнью скамью в интернет-магазине Мировой спорт ([ссылка] ).До покупки скамьи в интернет магазине у меня была простая самодельная скамья, на ней было не очень удобно заниматься. Скамья просто класс!Она обошлась мне всего в 4898 р.
  • 20.12.2020 - 20:48
  • 21.12.2020 - 23:45
    Аддские 23 минуты 🔥 Первый результат уже через 2 недели! + Фото до/после
  • 07.12.2020 - 13:00
  • 10.12.2020 - 10:56
  • 14.12.2020 - 10:16
  • 24.10.2020 - 22:45
    Рокерборд от Zen Kid - что это? Фанерная доска за 4900 рублей? Дайте две!
    Слышали о таком приспособлении, как рокерборд? Это балансировочная доска, тренажер для занятий с детьми и не только. У нас рокерборд Zen Kid , как они себя называют - первые российские рокерборды. Балансир - тренажер для развития равновесия. Еще их называют нейротренажерами. Ниже объясню, почему.
  • 18.01.2021 - 00:06
  • 30.12.2020 - 18:24
    Новый год, Новый год! Хочу, чтоб попа не испортила размером хоровод. Ну кто же так худеет?! Видео для самых ленивых!
    Ничего не меняется! Всё то же желание преобразиться к празднику. Как настроить себя на занятия, да хоть какие, но «движухи» хочется! Самый классный момент - это предвкушение чудес, а чудеса бывают. Может задачу упрощать, тогда и сбудется быстрее.
  • 05.12.2020 - 19:43
    Женским мышцам тазового дна тоже нужна тренировка, проверено на себе. Что к чему и как, рассказываю.
    Всем привет)   На день рождения мне подарили электронный сертификат Озон на сумму 15.000 рублей. Я решила так, что буду покупать то, что просто так бы себе никогда не позволила. То есть, если быть конкретнее : на что жалко денег.
  • Степпер "Body Sculpture SE 5106" за 2785 руб. или месяц занятий в фитнес-клубе? Что выберу я? Кому будете полезен степпер и нужно ли его покупать? Спустя 2 года могу рассказать о своих впечатлениях. И главное - для какого веса? + фото
    Привет, друзья! Отзыв на балансировочный степпер "Body Sculpture SE 5106" вынашивала долго. Только сейчас решила написать!   Желание купить пришло весной 2018 года, когда поняла, что моё тело нуждается в тренировках. Я обошла все спортивные магазины Стерлитамака. Но было либо дорого, либо "не то".