Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 09:16

Всем заглянувшим привет!

Начну с небольшого вступления!

Меня зовут Светлана и я главный бухгалтер. Мне 30 лет. Даже у моих подруг проскальзывает, что главбух это тетенька с большой попой). Ну что ж это все издержки профессии. На работе целый день сидишь, до работы еду на машине и соответственно обратно. Неправильные перекусы и все такое...

Но попа у меня совсем не большая и нет целлюлита! И все это благодаря моему маленькому помощнику, которому я и хочу посвятить данный отзыв!

Конечно благодаря не только ему, еще я делаю комплекс упражнений .

Прыгаю на фитболе время от времени.

И стараюсь правильно питаться.

Для большей эффективности упражнений я использую Утяжелители

Знакомьтесь мой маленький помощник в нелегком деле - это Мини-Степпер

Компактный домашний кардиотренажер — имитатор ходьбы по лестницам. Наилучший вариант для тщательной проработки икроножных мышц и тазобедренной области.

Сначала немного расскажу о самом устройстве.

Степпер представляет собой конструкцию на основе поршней, которые двигаются при надавливании педалей. Кстати при интенсивной тренировки появляется запах машинного масла, скорее всего это из-за нагревания поршней.

Эти самые поршни(черные трубки на фото выше) при ходьбе,значительно нагреваются.

И следующая деталь маленький компьютер.

, который показывает:

• количество сделанных шагов
  • скорость с которой вы шагаете
  • количество сожженных калорий
  • время тренировкиЕсли посмотреть на фото выше,то можете убедиться в том, что за 20 минут 52 секунды я потратила 144 калории.

Компьютер съемный в него вставляется пальчиковая батарейка, которая в комплект не входит

Максимальный вес пользователя 100 кг

Мне еще расти и расти)))

Степпер продается в собранном виде! Что очень удобно,пришел поставил и побежал!

Теперь расскажу о самих тренировках и о своих впечатлениях!

Тренажер в моей маленькой квартире уже второй год,он настолько мне понравился, что точно такой же я приобрела своей маме. Цена всего 2999,00 рублей в Спортмастере, по акции, которых в этом магазине множество, можно купить его на 30 % дешевле!

Первый раз когда я на него встала смогла пройти всего 5 минут и то со скоростью 46 шагов в минуту. Вся хорошо пропотела и раскраснелась

Сейчас я хожу по 40 минут со скоростью 50-60 шагов. Многие пишут и говорят,что 40 минут это оптимальная тренировка, так как на колени колоссальная нагрузка

Иногда я провожу комплексную тренировку с разными аксессуарами:

20 минут на степпере( разогреваюсь)

качаю пресс 20 раз

выпады 20 раз

приседания 20 раз

лодочка 20 раз

20 минут на степпере, что помогает нормализовать дыхание.

Но такие тренировки не частые.

Для увеличения нагрузки можно сгибать ноги в коленях, ускоряться и замедляться чередуя.

Взять в руки гантели.

На тренажере я хожу каждое утро(встаю я рано в 4 30-5 00 часов) от 20 до 40 минут,смотря какое настроение.

Начинать надо с 15 минут постепенно увеличивая время:

15-16-17-18-19-20 и так далее по дням!

Наверняка читая кажется, что изменится от одной минуты,но поверьте в начале очень сложно пройти даже 5 минут и ждешь уже когда это мучение закончиться, а потом втягиваешься и получаешь от этого удовольствие!

Эффект от занятий конечно же есть и даже в самом начале присутствует мышечная боль. Все зависит от Вашей физической подготовки.

Тренируется сердце, ноги и даже спина!

Да! во время занятия на спину очень большая нагрузка особенно если ее держать правильно!

Спина должна быть прямая, плечи расправлены

(прошу прощение за не очень качественное фото)

У меня первое время жутко болела поясница,но я пережила и теперь набегаю 40 минут а это 2000-2500 шагов в зависимости от скорости.

Бедра и в целом ноги подтягиваются, ягодичные мышцы тоже хорошо работают.

Я не худая, но как мне кажется ничего нигде не висит,нет "апельсиновой корки" и в целом подтянутый вид!

Пожалуй на такой оптимистичной ноте я и закончу свой отзыв!

Мини-Степпер советую всем кто по каким либо причинам не ходит в тренажерный зал, не любит бегать по улице и ведет сидячий образ жизни! И имеет маленькую площадь проживания!

Ведь здоровье это главное!

Здесь отзывы о других приспособлениях для спорта и здоровья:

коврик для йоги на нем удобно качать пресс

обруч (халахуп)

пояс (для проблемных зон)

фитбол

Мой образ жизни питания

Утяжелители

Спасибо за внимание!

Jojaрекомендует
16.02.2017
занималась на таком в зале и подумываю купить домой
16.02.2017
Тоже давно задумываюсь о степпере..Ваш отзыв лишний раз напомнил о его пользе)
16.02.2017
Yusupova, Alison89 ,не пожалеете! Smile и много места не занимает!
17.02.2017
Мне до него ещё похудеть надо Big smile
Я пользовалась таким тренажером один год,мне не понравилось,как кардио он хороший, но к сожалению ничего не качает. Самый лучший тренажер это приседания,махи ног,пресс и делать это нужно каждый день по 30 раз,в течении месяца,это не сложно и уже через неделю будет заметен результат,попка подтянется,ножки станут стройные и животик будет плоским.Девочки попробуйте,не пожалеете.
Да нифига! Делаю по 50 раз уже полгода всё, что вы перечислили, но результат не очень. Несколько человек порекомендовали степпер подключить. Теперь выбираю, какой лучше взять.
29.04.2020
я занималась по видео Синди Кроуфорд - 40 минут в день, результат был через месяц. сейчас оставила любимые упражнения оттуда + степпер по полчаса под видео для велотренажера (просто бегущая дорога на экране) - иначе мне скучно становится через 5 минут