Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 09:04

Привет всем!

Совсем скоро весна, пора браться за свои булочки! Пишу отзыв, мотивирую себя и вас!

Для домашних занятий спортом я использую эластичные ленты для фитнеса RAKAMAKAFIT. Они могут заменить гантели и многие тренажёры. А вот кардио я делала так: либо прыгала на месте, либо изображала лёгкий бег, опять же на месте. Но мне хотелось чего-то более действенного и я решила сделать себе подарок на день рождения и купила степпер! Очень рада этой покупке.

Степпер продавался уже в собранном виде, оставалось только вставить батарейку.

Место покупки: магазин Спортмастер

Цена: 2999 рублей

На степпере хожу перед началом тренировки, минут 5, чтобы разогреть мышцы ног и участить пульс. Затем в конце тренировки тоже хожу на степпере, минут 10-15, насколько хватит.

Если я не планирую делать полноценную тренировку с упражнениями и подходами, то могу просто походить на степпере минут 20. Ноги забиваются, сердцебиение учащается, потоотделение усиливается. Хорошая нагрузка получается.

Если шагать обычно, с ровной спиной, то основная нагрузка будет идти на квадрицепсы (переднюю поверхность бедра). Если же наклониться вперёд и стараться прожимать ягодицу, то нагрузка пойдёт на заднюю поверхность бедра и на ягодицы. Я варьирую, то так, то так. Иногда иду быстрее, иногда медленнее. Можно ещё руками махать, гантельки взять и в стороны, вверх-вниз ими. Короче, скучно на степпере быть не должно.

На мне спортивный топ Nike.

Я включаю музыку или телевизор и хожу себе, пока не устану совсем. А ещё хорошо бы открыть окошко, чтобы дышать свежим воздухом. Кстати! Дышите только носом. Вдох носом, выдох ртом.

Не только я люблю ходить на степпере, но и мой любимый. Сегодня он смотрел по телевизору лыжную гонку и наяривал на степпере. Smile Вот такая тяга к спорту и невозможность остаться равнодушным, когда смотришь, как тренируются и занимаются спортом другие люди. Smile

Знаете, я не понимаю людей, которые выбирают один метод и решают, что он поможет им обрести фигуру мечты. Для кого-то это диета, для кого-то скакалка, а кто-то решил возложить последнюю надежду на степпер. И ждёт чуда. Тут же надо понимать, что быстрого результата скорее всего не будет, к тому же помимо кардио-тренировок хорошо бы добавить такие, которые мышцы в тонус приведут, укрепят. И про питание не стоит забывать. Короче говоря, если у вас есть цель, то нужно комплексно подходить к этому вопросу, не ждать быстрых результатов и не опускать руки через неделю и не уверять всех, что ничего этот ваш степпер (диета, скакалка и прочее) не работает.

Верьте в себя и не переставайте двигаться вперёд. Всем удачи в этом нелёгком деле!

А после тренировки так хорошо размять ступни с помощью этого массажёра и расслабиться.

* * * * * * Читайте также другие мои отзывы * * * * * *

Перчатки для фитнеса Demix. С этими перчатками ваши ручки останутся нежными

Массажёр для ног Fix price : взбодрить(,) нельзя(,) расслабить

Деонат – натуральный дезодорант

Кистевой эспандер Torneo Power line: зачем он нужен и как с ним тренироваться?

Благодарю вас за внимание!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Здесь вы найдёте больше отзывов о многих интересных вещах: eka_b

До новых встреч, дорогие читатели! Будьте здоровы и красивы!

Достоинства
  • Дешевый
  • Занимает мало места
  • Компактный
  • Легкий
  • Не требует подключения к сети
  • Небольшой
  • Эффективный
Недостатки
  • Не обнаружила
eka_bрекомендует
25.02.2018
Согласна с вами я результат будет в комплексе только
Для меня стэппер скучновато(я вообще не усидчивая(
25.02.2018
Вы очень вовремя с этим отзывом Big smile Я задумывалась о покупке такого степпера (в добавок еще о боди-баре и мяче для фитнеса), но на сайте спортмастера наткнулась на отзывы, что это хлипкая вещица, которая может быстро развалиться. А у Вас как с этим дело обстоит? Нет такого ощущения?
25.02.2018
Я боялась этого, тоже перед покупкой читала отзывы на сайте. Но степпер у меня с октября в эксплуатации, тьфу-тьфу, всё в порядке, без нареканий Smile
25.02.2018
Подписываюсь под каждым словом! Все правильно написали про комплексный подход Smile а еще тренировки должны нравиться и тогда их точно не забросишь!
Классная штука
25.02.2018
нужная вещь! а главное по стоимости всего 2 месяца посещения спорт зала (и при чем не безлимит Smile )
25.02.2018
для меня степпер немного скучен, вот на дорожке как-то интереснее побегать)
Классный тренажер Smile
25.02.2018
Эффект будет только от усердных тренировок
25.02.2018
Я когда-то задумывался о подобном тренажере, пригодится для всей семьи и движение один из залогов хорошего здоровья.
25.02.2018
Короче, скучно на степпере быть не должно
это уж точно! Big smile но как вариант домашней тренировки - просто отлично!
Отличный помощник в комплексе с другими средствами в борьбе за идеальную фигуру Smile
25.02.2018
очень крутая штука я вам скажу)
у меня родители о таком мечтают, видели в Турции где-то)
спасибо за отзыв, теперь есть идея для подарка))
Классная вещь!
25.02.2018
Классная штука. Перед телевизором самое то.
25.02.2018
Отличный степпер, как раз нужно приводить себя в форму после праздников:)
и не надо тратиться на тренажерку
Классный степпер!
26.02.2018
У меня тоже такой, только не цветной, покупала лет десять назад, сейчас стоит пылится.
26.02.2018
ни разу не ходила на нормальном степпере, у нас в зале он всю жизнь не работает, так как не исправен... поэтому уже и у меня возникают мысли самой купить такой агрегат ):
Мне обычная ходьба на свежем воздухе явно больше по вкусу Smile
26.02.2018
классный тренажёр, эффективный и мало места занимает
27.02.2018
Вещь очень классная) Пользовалась такой в зале, не помешала бы и для домашнего использования))
27.02.2018
Smile хорошая штука для тех, кто любит заниматься дома
27.02.2018
Прикольный тренажер, просто супер)
敬意を持って!
Хм, интересный вариант... Ещё и "прожимая" ягодицы Wink
Какой класненький тренажёрчик! Да, пора уже фигуру приводить в порядок, весна скоро)))
27.02.2018
а ведь прикольная штука такая
28.02.2018
Какой он у Вас читенький, значит занимаетесь, у моей подруги он пылится в углу Big smile
02.03.2018
Отличный тренажёр
04.03.2018
раньше очень любила подобные штуки, а теперь ребенок не дает к нему даже подойти)) пора уже к лету качать булочки вы правы!)
04.03.2018
Актуальный отзыв)) так как скоро лето и пора приводить себя в форму)
Я давно хочу такой степпер, все никак не доходит до покупки Smile
08.03.2018
Мне нравится степпер, правда у меня другой фирмы!
27.04.2018
Подскажите, Пожалуйста, сколько примерно весит степпер?
27.04.2018
6 килограммов 600 граммов Smile
28.09.2018
Мы тоже с мужем как-то задумывалась над покупкой подобного, но купили велотренажёр...
15.04.2020
Суперский тренажер.