Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 20:34

В предверрии весны все дамы начинают приводить себя в форму и..я не являюсь исключением.

В этот раз решила подумать об этом заранее и прикупила на новый год себе подарок в виде домашнего степпера.В надежде похудеть, ибо вес после года в декрете достиг своего максимума.

Возможности в зал пока ходить у меня нет, диету, находясь постоянно дома с малышом и готовя на всю семью соблюдать тяжко, поэтому решила начать с других вариантов похудения и первым делом купить тренажер в виде степпера для кардио тренировок дома.

На рынке есть множество моделей подобных домашних тренажеров, суть у всех одна - ходъба с усилием. Некая имитация ходьбы по ступенькам.

И вот я, воодушевившись мыслью, что буду ходить и худеть ( все как я люблю) отправилась на поиски в магазин спортоваров Декатлон.

Выбрала степпер по средней цене и конечно же привлекательному, дизайну:

🔼 ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🔼

Место покупки: Декатлон

Цена: 3990 рбулей

Размеры: 43,5 x 34,5 x 23 см.
Вес: 8 кг

ВНЕШНИЙ ВИД

Две большие педали:

Расположенные на металлическом подножье, оно очень крепкое, перевернуться во время тренировки кажется нереальным:

Заниматься удобно как в обуви, так и босиком.

Посередине расположен датчик, который во время тренировки показывает:

• Сожженные каллории
  • Время тренировки
  • Расстояние

Можно включить что-то одно, а можно поставить автоматический режим и он будет сам перелистывать эти показатели по кругу.

У тренажера нет кнопки включения, дисплей загорается. как только встаешь на педали и начинаешь идти.

Максимальный вес - 100 кг.

У этой модели есть эспандеры, для дополнительной нагрузки. Но.. скажу честно мне с ними ходить неудобно. Их можн олегко снять, открутив карабины., что я и сделала после первого нашего знакомства.

ТРЕНИРОВКИ И МОИ ОЩУЩЕНИЯ

Первая тренировка далась мне не просто: уже через 10 минут я хотела отнести его обратно и забить, но решила пойти до конца и отрабоатть 30 минут.

Как правило тренировки были интервальные: минуту я шагаю в ускоренном темпе, затем 30 секунд снижаю темп, но не останавливаюсь ни на секунду. И так по кругу.

Раньше, когда я занималась в зале, тренер всегда рекомендовал интервальные кардионагрузки и как то отложилось в голове, что лучше заниматься так.

После первой тренировки на утро болели ноги - значит эффект есть, подумала я.

Через неделю я более менее привыкла к нагрузке и полчаса на степпере уже проходили как обычное дело, смотришь себе телевизор, да шагаешь.

🏆 РЕЗУЛЬТАТ 🏆

При ежедневных занятиях по 30 минут в день, за месяц я похудела на 1.5 килограмма и на 2 см в талии, бедрах и животе ( это мои проблемные зоны, остальное не замеряю).

И..осталась неудовртеволерна полученным результатом. Возможно я придираюсь, но имея сейчас большой вес я расчитывала на большую потерю веса и сантиметров.

Вообщем, решила, что этот метод похудения сейчас мне не подходит и буду искать другой.

Но.

Пару плюсов всё таки хочется обозначить:

• Улучшение самочувствия ( после недели тренировок появилась приятная легкость, ощущение собственного тела)
  • Компактность и возможность занятий не выходя из дома
  • Плавная работа педалей
  • Какой никакой а результат есть
  • ****Степпер очень понравился моего ребенку - чисто мамский плюс, но он мог рассматривать и пытаться на нем заниматься, давая мне 10 минут отдохнуть, ток ради этого согласна держать этого дружочка дома)))Шучу конечно, мамы поймут.

Думаю, снижать звезду за неоправдание собственных ожиданий будет неправильно, поэтому просто сделаю вывод, что степпер в моем случае для похудения не подошёл, но возможно кому-то даст лучший результат, ну или просто кто-то будет чуть реалистичней, чем я)))

Всем спасибо за внимание!

Возможно, вам будет интересно:

КАК ВОССТАНОВИТЬ ВОЛОСЫ ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЙ И ОТРАСТИТЬ "СВОЙ ЦВЕТ" ВОЛОС.

СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ ЗА ПАРУ МЕСЯЦЕВ НА АЙРЕКОМЕНД?

Как сбросить 12 килограмм, чередуя дни ограничений и дней, когда можно всё.

Как худеть при помощи самомассажа: минимум затрат и максимум пользы.

Достоинства
  • Есть дисплей со счетчиками
  • Качественный
Anastasiya Beau...рекомендует
24.02.2021
Зря вы так, полтора кило в месяц это хороший результат. Особенно если и по объемам заметно.
Слишком быстрое похудение = быстрый возврат веса обратно.
Тем более про диету вы не пишете, видимо в еде себя не сильно ограничивали.
На 10 кило в месяц худеют только в рекламе Laughing out loud Или с ущербом для здоровья
Я просто худею не в первый раз))) и всегда был за месяц больший результат..) По вечерам не кушаю, когда худею, а так специальной диеты не держу) но и степпер не обвиняю - просто конкретно мне он нужный результат не принёс)
24.02.2021
Хороший результат. Сейчас в поисках подходящего степпера к 8 марта.
По техническим характеристикам и удобству этот - отличный вариант 👍🏻