Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 18:55

Всем доброго времени суток!

Эпопея о восстановлении волос после нескольких лет окрашивания в блонд, а так же о том, как отрастить свой цвет волос - начинается. Если вы готовы потратить незначительную часть своего времени на прочтение( или просмотр фотографий), то добро пожаловать.

Начну я пожалуй с небольшой предыстории о девочке, которая с 15 лет стала терроризировать родителей мыслей о том, что ей очень, ну просто очень очень надо покрасить волосы. Да ладно просто покрасить каким - нибудь оттеночным шампунем( как делали это другие девочки) и забыть об этом через месяц, так нет же, нужно было срочно стать БЛОНДИНКОЙ.

Сначала мне отказывали и крутили пальцем у виска, но после всех аргументов и уговоров, на 16 лет мама решила сделать подарок - ОТВЕСТИ МЕНЯ В САЛОН НА ОКРАШИВАНИЕ. Радости не было предела и уже к вечеру я была блондинкой.

Покопавшись в старых фотографиях, выглядело это как - то так:

Первые несколько месяцев пока я красила волосы в салоне, они выглядели не плохо и всем нравилось мое новое преображение.

Но взрослея, я решила, что буду экономить деньги и начну красится дома, при том, делала я это каждые две - три недели и что самое ужасное ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ.

Мне никто не объяснил, что подкрашивать надо только отрастающие корни и беречь кончики.

И через год мои волосы стали выглядеть так:

Взглянув на состояние своих волос я начала активно читать про восстановление волос. Именно в этот момент я познакомилась с сайтом айрекоменд. а так же начала смотреть разные ролики на ютуб и читать статьи в интернете о том, как спасти мои оставшиеся волосы.

Первым делом я поняла, что надо покрасится в темный цвет, что бы волосы отрастали и я не бежала за новой осветляющей краской каждые две недели. Красится я решила опять таки сама, так как идти в салон со всем этим делом мне было уже стыдно. Краску я тогда взяла в оттенке 6.0 от лореаль. Покрасилась, и мне даже понравился результат. И нравился он мне до того момента, пока я не помыла голову, краска просто смывалась, через 3-4 помывки мои волосы стали противного рыжего цвета. Подумала, что возможно надо не красить, а отращивать свои волосы.

В тот момент на моей голове было вот это:

Но надолго меня не хватило и вскоре я снова стала красить волосы в русый цвет. Но с осветленных волос он быстро смывался, пока я не покрасила их раз 15 ать так точно. Как только цвет более менее укрепился я решила, что во что бы то не стало мне нужны длинные и красивые волосы, а не солома, которая у меня была.

В тот момент я тратила все свои деньги на волосы, а если быть точнее на различные маски и шампуни, а позднее на несмываемый уход.

При этом я стала использовать масла и делать домашние маски, но .. обо всем по порядку.

ЧТО ПОМОГЛО ВОССТАНОВИТЬ и ОТРАСТИТЬ МОИ ВОЛОСЫ:

1. Смена ухода за волосами.

Я перешла на профессиональный уход за волосами. Шампуни выбирала увлажняющие или восстанавливающие, отлично подошел МАТРИКС БИОЛАЖ и увлажняющий шампунь от ЭСТЕЛЬ.

Бальзамы я не использовала вообще, так как нужна была более сильная артиллерия в виде масок. На тот момент я использовала такие:

МАТРИКС БИОЛАЖ - хорошая маска, глубоко увлажняет и дарит волосам неземной аромат. Держала я ее обычно по 10-15 минут.

Маска от ЛОРЕАЛЬ - моя вторая любовь. Выглядит как сливочное масло, плотная по консистенции и нежно желтого цвета. Держала так же 10-15 минут.

Постепенно стала узнавать, что нужны несмываемые средства, так как кончики сильно ломались и волосы были сухими. Тогда использовала только масло от лореаль из той же серии по восстановлению, что и маска. В паре они давали отличный результат.

Сейчас могу рекомендовать масло от kerastase и флюид - реконструктор от ollin которые появились у меня тогда и остаются в арсенале до сих пор:

По действию они схожи, волосы становятся мягкими, не пушатся и не электролизуются.

Зачем нужны жидкие кристаллы?

Они обеспечивают интенсивное восстановление окрашенных и поврежденных завивкой волос. Если Вы страдаете проблемой секущихся кончиков, то кристаллы точно подойдут.

Они склеивают слои волос, обеспечивая гладкую и ровную поверхность; Придают прядкам силы и блеска. Они заметно их утолщают, благодаря чему волосы смотрятся здоровыми и сильными.

При этом, постоянное применение этого средства поможет также решить вопрос сухости и ломкости; Защищают локоны от утюжка, солнечных лучей, жесткой воды. За счет кристаллов на поверхности волоска образовывается тонкая пленка, которая выступает в качестве защитной поверхности.

2. Средства для роста волос.

Я стала использовать средства для роста волос. Раз в неделю я делала маску на ночь из репейного масла с перцем и с кокосовым маслом.

Репейное масло у меня было такое:

Можно найти в любой аптеке по цене в 40 рублей.

Чуть позже я узнала о полезных свойствах кокосового масла и заказала масло от СПИВАКъ:

Наносила и на корни и на всю длину, оставляла так же на ночь. Старалась делать каждую неделю.

Так же для роста я делала курс масок из горчицы, смешивая сахар, воду, горчичный порошок и яйцо. Но я быстро устала возиться с приготовлением и купила покупную горчичную маску:

Так же не обошлось без втирания в голову никотиновой кислоты( ух сколько было побитых ампул и порезов), и конечно же без перцовой настойки.

3. Витамины.

Уход за волосами включал в себя приемы витаминных комплексов, пробовала Перфектил, но от него ужасно болел желудок и Драже Мерц. Но в последствии просто стала пить Витрум. Цена дешевле - пользы больше.

4. Краска и Фен.

Красит волосы я не переставала, но стала делать это правильно: наносила краску только на корни и раз в месяц. В последнее время перешла на новинку( на тот момент) от Игоры - тонирующий мусс. Наносила на 25 минут на волосы и смывала.

От фена я сначала отказалась, но как только волосы стали отрастать, то пришлось к нему вернуться.

Все эти средства дали отличный эффект и через год я стала обладательницей длинных ( на мой взгляд) волос. У меня такой длины не было никогда. Даже в детстве.

Но на этом история не закончилась, в голове родилась новая идея отрастить свой цвет волос. И это в 20 то лет, когда многие видят первую седину и начинают краситься.

Я просто перестала красится и .. обрезала свои волосы по плечи. Потом срезая по 2 сантиметра каждые два месяца и вот еще через год, сегодня, я почти срезала все крашенные волосы и мои волосы выглядят так:

МОЙ СЕГОДНЯШНИЙ УХОД:

-Шампуни.

Сейчас в виду появления перхоти постоянно использую шампунь от перхоти , обожаю с ментолом:

-Маски.

Фаворитами сейчас являются вот эти две маски.

Маска от Капус и маска от КАРААЛ. Они схожи по действию и прекрасно справляются с поддерживанием волос в более - менее нормальном состоянии. Отлично увлажняют и питают волосы.

-Несмываемый уход.

Использую все те же средства, иногда покупаю что - то новое, недавно попробовала спрей от Капус. Тоже крутая вещь. Волосы с ним легко расчесываются и очень вкусно пахнут.

Не так давно открыла для себя воск для кончиков, он идеален для зимы и холодов. Только нужно не переборщить с количеством, а то кончики будут как сосульки. Воск, как и кокосовое масло нашла в СПИВАКъ.

При укладке часто использую утюжок, у меня такой:

Но использую обязательно с термозащитой, что бы минимизировать негативное воздействие на волосы.

-Скраб

Так же иногда делаю сраб для кожи головы из обычной пищевой соли, смешанной с любым маслом. Наношу на влажную кожу головы перед шампунем, массирую крупными частичками соли, оставляю на 5 минут и промываю при помощи шампуня. Этот метод придает волосам объем и волосы становятся легкими и воздушными. Странное ощущение, но факт.

-Расчёстка

Год назад купила себе расчёстку от tangle teezer. Ей удобно распутывать волосы, но за что такая цена, я немного не понимаю. Но есть и хорошо, что есть.

Спасибо всем, кто дочитал этот отзыв до конца, надеюсь моя история и мой уход окажутся для кого - то полезными и помогут восстановить и отрастить длинные и здоровые волосы!!!

СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ ЗА ПАРУ МЕСЯЦЕВ НА АЙРЕКОМЕНД?

КАК ПОХУДЕТЬ НА 14 КИЛОГРАММ НЕ ПРИЛАГАЯ ОСОБЫХ УСИЛИЙ

Масло, которое моментально преобразит ваши волосы!

ГЛАЗИРОВАНИЕ ВОЛОС ПРИ ПОМОЩИ MATRIX в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

Крутая профессиональная маска для волос за 400 рублей.

Моя последняя находка в индустрии восстановления и отращивания волос - СТРИЖКА ГОРЯЧИМИ НОЖНИЦАМИ.

Anastasiya Beau...рекомендует
цвет сейчас красивый, блеск такой живой
14.11.2017
Вам темненькой быть хорошо!
15.11.2017
Колоссальный труд и терпение! Smile
15.11.2017
Молодец какая. Сразу на проф перешла и добилась такого отличного результата. Разумный и грамотный подход. Волосы очень хороши.
Спасибо большое! Да, проф всё таки улучшает качество волос, со средствами масс маркета - как то не сложилось.
16.11.2017
Как мне это знакомо, я сама ходила с пережженой мочалкой на голове 10 лет Sick Половиной из вашего арсенала так же пользовалась, но уже год как кроме проф косметики ничего не воспринимаю, не нарадуюсь на свои отрощенные волосы Smile У Вас отличный результат, всё таки свои волосы это самое лучшее решение.
Полностью с Вами согласна, жаль, раньше этого не понимала)
27.11.2017
Натуральный цвет очень красивый! И волосы здоровые. Тоже отращиваю с блонда. Уже два года, но отрастила только удлиненное каре, кончики еще даже не все срезала... У вас отличный результат!
Растите - не пожалеете!
30.11.2017
Полезный отзыв, тоже сейчас отращиваю свои волосы после обесчвечивания. Ваши волосы сейчас в отличном состочнии ?
09.06.2018
Такие живые и ухоженные волосы у вас получились Love
06.08.2018
эх) а я уже три раза отращивала свой цвет, делала смывки и снова всё портила(((
Многие из ваших средств мне знакомы, только вот маску от Капус не пробовала и на фото не разгляжу название(
Напишите пожалуйста!