Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 19:02

В последнее время в интернете постоянно мелькают "волшебные" щетки для тела, которые признаны избавить от лишних сантиметров, килограмм и целлюлита. Большой процент блогеров сейчас делают обзоры на подобные щетки из дорогих магазинов косметики. Изначально, я. насмотревшись на всё это, хотела заказать себе такую "чудо-щетку" в интернете и отдать за нее 1490 рублей. Но стало жалко денег и я этого не сделала.

А сегодня. зайдя в Фикс Прайс, увидела щетку для тела, по цене всего 77 рублей.

Согласитесь, весомая разница в цене, если сравнивать заказ через интернет и магазин Фикс Прайс.

Конечно, возможно дорогая щетка имеет более качественный состав ворса и обладает более мощным эффектом, я это уже никак не проверю, но я считаю, что подобная вещь стоит не больше цены по которой я её приобрела.

Сама щетка создана для массажа всего тела, и конечно же для массажа проблемных зон, таких, как :

-Живот

-Бока

-Ягодицы

-Руки

В некоторых видео-обзорах я видела, как девочки используют щетку для массажа лица, я не пробовала, поэтому ничего сказать не могу.

Каким эффектом обладает массаж щеткой?

1. превосходное антицеллюлитное воздействие.
2. Улучшается циркуляция крови, активизируется кровообращение, кстати, благодаря этому то массаж и имеет столь прекрасный антицеллюлитный эффект;
3. Такой массаж, как прекрасно расслабляет, снимая нервное напряжение и напряжение в мышцах, так и бодрит, заряжая энергией и хорошим настроением;
4. Массаж оказывает легкий пилинг, благодаря чему кожа становится гораздо более мягкой, улучшается регенерация клеточек кожи;
5. Активизирует вывод лишней жидкости из организма.

Как правильно делать массаж:

Я массирую кожу сразу после принятия горячей ванны с солью или с содой. Но массаж делаю уже на сухую кожу. В частности, я массирую щеткой бока, делая движения сверху-вниз, сначала медленно, потом быстро. Потом массирую ягодицы и заднюю поверхность бедер, опять таки двигаясь сверху-вниз.

Все массажные движения должны быть направлены в сторону сердца и снизу вверх (именно так и движется лимфа). Поэтому массаж начинается с подошвы стоп, далее пальцы и ступни, лодыжки и голени, бедра, спина, живот, грудь. Живот и ягодицы лучше массировать круговыми движениями.

Обратите внимание на то, что некоторые части тела массировать не нужно, так как, вместо пользы, можно нанести организму вред.

Обходите места с лимфоузлами (подмышки, пах, подколенные ямки). В некоторых источниках так же рекомендуют не массировать внутреннюю поверхность бедер.

Сам массаж занимает от 5 до 10 минут, конечно чем больше, тем лучше, но у меня обычно выходит так.

Кожа после таких растираний должна розоветь, гореть и немного щипать, иначе результата не будет.

Массаж нужно делать каждый день, только так можно оценить результат, любой уход-любит регулярность.

После массажа желательно нанести антицелюлитный крем, разогретая кожа лучше впитывает активные вещества.

Результат:

После нескольких дней массажа, я заметила, что кожа стала идеально-гладкой и нежной в тех местах, где я орудовала щеткой. Одежда стала сидеть лучше, бока стали меньше на один сантиметр. Про целлюлит пока ничего сказать не могу. В целом за эти деньги-прекрасная вещь и десять минут в день для получения удовольствия и пользы для здоровья найти можно. Оно того стоит.

Возможно, вам будет интересно:

СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ ЗА ПАРУ МЕСЯЦЕВ НА АЙРЕКОМЕНД?

Кефирная диета и как можно изменить своё тело всего за две недели.

Таблетки для снижения аппетита от Эвалар.

Худеем при помощи солевых ванн.

Л- карнитин в борьбе за стройность

Чудо-щетка для массажа, которая поможет похудеть в боках

Как похудеть на 12 килограмм за 5 месяцев

Всем спасибо за внимание!

Anastasiya Beau...рекомендует
06.11.2017
Ищу давно такую! Но в наших фиксах не видела ее(
Я тоже раньше не встречала, нашла только в одном Фикс Прайсе))
06.11.2017
Не встречала такой у нас в магазинах Sad я бы не отказалась от такого массажа Smile
Странно, не видела ее в ФП Smile
09.11.2017
Раньше в Фиксе очень похожие щетки были по 99 руб и из натуральной щетины. Лично я ничего не знала про массаж этой щеткой. Но уже много лет использую такие щетки (только с натуральной щетиной) для мытья спины. Очень удобно
10.12.2017
А я как раз ту чудо-щетку брала, правда со скидкой 40 % в черную пятницу ))