Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 14:29

~3000

Приветствую дорогие читатели!

Ранее я писала отзывы о средствах для похудения, разных подтягивающих силуэт кремах, антицеллюлитных обёртываниях и тд., и всегда указывала, что эти средства в комплексе нужно совмещать с физическими нагрузками и правильным питанием. Сегодня же я хочу рассказать ещё об одном помощнике в похудении и приведении тела в тонус в домашних условиях - мой старый, добрый мини-степпер твистер Domyos.

Начну с того, что имею двоих детей, и очень мало свободного времени. Стараюсь посещать спортзал, но не всегда на это есть время. Поэтому пару лет назад задумалась над тем, не заиметь ли мне дома тренажёр. Хотела купить эллипсоид, но он огромных размеров, возникли споры с мужем о том, где его разместить и сколько места он займет, да и вообще, нужен ли он нам? В итоге, не договорившись, я стала рассматривать другие варианты, но более компактных размеров. Выбор мой пал на этот, и в замечательном магазине Декатлон, я приобрела его себе за 2999 рублей (в январе 2018 года).

Итак, степпер-твистер техническая информация:

Позволяет сбросить вес, тренировать кардиоваскулярную систему, укрепить мышцы тела: как нижние (ягодицы, бедра, икры и т.д.), так и верхние (руки, плечи и т.д.) при помощи эспандеров. Повторяющиеся движения (твист) укрепляют мышцы пресса. Компактный и практичный тренажер для укрепления мышц в домашних условиях!

Степпер оснащён дисплеем со счётчиками, которые показывают число повторений (количество шагов), время занятия и расход калорий.

За 10 минут времени мною сделано 304 шага
И потраченно 42 ккал

Также имеются антискользящие подставки для ног, с акупунктурными выступами, для тех кто любит заниматься без обуви.

Антискользящая поверхность

В комплекте со степпером приложена инструкция по эксплуатации, и рекомендации по применению.

Мини-степперы Domyos разработаны для нерегулярного использования, т.е. 2-3 раза в неделю по 25-30 минут. Каждую тренировку следует начинать с 3-5-минутной разминки (для начинающих - больше). Если начать тренировку слишком резко, есть вероятность получения травм и быстрой утомляемости. В конце разминки не забудьте о фазе восстановления, а после - о растяжке.

Также в инструкции приложены упражнения для тренировки мышц груди, рук и плеч:

Инструкция по эксплуатации

На самом деле процесс использования эспандеров очень удобен во время ходьбы, и одновременно убивает двух зайцев: так как происходит и кардиотренировка и силовая тренировка рук.

Я стараюсь заниматься на степпере 2 раза в неделю, по 20 минут. Совмещаю с другими упражнениями (приседания, выпады, махи и др), а также с уходовыми процедурами (обертываниями, массажем сухой щёткой, пилингом и антицеллюлитными лосьонами).

В моём опыте использования степпера -твистера могу отметить только плюсы:

• компактность (важный для меня показатель, особенно для небольшой квартиры);
  • эффективность (хорошо подтягивает бёдра и ягодичные мышцы);
  • доступная цена.

Я однозначно рекомендую использование данного мини-степпера, но тем, кто действительно решил заниматься своим телом, потому что для видимых результатов нужна регулярность занятий , соблюдение правильного питания и питьевого режима.

Здесь оставлю Вам несколько хороших средств по уходу за кожей, и помните, в здоровом теле - здоровый дух! Пока-пока Smile

Спортивное питание - рыбий жир - Optimum Nutrition Fish Oil Softgels

Шоколадное антицеллюлитное обертывание для тела от Compliment

ALGAE CRIO BODY WRAP ВОДОРОСЛЕВОЕ Крио - обёртывание, максимальный антицеллюлитный эффект

Эксфолиант для тела «Ванильный Латте»

Березовая щетка для сухого массажа с щетиной кабана Grosheff.

Моделирующая маска для тела с экстрактами зеленого чая и боярышника

БАД Гиалуроновая кислота - красота изнутри - молодость и тонус кожи

Скраб для тела Угольный

Достоинства
  • Есть дисплей со счетчиками
  • Есть экспандер для рук
  • Качественный
  • Компактный
  • Эффктивный
Юлия Бурова.рекомендует
27.06.2020
Не увидела информации, тяжело ли на нем ходить? Можно ли менять режимы? Экспандеры шли в комплекте? Какие мышцы потом болят? Я сейчас с детьми тоже зависла дома. Даже стадион до сих пор закрыт, я так мечтаю о беге или быстрой хотьбе. На этом степпере можно бегать?
Добрый день! Ходить тяжеловато, особенно первое время. Режимы не меняются, тренажер приводится в движение механически, силой давления стопами. Эспандеры идут в комплекте. При занятиях задействуются мышцы бедер и ягодиц, также икроножные мышцы. Соотвественно эспандеры прорабатывают работу плечевого пояса - плечи, руки и грудь. Бегать на нем нельзя, он имитурует больше ходьбу по ступеням, от чего идёт хорошее сжигание калорий! Спасибо Вам за вопрос, обязательно дополню отзыв этой информацией Smile
27.06.2020
Вот мне в 1.5-ку нужно что-то очень маленькое, думаю о степпере.
Теперь еще больше хочу
Я тоже долго выбирала что бы было эффективное и компактное Smile