Опубликовано 16 Март, 2020 - 18:21

Тренажер мне достался от сестры. Она какое-то время им пользовалась, но потом ее энтузиазм пошел на спад, и место тренажера оказалось в шкафу.

Я из тех, кто вечно худеет. Бывает время, когда на меня нападает пофигизм и, тогда я ем все подряд, только стараюсь ограничивать порции, чтобы совсем не разнесло. Я не спортивный человек, от слова совсем. Моя жизнь вяло протекает перед компьютером. И вся моя физическая нагрузка ограничивается походом по магазинам. Только летом спортивный темп возрастает: с дочкой мы часто катаемся на велосипедах. Ну и конечно огород. Так как я живу в своем доме, летом всегда найдется работа. И я тешу себя мыслью, что я типа так занимаюсь.

Итак, вернемся к нашему тренажеру. Вот никогда бы не сказала, что он может принести вред. На вид, ничего особенного, две ручки и крепление посередине. Похудеть с ним я не рассчитывала, думала, хоть мышцы подкачаю. Правда, какие именно мышцы я собралась качать, я тоже не имела не малейшего понятия. На ум приходят только грудные мышцы. Ну и ладно, думала, что-нибудь да накачаю!

Делала простые упражнения, ставила тренажер прямо и, преодолевая сопротивление, старалась свести локти вместе. Еще делала, тоже самое только на вытянутых руках. Вот в принципе и все. Но мне этого хватило! Хочу сказать, что никакой боли не было! Ничего не хрустнуло, все было в порядке.

Через неделю у меня заболела правая рука в области плеча. Поначалу не сильно, думала, что продуло. Началось самолечение, в ход пошли согревающие мази. Когда боль усилилась, пришлось пить обезболивающие таблетки. И только когда я уже не могла заснуть от ноющей боли в руке, я записалась к врачу.

Травматолог-ортопед, посмотрел, пощупал, выгнул руку мне так, что я взвыла от боли и отправил меня на рентген. Снимок показал, что рука не сломана и сустав в порядке. Следующее на очередь было МРТ (магнитно-резонансная томография). Вот тут то и вскрылись все последствия моей тренировки. Анализ показал, что у меня частичный разрыв надостной мышцы.

Как же я благодарна своей лени, что после того раза я больше не брала в руки этот тренажер. Иначе полного разрыва было не избежать и тогда все, привет больничный на месяц и долгое восстановление после.

Девочки, берегите свой организм и прислушивайтесь к нему. Иначе получится как у меня.

Данный тренажер продается без инструкции. Упражнения нужно искать в интернете. Внешне выглядит безобидно. Уверена, при правильном применении помогает подтянуть мышцы, но перед тем как с ним заниматься, нужен легкий разогрев и растяжка. Выше тройки оценку ставить не буду.

Мне как неподготовленному человеку это было неизвестно. Поэтому хочу предостеречь таких же, как я, будьте внимательны, при любой боли прекращайте занятия.

А я сейчас сижу в специальном плечевом бандаже, принимаю лекарства, стараюсь не нагружать руку и, впереди мне светит долгое лечение. Как сказал врач, сухожилие срастается очень долго. Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Занимает мало места
Недостатки
  • Нет инструкции
  • Нет уровней сложности
angelzhekaне рекомендует