Опубликовано 29 Август, 2018 - 16:44

На подсчете калорий и несложных физических упражнениях мне удалось похудеть и неплохо подтянуть свое рыхлое тельце, однако внутренняя поверхность бедер всё никак не хотела становится красивой.

Боковые выпады, замысловатые присяды и прочие истязания отнимали много времени, однако результата практически не приносили. Нужно было что-то менять и, прошерстив интернет, я нашла простое и элегантное решение для своей деликатной проблемы – тренажер бабочка или, по-другому, эспандер бабочка, кому как больше нравится.

Тренажер Torneo Trainer Thigh Master A-912W

Купила себе такой в Спортмастере и это, я вам скажу, то еще орудие инквизиции! Даже не ожидала, что мышцы будут так гореть. Smile

Название: Torneo Trainer Thigh Master A-912W.

Цена: 599 рублей.

Производство: Китай.

Чек из Спортмастера

ОПИСАНИЕ

Тренажер изготовлен из пружинной стали, снаружи по всей длине затянут толстыми накладками из вспененной резины. У меня они в фиолетовом цвете, но других вариантов и не предлагалось.

Компактный, но многофункциональный

В такой позе при работе с тренажером-бабочкой напрягается еще и пресс

Никаких острых углов (бывают эспандеры с квадратными «крыльями»), ручки не впиваются в тело при занятиях. Но если заниматься в закрытой одежде, то при сведении ног тренажер может выскальзывать – лучше придерживать его руками.

Толстый слой пористой резины

Пружина по центру закрыта пластиковым колпачком, напоминающим большую капсулу от Киндер Сюрприза. При максимальном сжатии она поскрипывает, пока не сломалась полностью, но уже треснула.

Защитный кожух пружины

Длина рукояток тренажера около 27 см, если считать от пружины. Максимальная ширина – 12 см. Зажимать ногами удобно.

Лучше придерживать эспандер, чтобы он не выскользнул

НАЗНАЧЕНИЕ

Эспандер Torneo Trainer Thigh Master универсальный и подходит для разных групп мышц. Им одинаково хорошо можно прорабатывать как бедра, так и грудную клетку. Последнее позволяет подтянуть заднюю поверхность плеча и даже приподнять грудь, к чему, уверена, стремятся почти все девушки, читающие данный отзыв. Wink

На этикетке в картинках показаны четыре варианта упражнений с тренажером, но никто не мешает вам экспериментировать с позой, хватом или положением самого эспандера, корректировать их под себя.

Четыре базовых упражнения с тренажером бабочкой

Для сжимания бабочки требуется прилагать значительные усилия. Если уровень подготовки нулевой, то поначалу будет нелегко. Но это скорее достоинство, чем недостаток, потому что вы быстро привыкнете к нагрузке и скоро ее даже может стать маловато.

МОЙ ОПЫТ

Занимаюсь с тренажером Torneo три недели с периодичностью раз в день-два. Стыдно сказать, но до написания отзыва не рассматривала этикетку и не знала об упражнениях под номерами 2 и 3. Выполняла только первое и четвертое. Исправлюсь. Smile

Свои занятия по времени не засекаю, приступаю к ним вечером, через часок после ужина.

Сначала 30 раз подряд выполняю упражнение с четвертой картинки, потом 20 раз повторяю сведение локтей с первой. И так чередую подходы несколько раз до отказа мышц, то есть до такого состояния, пока уже физически не могу сжать бабочку своими дрожащими мелкой дрожью ляжечками. Кстати сведение бедер иногда делаю лежа, так как мне показалось, что в это позиции выполнять их тяжелее, и, вероятно, эффективнее.

Мне удобнее держать тренажер пружиной к себе

По продолжительности всё мероприятие занимает минут 10-15. Получается по 5-6 подходов. Могла бы и больше, но пока не хочу...

На следующий день в мышцах чувствуется ноющая боль, и она куда сильнее чем бывало в этой зоне с обычными упражнениями, хотя выматывалась я тогда сильнее, чем с бабочкой. Один-два дня между занятиями как раз и уходят на восстановление.

РЕЗУЛЬТАТ

Ну и самое главное – эффект. Он есть! Если б знала, что изменения начнут происходить так быстро, то делала бы фото До и После.

Ярче всего заметно на руках. Жирок и кожа подтягиваются, проклюнулись очертания бицепсов. Не Мишель Обама (кто в теме, тот поймет), но уже далеко не холодец. Smile

Бедра реагируют медленнее, но при моем типе фигуре груша быстрого результата и не ждала, уже намучилась с ягодицами и зоной галифе, знаю что будет трудно.

Однако и внутренняя поверхность бедер становится ровнее, что заметно не только на глаз, но и по тому как садится одежда.

По измерениям с каждой ляжки ушло чуть больше сантиметра. Вроде и не много, но прошу учитывать, что я не «женщина в теле» и даже не сказать что плотного телосложения. Просто не в тонусе, и каждый сантиметр у меня на счету.

Буду и дальше продолжать заниматься с тренажером Torneo Trainer Thigh Master и могу смело рекомендовать его к покупке.

Сначала будет тяжело, но меняющиеся очертания в зеркале, уж поверьте, станут самым сильным стимулом к упражнениям!

Достоинства
  • Видимый результат при регулярных занятиях
  • Качественный и недорогой
  • Компактный
  • Легкий
  • Легок в применении
  • Универсальный
LadyBugрекомендует
29.08.2018
У меня внутренняя поверхность бедра проблемная зона, думаю такой тренажер будет для меня эффективен, пока занимаюсь с утяжелителями
Полезный тренажер, мне не помешает такой. Осталось только себя заставить заниматься с ним.
29.08.2018
Сногим будет полезен,особенно удобно что можно дома заниматься с ним
29.08.2018
Такого тренажера у меня ещё не было
29.08.2018
Интересно, на Али есть что-то подобное??
Надо и мне такой приобрести
Есть подобный, только большого размера, так и лежит без дела, я как-то привыкла уже с бодибаром и гантелями)
30.08.2018
Полезный отзыв!)))
в закладки

тоже захотелось такой тренажер, тем более стоит недорого))
Такой простой и эффективный!
Задумалась над покупкой!