Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 12:05

Доброе всем время!

В самом начале своего отзыва скажу, что я не буду рекомендовать этот тренажер как замену полноценным спортивным тренажерам, систематическим походам в тренажерный зал или вечерне - утренним пробежкам с последующим " разминанием" и тренировкой мышц.

Лично для меня этот тренажер, как и обруч и эластичная лента - палочка - выручалочка на случай плохой погоды и лени.

Почти постоянная " не бегательная" погода три года назад и предложила мне поискать что - то подобное из тренажеров - чтоб можно было расположить в квартире без ущемления свободы передвижения и получить какой - либо результат.

Тем более, через время привыкаешь к физическим упражнениям и твое тело требует - ну, давай, уж напряги меня как - нибудь !!!

Я не могу судить и не буду об этой малютке профессионально - нет у меня такого опыта.

Возможно, для кого - то это и не тренажер вовсе и абсолютно бесполезная штука. Но мне, как не профессионалу, понравилось все - компактность, результат и почти без усилий. К тому, же особых проблем с фигурой нет и такой легкий эспандер меня вполне устраивает.

Мой тренажер покупался в Decathlon. Цена примерная 4 евро. Служит мне уже четвертый год - почти при ежедневном использовании, пока ничего не сломалось и выглядит как новый, даже инструкция на нем еще осталась.

Начинала упражнения после долгого " обленения". В магазине, когда выбирала , занятия с этим эспандером показались легче простого - сжимай себе его - и руками и ногами

На деле все оказалось гораздо сложнее в начале. " Сжимания" таки требуют усилий.

Сейчас я делаю те же упражнения, что и на этикетке, хотя в интернете можно найти и другие. Но чаще всего, именно, два этих.

Начинала с двадцати - тридцати сжиманий, сейчас делаю по 300 - 400 - начинаю с утра раз 150 " руки - ноги" и остальные - уже вечером, после пробежки. Иногда, получается не каждый день.

Результат есть, хорошо виден между бедер, что я и хотела - ноги стройные, исчез этот " веер". Иногда, делаю упражнения сидя, иногда - лежа.

На руках тоже хорошо, к тому же, как - то и спина теперь держится прямо, грудь " широко распахнута", что просто необходимо для нас, женщин - все - таки, чувствуется, что мышщы стали более крепкие. Не могу сказать, что можно улучшить осанку с его помощью , я не сутулюсь, но спину держать мне теперь гораздо легче - ошущение " развернутости".

Плюсы этого эспандера очевидны для меня :

- компактность

- эффективен;

- удобен в использовании;

- долгий срок эксплуатации.

Собственно, минусов я особых не вижу, поэтому буду рекомендовать.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Действительно подтягивают мышцы ягодиц и бедер
  • Дешевый
  • Занимает мало места
  • Легко
  • Удобно
ellochkaрекомендует
15.02.2020
А я уже два таких сломала, боюсь их уже покупать)
16.02.2020
У меня пока этот один в порядке, ничего не сломалось.