Опубликовано 8 Октябрь, 2014 - 16:34

Я его называю "шагоход" )) На самом деле вещь просто классная! Цена вполне доступная - 1799.00 (сейчас уже 1999.00) Максимальная допустимая масса - 100 кг.

Во первых как тренажер занимает очень мало места (+) в комнате, размеры: 48 x 45 x 22 см. Во вторых тренирует практически все мышцы (+) (в отличие от вело-тренажеров) Как известно, ходьба это самая полезна тренировка, в данном случае ходьба с напряжением) При регулярных тренировках - результат ощутимый!

Конечно, используя только педали - основная нагрузка ложится на ноги и ягодичные мышцы (+). Но в тренажере также есть эспандеры для рук, при чем не статичные, а подвижные на резинках (если растянутся (-) - можно легко заменить (+)).

Итак, теперь меньше слов и больше фото:

Тренажер работает механически, за счет давления на педали - поршни толкают друг друга. В местах соединения иногда просачивается масло (-).

Есть дисплей со счетчиками, батарейку еще не меняли, думаю ее точно хватит лет на 5 (+).

1. Показывает количество пройденных шагов и время тренировки (дисплей загорается автоматически (+), как только начинаешь толкать педали).
  2. Нажав на кнопку - появляется количество сожженных калорий.
  3. Следующее нажатие - количество пройденных шагов в минуту. На моем шагоходе глюк - показывает нули (-).
  4. Следующее нажатие - включатся режим автоматического переключения вышеперечисленных данных:

Тренажер относится к кардио-тренировкам и я советую увеличивать нагрузку постепенно (так как учащается сердцебиение, по началу тяжело) Начинать можно с 5 минут в день, постепенно прибавляя по 1 минуте. Мне для того чтобы как следует вспотеть нужно 20-25 минут. Чтобы было веселее, можно параллельно смотреть какой-нибудь фильм)))

Педали по началу туго двигаются, потом в поршнях масло разогревается и педали легче двигаются (практически бежишь). Я распределяю нагрузку, например если хочу проработать ягодицы и заднюю поверхность бедра, то шагаю в наклоне. Если шагать прямо, то больше нагружаются квадрицепсы. Кстати, за счет того, что педали двигаются слегка в стороны - внутренняя поверхность бедер тоже работает (+)!

С руками можно вообще творить чудеса, проработать и плечи:

И бицепсы:

И трицепсы:

Можно имитировать плаванье (мое любимое) или лыжную ходьбу:

Я в восторге от шагохода! Но нужно конечно себя заставлять, потому что дома заниматься сложнее всего, всегда находятся какие-то другие дела (-).

___________________________

Другие статьи о спортивных товарах:

Надежный друг от семи недуг! Smile (фото испытаний!)

Выдержали многое.... и еще целы! =)

Smile

МаринаЁжикрекомендует
08.10.2014
Вот чего мне не хватает Laughing out loud .
Smile Мираза, я рада что отзыв оказался Вам полезен!
08.10.2014
Мариночка, Вы такая умничка!!!
Я вот не могла себя заставить... Вообще никак:(
Shy Вера, спасибо))) я конечно тот еще филоньщик, но уж очень хочется быть в форме Cool
Надеюсь мой отзыв вдохновил Вас на занятия! Wink
28.01.2015
У меня такойже! Отличная вещь)))
и у вас не глюк, там показывается не сколько шагов в минуту вы сделали, а с какой скоростью идете в данный момент( для поддержки темпа), тоесть сколько шагов в минуту вы делаете в данный момент при вашей скорости... надеюсь понятно объяснила)) при стопе там будут 0 потомучто шагов в минуту никаких не делается)) Wink
Leska.P, спасибо большое! Laughing out loud теперь понятно!!! надо значит идти и на скорости смотреть этот показатель Shy спасибо!
17.05.2015
После прочтения Вашего отзыва тоже такой захотела)))
Virochka_uk, главное после того как купите, не лениться, а заниматься ))) а то у меня есть такой грешок - купить и узбагоиться Tired
19.09.2015
У вас шикарная фигура!
Смотрела сегодня этот степпер в Декатлоне, попыталась на нём пошагать, но он какой-то неустойчивый, пошатывается. В итоге купила модель 220, без ручек.
Sweetmalina, спасибо! Shy странно что шатался, у нас устойчиво стоит... может этот пробный образец в магазине сломали Shock
26.11.2018
Видела такие в Декатлоне, есть прямые, а есть под углом которые ходят, у вас какой?
У нас под углом перемещаются педали Shy покупали как раз таки в Декатлоне))