Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 18:35

Всем привет! Мой сегодняшний отзыв будет о мини-степпере Твистер фирмы Domyos. Купили мы его примерно месяц назад. Конечно, мне больше нравится беговая дорожка, но, к сожалению, размеры нашей квартиры не позволяют ее установить.

Итак, мини-степпер мы приобрели в магазине спортивных товаров Декатлон по весьма доступной цене.

Как обещает производитель,

занятия на степпере - кардиотренировка, имитирующая подъем по лестнице.

Конечно, вместо тренажера можно попробовать просто подниматься и спускаться по лестнице, скажете вы. Но в верхней одежде, с сумкам это не всегда удобно. А просто так выйти из квартиры, чтобы подняться или спуститься по лестнице, не каждый решится.

Итак, если заниматься на степпере регулярно, то можно

улучшить свою физическую форму и выносливость организма, одновременно сжигая лишний калории... укрепляется сердечно-сосудистая и дыхательная система, степпер способствует приведению в тонус ягодичных, бедренных, икроножных мышц.

Тренажер упакован в небольшую коробочку.

Степпер имеет эластичные эспандеры, с помощью которых можно

укрепить плечи, грудь и руки.

В общем, тренажер положительный со всех сторон. Места занимает крайне мало: можно даже под столом хранить, чтобы не забыть о регулярных занятиях.

У тренажера есть консоль с кнопкой.

На консоли можно прочесть следующую информацию:

• количество пройденных ступеней за минуту;
  • пролистать все показатели;
  • общее количество пройденных ступеней;
  • затраченное время;
  • расчет сожженных калорий.

К тренажеру прилагается инструкция на различных языках, в том числе и на русском.

Заниматься на тренажере легко: встать, начать шагать, взяв в руки эспандеры так, как будто поднимаемся по лестнице. Для полной эффективности нужно заниматься не менее 3х раз в неделю, но не более 20 минут в день.

В инструкции есть пример упражнений для тренировок мышц бедра, ягодичных или икроножных мышц.

Кстати, на использование мини-степпера наложено ограничение: нельзя заниматься людям с весом более 100 кг.

Что могу сказать по собственным ощущениям: если заниматься почти ежедневно, то эффект есть: мышцы рук и ягодичные мышцы заметно подтягиваются.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Компактный размер
  • Тренирует несколько групп мышц
  • Удобно заниматься дома
Charmed1989рекомендует
25.02.2018
у меня такой, только без эспандеров) я люблю брать в руки гантели и ходить немного наклонившись буквой Г, так нагрузка на ягодичные еще больше ощущается
05.03.2018
Отличная мысль! Надо тоже попробовать)
Он ещё жив у вас, не вышел из строя? Что можете добавить к отзыву спустя долгое время, а не через месяц использования?
И почему он "твистер"? Там есть поворот при опускании педалей?
24.04.2020
Жив и очень популярен, особенно теперь) Твистер, потому что есть небольшой поворот при опускании педалей.