Матирующий увлажняющий флюид CAUDALIE VINOSOURCE
От производителя:
этот флюид с тончайшей текстурой моментально матирует кожу, надолго избавляя от излишков себума. Матирующий увлажняющий флюид Vinosource восстанавливает механизмы увлажнения кожи и пополняет запасы влаги. Баланс восстановлен, кожа выглядит матовой и бархатистой. Идеальный матирующий и увлажняющий уход для смешанного типа кожи в течение всего года. Не провоцирует появление комедонов и акне. Утром и вечером наносить на кожу лица и шеи.
Упаковка, текстура, запах: Флюид имеет легкую текстуру, приятный фруктовый запах. Тюбик оснащен удобным носиком, поэтому лишнего не выдавится.
Мое мнение: имея жирную кожу с подросткового возраста, я задалась вопросом подбора качественного ухода, как только пересекла возрастной рубеж 25. До этого возраста я, конечно, использовала крема и сыворотки, но по большому счету подсушивающие и агрессивные, направленные на борьбу с высыпаниями. Как только кожа кроме высыпаний стала «радовать» еще и появлением первым морщин, пусть и мимических, я отправилась на поиски хорошего ухода для жирной кожи. Для утреннего ухода мне нужен был матирующий крем под макияж, но не сушащий кожу. Перечитав море отзывов на матирующие крема, сыворотки, флюиды, я не нашла ни одного средства, которое бы удовлетворяло полностью мои потребности, поэтому решила, что нужно всё пробовать на себе. Я остановила выбор на матирующем увлажняющем флюиде CAUDALIE VINOSOURCE и не разочаровалась.
Впитывается флюид в течение одной, двух минут. Кожа становится очень мягкой, ровной и матовой. Осенью и зимой жирный блеск проявляется через 5 часов. Для моей кожи это достаточно долго. Летом пока не использовала. Экспериментировала с нанесением на ночь. Так вот утром кожа была матовой. Но на ночь не использую, так как для этого у меня более тяжёлая артиллерия. Увлажнения от флюида я не чувствую. Но флюид не сушит кожу, что уже хорошо. Моей коже с ним просто комфортно. Сильного увлажнения я не ждала, так как не представляю, чтобы средство качественно увлажняло и матировало одновременно. Некоторые девочки пишут, что не получают от флюида никакого матирования, а вот увлажнения чересчур. У меня все с точностью наоборот. Так что все индивидуально, каждый продукт следует пробовать на своей коже, так как все мы разные. В помощь вам пробники!
Цена: около 1500 руб.
Как итог, средство заслужило оценку 5. Рекомендую.