Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 19:54

Начну с того, что всю жизнь у меня были проблемы с зубами и деснами. С рождения стоматологическое кресло посещалось мной не раз, а то и не два в год. С зубами проблемы постепенно ушли – правильная гигиена и своевременная ультразвуковая чистка – творят чудеса, а вот с деснами проблемы остались.

И помогает мне с этими самыми проблемами справляться лучше гель холисал. Как я его использую? Вариантов на самом деле немало, но обо всем по порядку:

При стоматитах.

Стоматиты у меня бывают, уж не знаю почему – возможно иммунитет слабый и инфекции вот так вылезают, а может просто предрасположенность организма. Вот не так давно, как раз был случай – проснулась утром пошла зубы чистить, чую что-то не так – больно, смотрю – а там язвочка гнойная в три миллиметра диаметром. Я сразу холисалом помазала – он воздействует на вирусы, бактерии и грибы.

Если тяжело идет зуб мудрости.

Другой случай – полез зуб мудрости, вообще он давно себе дорогу пробивает, но в целом не беспокоил особо. А тут решил все-таки вылезти. Десна распухла начала нарывать. И снова холисал тут как тут. Мазала им больную десну около недели – снижал боль и воспаление. В итоге зуб все-таки увидел мир, а я смогла это почти безболезненно пережить.

При пародонтозе.

Как вы уже поняли десны мое слабое место, поэтому бывает, что кровоточат. И в таких случаях я тоже пользуюсь холисалом. Ну, а учитывая. Что даже при воспалении во время прорезывания зуба мудрости он справился отлично, здесь в его действии сомневаться не приходится.

Вот так выглядит коробочка холисала.

Примечательно, что использовать его можно и взрослым,

и детям.

А это состав средства.

Важно, то в нем нет лидокаина, такие средства нельзя использовать деткам, а это разрешено и младенцам, и беременным, в общем никаких ограничений. Я кстати, во время беременности его тоже применяла.

По итогу отзыва могу сказать, что гелем Холисал очень довольна.

Достоинства
  • Нет лидокаина в составе
Недостатки
  • Нет
Наташечка_7рекомендует