Опубликовано 22 Март, 2016 - 15:45

Наступил Великий Пост и я призадумалась , чем разнообразить рацион. Отсутствие мяса меня особо никогда не пугало, не любительница я мяса, а вот рыба и молочные продукты активно присутствуют в ассортименте.

Так на прошлой недели зайдя в "Пятерочку" среди готовых мороженный блюд я обнаружила "Кус кус с овощами" да еще с приправой от шеф повара. Как раз на этот продукт была акция и он обошелся мне в 99 рублей.

Я готовила блюдо на сковородке, предварительно обжарив на постном масле лук и чеснок, так как среди указанных овощей этих продуктов не было, затем выложила содержимое пакета, немного подсолила, хотя соль присутствовала в заправке и через 10 минут все было готово.

Мне очень понравился вкус блюда, пряный со специями, благодаря кус кусу блюдо получилось сытным и совсем не хотелось его чем то дополнять.

Порадовали мини морковки и много красного сладкого перца.

Рекомендую блюдо , как гарнир для мясоедов и как самостоятельное блюдо для вегетарианцев и соблюдающих Пост.

Достоинства
  • Аппетитно выглядит
  • Вкусно
  • Сытно
Монтитарекомендует
22.03.2016
Отличное блюдо, я бы купила! )
22.03.2016
Аппетитно выглядит готовое блюдо.
Выглядит очень аппетитно.
23.03.2016
мммм уже слюнки потекли.. жалко что дороговаты такие изыски((
  • Всем доброго времени суток! После того, как я впервые попробовала Кускус Yelli с ароматными травами , который мне очень понравился, то я решила попробовать еще и с овощами. Замороженные овощи фирмы витамин я периодически беру. К ним нареканий никаких нет. Так что я смело купила кускус.
  • 01.08.2017
    Кускус с овощами достаточно сытное и одновременно постное, простое в приготовлении, полезное и красочное на вид блюдо. Мне кускус стал известен благодаря увлечению вегетарианской кухней, он отлично подойдет в качестве обеда или плотного ужина.
  • 08.12.2016
    Всем доброго времени суток! Мой отзыв сегодня - для тех, кто постится или просто не ест мяса, а также для торопыжек и трудоголиков, которым совершенно некогда готовить. Замороженные смеси из овощей - спасенье для меня. Ну некогда мне иногда торчать у плиты весь вечер, а потом есть на ночь!
  • 12.02.2020 - 14:53
    Отборная брюссельская капуста для гарниров и теплых салатов.
    Брюссельскую капусту покупаю регулярно в последнее время (а в осенне-зимний период - так вообще постоянно, практически каждую неделю).   И всегда в замороженном виде , потому что в свежем виде она мне в продаже почему-то никогда не попадалась.
  • Esa аватар
    14.11.2013 - 08:03
    Канадская смесь: стоит ли покупать? (фото)
    Часто покупаю гавайскую смесь , в магазине рядом с ней лежала канадская, никогда ее не покупала и решила попробовать. Делаю обычно подобныес меси на сковороде, воду не добавляю.
  • 15.05.2013 - 12:58
    Еще одна вкусная смесь (фото)
    Лето, к счастью, уже практически наступило, но, к сожалению, овощей и фруктов свежих местных пока еще нет. Поэтому продолжаю иногда пользоваться замороженными.
  • 23.03.2018 - 10:40
    Быстрый, вкусный и полезный прием пищи за 10 минут
    Доброго времени суток, обитатели Айрекоменда. Сегодня хочу рассказать вам о смеси замороженных овощей - Vитамин "Гавайская смесь". Данную смесь я покупаю довольно часто и у меня всегда есть пакетик в морозилке про запас, если вдруг захочется чего-то вкусного и полезного, но готовить не будет…
  • 25.11.2013 - 14:25
    Получилось вкусно) Маленькое преображение супчика+ Как сэкономить время студенту
    Как вы уже поняли из ника, я студентка, готовить не хочется, а кушать надо) Решилась я купить замороженные овощи, что бы приготовить супчик. Стояла выбирала что же выбрать, смесь какую либо, или суп грибной, решила что все таки лучше грибной) Цена 38.4 рубля Так вот, пришла я, поставила чайник, что …
  • 15.02.2016 - 13:23
    Замороженные овощи в детском питании - добро или зло? Порассуждаем, подумаем, посмотрим на вид и пользу
    Почему-то в моей жизни я редко сталкивалась с замороженными овощными смесями из магазинов. Да что там редко - никогда. До тех пор пока ребёнок не отказался от баночных овощных пюрешек, причём сделал он совсем не в сезон роста местных капустных продуктов )) Отделы свежих овощей почему-то продавали…
  • 17.02.2014 - 07:23
    Быстрая вкуснятина
    Данную готовую смесь обнаружила в одном из супермаркетов "Матрица" и решила попробовать. готовится это чудо очень быстро - минут 10-15. Нужно всего лиши выложить смесь не размораживая на нагретую сковороду, прикрыть крышкой и ждать, пока смесь нагреется.
  • 07.01.2017 - 10:49
    Замороженная смесь из овощей, риса и грибов Мираторг Vитамин «Тайская смесь»: современный «другой» продукт по ряду причин, новое слово в замороженных смесях
    Относительно новый на рынке бренд Vитамин (от Мираторга, который приятно удивляет в последнее время ) добрался (или расширился до массовой продажи) до столицы только где-то в середине 2016-го года и, как обычно, в очень скудном ассортименте: сначала только «чистые» овощи и никаких смесей.
  • 10.09.2019 - 00:16
    ♦ Когда нужно быстро приготовить обед на грядущий рабочий день, я прибегаю к помощи готовой Бельгийской смеси : 3 вида капусты + морковка - сплошная польза для женского организма ♦
    Всем здравствуйте и приятного аппетита!   Я предпочитаю готовить еду на каждый рабочий грядущий день с вечера, это довольно экономичное мероприятие, хоть и трудозатратное.
  • 11.05.2021 - 09:54
    Как правильно Лобио или Лоби? Готовим плоскую зелёную фасоль. Мега- быстро, мега-просто и очень, очень вкусно! Процесс приготовления в картинках и фото готового блюда прилагается.
    Продолжаю пробовать замороженные овощи 4 сезона и сегодня у меня Лоби зелёный нарезанный 4 сезона.Так как же правильно Лоби или Лобио и в чём разница? Правильно и то, и это, просто что по-армянски Лоби, то по-грузински Лобио, а суть одна - это фасоль.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 03.05.2021 - 17:59
  • 30.04.2021 - 13:45
  • «Круглое лето» фасоль, заморозив, Нас витаминами радует год. Рыбу с фасолью я, приготовив, Буду кормить свой домашний народ. 😉
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Стручковую фасоль я просто обожаю. Хотя, проще сказать, что я не люблю)). Нет, на самом деле фасоль это диетический и полезный продукт. Она хороша, как самостоятельный гарнир, так и в сочетании с другими овощами.
  • 12.04.2021 - 10:38
    Большие вкусные вишни к столу на десерт, в торт или просто так, если лето давно прошло
    Вишня одна из моих любимых ягод. Так что, когда увидела ее в заморозке решила сразу взять А то до нового урожая еще далеко, а вкусненького и витаминов хочется. Вишня быстрозамороженная от 4 сезонов, еще и без косточки!
  • У меня вопросик есть: "Что сегодня нам поесть?". В магазин я забегу И вареников куплю. Хорошо с картошкой "Братцы". Очень рады домочадцы😁😉
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю вареники, при чём, не смотря на то, что я сладкоежка, с картофелем или капустой даже больше, чем сладкие. Конечно, налепить их самостоятельно в окружении родных и близких это особенно приятно.
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 13.05.2021 - 23:56
    Спорный овощ. Очень странный овощ.
    Тут есть небольшая дилемма. Если оценивать качество бамии , как продукцию бренда 4 сезона, нет вообще никаких нареканий. Бамия чистая, целая, ровная, плотная при размораживании, нет следов порченья. Все стручки одинаковой спелости и примерно одного размера.
  • 15.04.2021 - 12:20