Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 13:05

Мои руки давным-давно не были в идеальном состоянии.

Как только наступают холода - это "привет" сухости, покраснениям и прочему, прочему, прочему.

Ситуацию хорошо поправляло лето и жаркое солнце.

Но кто из вас за последние годы может похвастаться знойным летом? (особенно северные города).

И вот так тихо и не спеша ситуация с руками стала совсем невыносима. Поход к дерматологу и диагноз "экзема".

Обладатели этого "чудного" диагноза меня поймут и вспомнят все "прекрасные ощущения" во время обострения.

Осложняется всё тем, что обострения у меня часто, а что же является источником - я так до конца и не разгадала.

И очень неприятно, что обычные крема с масмаркета не особо-то и увлажняют мою страдальческую кожу.

Очень долгий период времени я пользовалась эмульсией для тела "Эмолиум", как обычным кремом. Благо объем большой, а расход не такой уж и большой. Любой контакт с водой или сухость - Эмолиум спешит на помощь.

Вот, кстати, ссылка на отзыв об обычной эмульсии.

Сказ о том, как эмульсия для ТЕЛА помогла моим РУКАМ перезимовать...

И вот, когда я истратила очередную тубу с этой эмульсией, я решила - "а не попробовать ли ее собрата - Специальную эмульсию?". И устремилась за покупкой.

Познакомимся с ней поближе.

1. Эмульсия имеет большой объем - 200 мл.

2. Срок годности - 24 месяца

3. Область применения:

Питание и уход за поврежденной и раздраженной кожей взрослых, детей и новорожденных.

Помимо этого, на коробке из-под эмульсии указано следующее:

Увлажняет кожу

Восстанавливает защитный липидный барьер

Помогает уменьшить воспаление и зуд

Обладатели экземы знают, какой ужасный зуд бывает в период обострения, особенно в ночное время и утром.

Сразу скажу по опыту использования - полностью СИЛЬНЫЙ зуд не уберет, но значительно подуспокоить или убрать легкий зуд, ей по силам.

4. Состав.

Если сравнивать Специальную эмульсию с обычной, то состав по некоторым активным веществам пересекается, но, например, процент мочевины в специальной выше - 5%, вместо 3% в обычной.

Масло каритэ - 5% в специальной, вместо 4% в обычной.

Слева - обычная эмульсия, справа - специальная

Здесь подробно расписывается, что и для чего нужно из активных веществ в составе специальной эмульсии.

5. Консистенция.

Консистенция Специальной эмульсии легкая.

Но, в отличии от обычной эмульсии, специальная первоначально после нанесения оставляет что-то типо пленки.

На фото выше я намазала побольше эмульсии, чтобы был виден этот эффект пленки.

Наощупь она не жирная, а, скорее, слегка липкая (едва-едва).

Но, затем эмульсия хорошо впитывается, и никакой липкости я не ощущаю.

С внутренней стороны рук остается небольшой блеск.

Но именно внутренняя часть пальцев и ладони у меня страдают от экземы, кожа уже исстрадавшаяся, плохо впитывающая.

А вот внешняя сторона руки выглядит без какого-либо блеска.

6. Впечатления от использования.

Истратила почти полную тубу, поэтому могу поделиться впечатлением.

Данную эмульсию я купила уже после постановки диагноза "экзема", и пользуюсь ей до сих пор.

Как и ее собрату, специальной эмульсии удается хоть как-то увлажнить руки, чего не могут другие крема.

Но вот самостоятельно справиться с обострением экземы или совсем его не допустить, она, к сожалению, не может.

А вот хоть немного "придержать коней", удлинить период ремиссии, увлажнить жутко сухую кожу -ей под силу.

Поэтому считаю ее отличным уходовым средством с экономичным расходом. Планирую продолжать пользоваться, и после завершения тубы, купить себе ещё одну.

Достоинства
  • Увлажняет
  • Частично снимает зуд при экземе
  • Экономичный расход
Маслёна87рекомендует
12.09.2019
Очень хорошо помогает деткам при аллергическом дерматите. Мы тоже эту эмульсию с удовольствием используем!
А ещё моем ребёнка эмолиумом - гелем для мытья
14.12.2019
покупали сыну когда мелкий был, очень понравился,