Доброго Времени Суток!♥♥♥
Вышивкой я занимаюсь уже давно. Больше 5 лет точно.
Время от времени начинаю какой-то проект и веду его до самого логического конца. Так было и с"Пионами в вазе".
Размер вышивки: 40x40 см
Тип канвы: Aida К4
Состав ниток: Шерсть
Количество цветов: 27
Схема: Цветная
В набор входит: Канва, игла, нитки мулине и схема.
Отшив состоял из семи этапов:
1 ЭТАП
2 ЭТАП
3 ЭТАП
4 ЭТАП
5 ЭТАП Стирка (водорастворимая разметка)
6 ЭТАП Глажка
7 ЭТАП: Оформление в раму
Мои впечатления после отшива набора от Риолис:
- Мне нравится работать с шерстью, нитки очень пушистые, хорошо ложатся и совсем невидно канвы, даже если крестики довольно крупные. Но, мне не нравится тактильное ощущение. Странно, но мне неприятно держать эти нитки в руках, хотя работа получается красивой.
- Перед началом работы я всегда делаю разметку водорастворимым маркером. Сложно ориентироваться в крестиках если нет точно разметки, но это дело вкуса.
- Отшивала на пяльцах, обычных, пластиковых. Просто сдвигая их по квадратам. Мне так удобно.
- Схема цветная. Я зачеркиваю отшитые крестики, пришлось использовать гелевую ручку для этих целей. Карандаш точно не подойдет.
- Трудности возникали лишь в тех моментах, когда нужно было отшивать крестики в одну нить. Тут почему-то я начинала путаться и сбиваться. Странно, нитка шерстяная, в одну нить начинает махриться, на канве чуть заметна, но обошлось без протирания.
- Маркер в воде благополучно исчез без дополнительного трения.
- Глажка чуть разровняла крестики, а благодаря воде, они стали еще более объемными и совсем перекрыли просветы, где была заметна канва.
- Изначально рама в которую я оформила "Пионы в вазе" предназначалась другой картине, но увы не подошла, и я взяла ее для "Пионов". На мой взгляд получилось хорошо. Конечно данная картина совсем не смотрится на рыжих обоях. Это обстоятельство временное
- Остатки ниток:
Работа над "Пионами в вазе" принесла мне множество приятных моментов. Яркие краски, настоящая цветотерапия. Люблю такие картины, которые радуют глаз, хотя сюжет до ужаса банальный.
Всем Спасибо за Внимание, Оценки и Комментарии! До Новых Встреч!