Опубликовано 9 Июль, 2022 - 02:34

Здравствуйте! Сегодня у меня розовый цвет в "Шотландском вереске" от Риолис.

Характеристики:

Канва Цвайгард Аида рустик 14 каунта

Нити шерсть 26 цветов

Схема цветная

Размер 25*25

Когда этот набор был на пике популярности, даже не смотрела в его сторону, потому что розовый. Цвет который не воспринимаю никак( ну что это за непонятное нечто) да и растение незнакомо. Спустя время попалось видео, где рукодельница вышивала его не торопясь, чтобы не закончился и таак нежно ладонью по шерстяным крестикам водила, что дыхание замирало. Вот она и виновата в моей внезапной головной боли - где достать этот набор с розовыми нитками! В нашем регионе и близко не знали что за зверь Риолис. Но было бы желание - и вот заветный набор в руках.

Как добралась до дома и обработала канву - не помню, потому что очнулась через неделю гладящей ладонью крестики на готовой работе, так что фото процесса нет.

Комплектация моего набора была новой, где нити намотаны на планшетки, игла хорошего качества, схема удобного размера и понятна. Канва жёсткая, немного сложно запяливать, но крестики ложились идеально и нитки не перетирались. Схему зачеркивала карандашом.Техники крест, полукрест, бэкстич, стежки лейзи-дейзи и потрясающий результат на выходе. В процессе вышивки немного ошиблась, так что у вереска появилась дополнительная ветка.

Кстати, цвета под номером три мне хватило прямо оочень впритык, с остальными порядок. А так впечатления только положительные.

Достоинства
  • Качественные материалы
  • Прост в исполнении
  • Ярко
Недостатки
  • Возможна нехватка ниток
Пряник Анярекомендует
23.07.2022
Очень коасивая работа! А что это за стежки лейзи-дейзи? В первый раз слышу.