Опубликовано 14 Март, 2019 - 16:51

Этот набор я "облюбовала" не сразу. На картинке он не показался мне интересным вовсе. А вот увидев фото готовых работ, я просто влюбилась. Долго думала, осилю ли столь масштабную (для меня лично) работу. В итоге решилась.

В наборе канва, шерстяные нитки, игла.

Канва сначала мне показалась грубой и по цвету, и по размеру. Казалось, вышивка будет выглядеть "рыхлой" и излишне темной. По факту, канва очень даже неплоха. Вышивать легко благодаря крупным клеточкам. Нитки шерстяные несколько объемнее обычных хлопковых, потому просветов не оставляют. То есть, канва не видна из-под крестиков.

Нитки. Шерстяные, пушистенькие. Приятно с ними работать. Качество отличное. Не путаются, не рвутся, не пушатся. 26 цветов. Много блендов, но благодаря удачному органайзеру, с этим нет проблем.

больше половины - бленды.

Все цвета на картонной основе - это просто супер удобно. У Риолиса не в первый раз вижу такой "органайзер". Нитки не надо то и дело снимать с основы (как у большинства других фирм, например, у "Алисы"), они не спутываются.

В основном нитки в достаточном количестве, но вот за розовый цвет я испугалась - он стал "редеть" слишком быстро. К счастью, у меня рядом магазин с нитками Риолис и стоит моток всего 8 р.

Схема. Символьная, цветная. Печать отличная, лист большой, символы достаточно крупные, яркие, работать с ней легко, глаза не устают.

Есть краткая инструкция.

Начинала я работать "на руках", без пялец. Канва достаточно жесткая, держит форму. Маленькие сюжеты я уже вышивала без пялец. Не люблю множественные заломы от круглых (когда их приходится переставлять по мере вышивки), а квадратные я не сразу решила опробовать. Когда работа уже шла вовсю, я таки приобрела квадратные пяльцы-рамку. И прямо не нарадуюсь! Никаких заломов, усилить натяжение ткани - тоже без проблем.

Несмотря на весь мой энтузиазм, у меня был момент разочарования. Когда начала вырисовываться картина и начались темные цвета, мне показалось, что и темного чересчур много, и цветы - какая-то размытая мешанина. И вообще, надо ли мне оно?

Но я не люблю бросать дело на полпути, все же времени и сил уже вложено не мало. Постепенно картина стала вырисовываться получше.

Результат - весьма неплох. После бэкстича картинка стала поживее.

Ниток хватило, докупать не пришлось. Но цвет номер 3 закончился полностью. В остатке - ниточка сантиметров 10. Совсем впритык. Розового, номер 10, за который я боялась, как раз остался, хоть его и немного. Остальных цветов - с лихвой. Как-то странно рассчитали количество ниток.

На работу у меня ушел почти месяц, но вышивала я не каждый день и не подолгу - по вечерам, когда все домашние заснут и пока уже не стану засыпать я сама )) Тень от корзинки (внизу) уже вышитую пришлось распускать - вышила крестом, а надо было полукрестом. Переделала. От себя добавило несколько листочков бэкстичем - там где мне показалось слишком темный участок. Вроде стало посветлее )

В целом набором довольна.

------------

ЕЩЕ ПРО ВЫШИВКУ

Отзыв про мононить. Для бисера выбираю только ее!

Вышивка бисером "Красавчик" (кот в свитере) полностью мононитью

Вышивка с бусинами Чихуахуа от Риолис собачка с сумочкой. Вышивка с декором бусинами.

ОТЗЫВ О ВЫШИВКЕ с оформленными работами в интерьере

Кот Басик- моряк. Новинка от Алисы на тему знаменитых игрушек.

Шерстяной Йорк Вестик от Риолис стопятьсот оттенков бежевого. Моя доработка.

Девочка с букетом "Для тебя" от РТО милая малышка и ее подружка мышка

Отзыв про рамку-пяльцы. Просто супер штука!

Мартовскаярекомендует
как быстро! Вы-молодец! где хотите разместить?
Даже не знаю. У меня стены закончились ))) наверное на кухню пристрою.
14.03.2019
Получилось супер! А бэкстич - украшает любую вышивку!!
14.03.2019
Красота какая получилась! Smile Спасибо за полезный отзыв! Я пробовала вышивать,пользуясь круглыми пяльцами, но оставались заломы, потом так сложно было разглаживать... Стала вышивать без пялец. Только это не всегда удобно. А оказывается, квадратные пяльцы-рамка совсем другие. Буду теперь знать. Мне тоже такие нужны Smile
14.03.2019
Обожаю вереск! Очень красивая работа! Я бы в более сиреневых тонах видела, но это дело вкуса
Какая красота Love
17.03.2019
И я эти цветочки пару лет назад вышивала, они и вправду чудесные Love мне всех ниток хватило, кроме 3 номера, буквально крестиков на 20, но это почему-то у многих с этой работой так...
А вышиваю я на пяльцах Nurge от них заломов на канве гораздо меньше остаётся, чем от обычных пластиковых или деревянных:)
Погуглила инфу про эти пяльцы, заманчивое описание. Поищу их.
31.03.2019
какая красотища!как же это трудоёмко, и как у Вас терпения хватает! Love
16.07.2019
не люблю риолис за качество шерсти и упоротые схемы((