Опубликовано 16 Август, 2018 - 08:54

Я иллюстратор, а так же занимаюсь фотографией, поэтому обрабатывать фото в фотошопе мне привычнее пером, а не мышкой. Для этих целей мне и нужен планшет.

До этого у меня были маленькие, с набором простых функций, планшеты. Размеры раброчей зоны 325.1 x 203.2 мм, это чуть меньше листа А4. Для примера, я положила лист А4 на планшет:

Планшет подключается к компьютеру с помощью обычного кабеля USB.

После этого необходимо установить драйвера. Я их скачала с официального сайта WACOM.

фото планшета относительно моей руки:

Поначалу казалось, что размер великоват, но мгновенно к нему привыкаешь, и другой планшет кажется маленьким и неудобным.

В наборе, кроме планшета и пера, присутствует подставка для пера.

Основание у нее откручивается, и в нем находятся сменные наконечники для пера.

В наборе 5 обычных наконечников, 1 гибкий наконечник, белый и черный, 1 штриховой наконечник, белый, 3 жестких войлочных наконечника, серые (они имитируют фломастер, маркер).

Например, в штриховом наконечнике встроена крошечная пружинка, она имитирует работу кистью!

Само перо удобно держать в руке — оно прорезинено, не тяжелое, при работе рука не устает.

На корпусе пера имеется переключатель в виде двух кнопок. Они могут выполнять роль кнопок мыши.

Их удобно нажимать как указательным, так и большим пальцем.

На обратном стороне пера — ластик. Просто переворачиваете перо, как обычный карандаш, и стираете.Чтобы наконечники пера не стирались, есть возможность класть перо на подставку не вертикально, как на этом фото, а горизонтально (поперек подставки).

Сбоку, на передней панели планшета, расположены 8 кнопок и сенсорное кольцо. Кстати, планшет можно настроить как для правши, так и для левши, поэтому перевернув планшет, эти кнопки могут быть и справа, и слева — как вам удобно.

Для каждой кнопки может быть назначена своя функция.

Подводя итог сего описания, это отличный планшет для работы в графических редакторах! Для иллюстраторов, работающих с растровой графикой, незаменимый гаджет.

Достоинства
  • Быстрое и удобное масштабирование изображения
  • Легкое перо
  • Рабочая поверхность
  • Разные наконечники
  • Стильный дизайн
  • Точный
Olga Okunevaрекомендует