Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 12:42

  • Опыт использования:
    месяц или более

Всем привет!

С недавних пор я начала знакомство со "звёздным" брендом GlamGlow и средства, которые я попробовала, мне понравились. Как-то раз мне посчастливилось попасть на хорошие скидки и я решила приобрести себе восстанавливающую маску с пробиотиками Berryglow. Хочу рассказать вам о своих впечатлениях спустя почти 4 месяца регулярного применения.

 

Немного общей информации о продукте:

Страна-производитель: США

Цена: 50 $

Объём: 75 мл.

Тип маски: успокаивающая, восстанавливающая

Срок годности: 24 месяца с момента открытия

Состав, указанный на упаковке:

Water, Butylene Glycol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Lactobacillus Ferment, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Lycium Chinense (Wolfberry) Fruit Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Haberlea Rhodopensis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Acetyl Glucosamine, Trehalose, Tocopherol, Yeast Extract, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Hydroxide, PEG-240/Hdi Copolymer Bis-Decyltetradeceth-20 Ether, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Hydrogenated Palm Glycerides, Citric Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Beheneth-25 Methacrylate Crosspolymer, Fragrance, Limonene, BHT, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Ext. Violet 2 (Ci 60730), Red 6 (Ci 15850), Red 33 (Ci 17200).

состав
Состав маски действительно радует: здесь не увидишь ни парабенов, формальдегидов, фталатов, минеральных масел, спирта и других спорных составляющих. Тут немало полезных для кожи ингредиентов, таких, как экстракт клюквы, гибискуса, голубики, ягод годжи, свеклы.

На упаковке указано, что основными ключевыми компонентами являются:

- Смесь ягод (голубика, клюква и годжи) обладают антиоксидантными свойствами и питают кожу лица;

- Ферменты лактобактерий помогают сбалансировать кожный микробиом;

- Масло жожоба, гиалуроновая кислота и масло ши насыщают кожу влагой.

Производитель указал на сайте, что данная маска подходит для нормального, сухого и комбинированного типа кожи лица.

Маска имеет красивое оформление в стиле GlamGlow: в картонной упаковке находится банка красивого, ярко-розового цвета из плотного пластика с откручивающейся крышкой и "фирменной" звездой сверху.

Внутри упаковки есть инструкция-вкладыш на разных языках, есть и на русском в том числе:

Внутри баночки есть защитная мембрана, которая плотно прилегает к основанию.

Сама маска имеет очень привлекательный, "аппетитный" вид, выглядит и пахнет как ягодный питьевой йогурт. Но, если принюхаться, становится ясно, что содержимое явно несъедобное, чувствуется косметическая отдушка (если у вас есть маленькие дети, то держите эту маску от них подальше:) ).Маска красивого, пыльно-розового оттенка с небольшими вкраплениями коричневого цвета. Кстати, на упаковке указано, что маска может менять свой оттенок со временем из-за наличия лепестков гибискуса. Консистенция средства в меру жидкая, наносится и распределяется легко, не течет и не засыхает на лице. Мне нравится лёгкая, гелево-кремовая консистенция маски, она совсем не липкая и не лежит жирным блином на лице. Я люблю наносить маску кистью, чтобы не лазить пальцами в баночку. После нанесения чувствуется лёгкий "холодок" по коже. Минут через 7-8 маска меняет свой цвет на лице: из молочно-розового становится чуть красноватой. Смывается также без проблем.Благодаря консистенции, маска имеет довольно экономичный расход: за 4 месяца я использовала чуть больше половины продукта (наношу маску 1-2 раза в неделю). Думаю, хватит её еще на пару месяцев точно.
после 4 месяцев использования

Итак, что же обещает нам производитель?

Увлажняющая маска с экстрактами ягод и пробиотиками помогает восстановить восстановить кожный барьер, борется с сухостью, тусклым цветом лица и текстурой, помогает сглаживать заломы и морщины кожи лица.

Я обладательница комбинированного типа кожи лица, склонной к чувствительности. Наношу маску 1-2 раза в неделю на очищенную кожу. После применения кожа приятная, мягкая на ощупь, маска немного осветляет кожу и выравнивает оттенок лица. Пару раз замечала небольшие покраснения на лице после использования, возможно, это моя индивидуальная реакция на какой-то компонент, но она очень быстро проходит – кожа приобретает свой обычный оттенок, не зудит и не шелушится.

Также маска неплохо борется с сухостью и небольшими шелушениями, хорошо увлажняет кожу. Думаю, для обезвоженной и сухой кожи она отлично подойдёт. Что же касается морщин и текстуры, у меня пока нет с этим особых проблем, и я не заметила влияния на мелкие мимические морщинки около глаз или в носогубной зоне.

Больше всего в этой маске мне нравится её успокоительный эффект: после очищающих процедур (пилинга либо механической чистки) видимые покраснения сглаживаются, кожа быстрее восстанавливается и выглядит лучше.

Мне нравится в этой маске всё, кроме цены:) Я считаю, что если хочется её попробовать, для начала можно приобрести мини-версию в 12 мл., её хватит на несколько применений и можно понять, стоит ли покупать полноразмерный вариант.

Как экспресс-средство эта маска супер, но особого накопительного эффекта я не заметила. После её использования эффекта хватает на пару дней.

Мне маска понравилась и я скорее всего повторю покупку, когда смогу снова "поймать" хорошую скидку на неё.

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв был кому-то полезен. Желаю вам удачных бьюти-приобретений!

 

Мой отзыв на увлажняющую маску с кокосовым ароматом от GlamGlow:

- GlamGlow Thirstymud Hydrating Treatment

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Питает
  • Улучшает цвет лица
  • Успокаивает и расслабляет кожу
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Высокая цена
Птица_Cиницарекомендует
Читать все отзывы 32
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 32
Смотрите также