Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 20:06

Здравствуйте!

Для увлажнения и питания кожи тела я использую очень много разных средств в зависимости от сезона и состояния кожи. Зимой это масла и плотные кремы, а в теплое время года - более легкие лосьоны. Этим летом я увлажняю свою кожу гелем. Для меня это совершенно новый формат, и в этом отзыве я расскажу о своих впечатлениях.

Наименование: Универсальный гель с муцином и центеллой

Бренд: Eyenlip

Страна: Корея

Объём: 300 мл

Стоимость: 270 рублей

Срок годности: 3 года

Water, Sodium Hyaluronate, Snail Secretion Filtrate(0.001%), Scutellaria Baicalensis Root Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Centella Asiatica Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Methylpropanediol, Glycerin, Disodium EDTA, Dipropylene Glycol, Carbomer 940, Butylene Glycol, Allantoin, Triethanolamine, 1,2-Hexanediol, Dipropylene Glycol, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Fragrance

Средство находится в круглой банке-шайбе. Объём геля довольно большой - это целых 300 мл, хватит надолго. Марка Eyenlip Корейская, я уже не в первый раз покупаю продукцию данного бренда, у меня были гидрогелевые патчи, которые прекрасно себя проявили.

В нижней части банки есть необходимая информация на корейском и английском. По всему периметру банка обтянута пленкой, защищающей от вскрытия. Сбоку есть русский перевод.

Я ознакомилась с составом и обратила внимание на внушительный список активных компонентов:

Фильтрат улиточной слизи, гиалурон, шлемник байкальский, розмарин, ромашка, солодка, центелла азиатская, камелия

Наличие под откручивающейся крышкой дополнительной защитной пластины в любом случае оправдано, а при тающей податливой текстуре геля тем более.

Гель совершенно прозрачный, напоминает подтаявшее желе.

При соприкосновении с кожей он ещё большее начинает плавиться и растекаться, легко распределяется по коже и быстро впитывается.

Запах очень легкий, свежий. На коже его практически не остаётся.

Хоть гель предназначен для всего тела, включая лицо, я его использую лишь для тела. У меня есть специальные сыворотки и кремы для лица, поэтому не вижу необходимости.

Средство после нанесения на кожу буквально сразу впитывается. Кожа моментально увлажняется, становится гладкой, упругой, более эластичной.

По своему действию он напоминает привычную увлажняющую сыворотку. Но, в отличие от некоторых сывороток, этот гель не оставляет чувства стянутости, несмотря на наличие в составе гиалурона. То есть, это вполне самостоятельное средство. Но зимой мне его действия точно было бы недостаточно. Учитывая, насколько моя кожа сухая, в прохладное время года мне требуются плотные питательные кремы.

А для лета это просто идеальный продукт. Особенно мне нравится использовать его после пляжа. К счастью, нам уже удалось в этом году позагорать, поэтому я по достоинству смогла оценить действие геля. Он прекрасно успокаивает кожу после солнечных ванн, даря ей свежесть, гладкость и интенсивное увлажнение.

Вывод

Eyenlip Snail Soothing Gel проявил себя как очень достойный продукт для ухода за кожей тела. При довольно демократичной стоимости, он содержит целый список натуральных компонентов, которые не только на словах, но и в деле себя проявляют достойно:

• Гель интенсивно увлажняет
  • Успокаивает кожу
  • Не оставляет липкости
  • Нежный ненавязчивый запах
  • Небольшой расход
  • Разглаживает и улучшает внешний вид
  • Повышает упругость и эластичность

Рекомендую и ставлю 5.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Помогает избавиться от раздражения
  • Приятно пахнет
  • Разглаживает
  • Увлажняет
  • Экономичный
Happy_summerрекомендует
возьму на заметку
Приятное средство по описанию Smile Возьму на заметку для себя
Отличный! И цена мне нравится.
Буквально недавно поматривала на этот гель, но не решилась купить, побоялась, что он слишком липкий
15.06.2020
Мне тоже нравятся такие гели))