Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Март, 2019 - 17:10

Захотелось вина... красного. Предпочитаю больше полусладкие вина, они мне как-то более по душе. Вино выбирала в магазине Мир вкуса. Ориентир по цене-в пределах 500р. Продавец консультант на выбор предложила 3 варианта: Лыхны, Эспириту де Чили и Тамада Пиросмани. Выбрала я третий вариант, поскольку первые 2 уже пробовала. Бутылка в 0,75 обошлась в 449р.

Стекло как и у всех красных вин-затемненное, на донышке есть выемка.

На этикетках вся информация о производителе, импортере. Вино изготовлено из 1 сорта винограда-саперави.

Акцизная марка -на месте.

Закупорено пробкой, на которой есть логотип производителя.

Крепость вина-12градусов.

У вина обалденно красивый цвет, рубиновый, не очень темный. Вино прозрачное, никаких посторонних примесей или осадков в нем нет. Очень приятный аромат, пахнет ягодами, спирт не бьет в нос.

Вкус мягкий, не очень терпкий, вино приятно держать во рту, во вкусе также чувствуются ягодные нотки, танины умеренные. Не оставляет спиртового послевкусия. После пары бокалов нет ощущения удара в голову, есть приятное расслабление, однако голова остается ясной. У меня как правило при употреблении спиртного как крепкого так и не очень очень часто начинает болеть голова, и это вино- один из немногих напитков, от которых головной боли нет не во время употребления, ни после. Однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Не дорогое
  • Приятный вкус и аромат
Недостатки
  • Нет
Лили18рекомендует