Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 23:01

Скажу сразу, этот мультфильм задумывался как логичное окончание такого известного мультфильма, как Губка Боб Квадратные Штаны. И на мой взгляд концовка получилась бы весьма достойной. Ведь создатель сериала Стивен Хилленберг хотел, не останавливаться на одном, а идти дальше, но у nickelodeon свои планы на это счет. И так, по порядку:

1)Сюжет: Кажется таким же банальным, как и во многих сериях. Планктон решает похитить секретную формулу крабсбургеров. Все как обычно, но интересно то, что с помощью плана Z ему это удается (это должно было когда либо случится). Он похищает корону Нептуна и спирает всю вину на Мистера Крабса и за это Нептун замораживает его, а спасти его могут только наши неповторимые герои. И вот тут то и начинается самое интересное.

2)Персонажи: Они все отлично проработаны, каждый из них интересный и уникальный. Главный герой Спанч Боб конечно может подурачиться, но здесь он очень серьезно относится к своему делу, ведь он понимает, какая ответственность лежит на его плечах. А по мимо этого, он еще и переживает, что он еще ребенок и всеми силами пытается доказать, что он взрослый. Патрик здесь тоже не такой уж и глупый, как часто его показывают. Так же как и Спанч Боб понимает, что они не могут просчитаться в таком важном деле. Это дружба длинною в жизнь и здесь это показано, как нельзя лучше. Они готовы отдать жизнь друг за друга. Вот что такое настоящая дружба (не то что в новом фильме). Планктон наконец-то показал себя как настоящий злодей, а не посмешище. Это тоже очень хороший плюс. Остальные персонажи играют скорее одноразовую роль, за исключением киллера Денниса и русалки Минди.

3)Юмор: Присутствует на должном уровне. Хотя видно, что создатели хотели здесь сделать что-то более серьезное и у них это получилось. Но посмеяться у вас будет с чего, поверьте.

В заключении хочется сказать, что это отличный фильм который мог бы достойно закончить историю неповторимой жёлтой губки. Больше порадовало, то что авторы привнесли в мультфильм какую-то серьезность, что уже говорить о концовке, которая может растрогать даже не фаната мультсериала. Все таки лучше посмотреть этот фильм и получить приятные эмоции, нежели новый мультфильм, который вообще никак не цепляет, но это уже совсем другая история...

Достоинства
  • Есть мораль
  • Концовка
  • Раскрыто понятие дружбы
  • Рисовка
  • Сюжет
  • Юмор
JonathanTaylorThomasрекомендует
  • IVA аватар
    19.07.2016
    Первая полнометражка по "СпанчБобу" вышла в 2004 году. Даже и не знаю показывали ее тогда в кинотеатрах или нет. В те времена мне не особо нравился "Губка Боб" поэтому я и не следила за выходом новых серий.
  • 26.05.2018
    Здравствуй, дорогой читатель. В этом отзыве я хочу рассказать о фильме Губка Боб в 3D. Итак, украден рецепт крабсбургера со всеми вытекающими последствиями и на протяжении всей ленты Губка Боб будет пытаться исправить ситуацию.
  • 20.07.2020 - 00:38
    Мультфильм, который ненавидят все мамочки, но обожают дети 🙂 Мир, в котором продуманы даже мельчайшие подробности, но не все это понимают 💖 Правда ли, что Губка Боб - гей? 😶
    Данный отзыв родился в общем-то спонтанно, после того, как я случайно наткнулась на пару серий Спанча на YouTube, а потом зашла здесь в нужную ветку. Ей-богу, столько гневных комментариев не видела ни на что. Почему же хейтят довольно невинный мультфильм?..
  • 05.08.2020 - 09:55
    Впечатления из детства самые сильные или рассказ о том, как на мои представления о красоте повлиял этот фильм ❤ Романтическая Оскароносная комедия 80х о любовных перипетиях офисного работника
    Привет всем заглянувшим! Иногда меня тянет на ностальгию и сентиментальности, и тогда я пересматриваю фильмы, которые в моем детстве составляли нашу домашнюю видео-коллекцию. Фильм The Woman in Red Женщина в красном - как раз из таких.
  • 27.06.2020 - 07:36
    Это-то в России жить опасно!? Фильм "Убийства по открыткам" открыл мне глаза на всю опасность проживания в Европе. Это отличное место для проживания "душегобов".
    Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о фильме "Убийства по открыткам". Фильм снял боснийский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и композитор Данис Танович. Фильм вышел в прокат в 2020 году.
  • 02.08.2020 - 15:36
  • 13.07.2020 - 15:38
    Месть - это блюдо, которое подают холодным.
    Здравствуйте, уважаемые читатели и друзья. На днях решила пересмотреть довольно старый драматический триллер "Рука, качающая колыбель". Фильм с понятным сценарием, захватывающий, с предсказуемым концом, хотя третье может понравится не всем.
  • 25.06.2020 - 17:59
    Наверное про такие фильмы говорят, что после его просмотра хочется помыться. Мне захотелось.
    Вчера неожиданно выдался выходной день, который я решила провести не в созерцании военного парада, а в домашних делах, которые как правило увлекательнее делать под хороший фильмец, особенно гладить белье.
  • 01.08.2020 - 10:27
    Тот самый "фильм Секрет" про исполнение мечт теперь в формате мелодрамы
    Вчера на всяких амазонах и айтюнсах вышла американская мелодрама "Секрет" (The Secret: Dare to dream) с Кэти Холмс в главной роли. Если от словосочетания "фильм Секрет" у вас начинаются вьетнамские флэшбеки - это не спроста.
  • 26.06.2020 - 21:19
    Йа-йа дин-дон! Любовь и эльфы, или ЕВРОВИДЕНИЕ в кино. Нота Спеорга, Лев любви, Кончита Вурст, Деми Ловато и многое другое
    Всем музыкальный привет! 25 июня на видеосервисе Нетфликс вышла комедия "Евровидение: История Огненной Саги" . Я не мог пропустить эту новинку по двум причинам: 1) в этом году Евровидение не состоялось, поэтому этот заблаговременно снятый фильм (должен был изначально выйти в дни проведения…
  • 25.06.2020 - 15:12
    Секреты женской хитрости от самой Лисы 🦊. Мультик, который учит любые обстоятельства оборачивать в свою пользу.
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Продолжаю смотреть мультики цикла "Гора Самоцветов" и делюсь впечатлениями о них. Сегодня у меня "Кот и Лиса" (The cat and rha Fox) Русская сказка (2004)   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ       Поучающий элемент мультика состоит во вступлении о г.
  • 03.09.2020 - 22:42
    Это история, которую должен знать каждый
    Здравствуйте. Без долгих приветственных речей и вступлений сразу хочу перейти к сути. Очень серьёзный документальный фильм об ужасе и невероятных жестокостях, которые происходили с людьми по воле других людей в концлагере Освенцим в годы Второй Мировой Войны - "Освенцимский процесс.