Опубликовано 29 Июль, 2020 - 01:58

Не перестаю радоваться, что в 21 веке придумано множество всего интересного и полезного, что облегчает бытовые заботы каждой мамы. Первые одноразовые пеленки я купила еще во время беременности, брала с собой в роддом, и они мне там очень пригодились. Позже использовала при переодевании ребенка дома, всегда беру в поликлинику, так же это необходимый элемент в период приучения к горшку, а так же если малыш спит без подгузника, но еще не просится в туалет.

Последним приобретением стали пеленки от компании NappyClub, я взяла большой размер 60х90 см, чтобы стелить в кровать, во время сна ребенок ворочается, так что мне нужно защитить большую площадь от протечек.

Общая информация:

Наименование - одноразовые пеленки.

Производитель - NappyClub.

Цена - 390 рублей.

Размер - 60х90 см.

Количество штук в пачке - 10 штук.

Место покупки - официальный сайт NappyClub.

Упаковка.

Пеленки продаются в стандартной упаковке, на которой напечатана вся необходимая информация. Вообще, я довольна качеством продукции этого бренда, но вот упаковку хотела бы изменить. Расцветка - белый фон и нежно-зеленый шрифт ассоциируются у меня с чем-то нежным, натуральным, но тексты плохо читаются, они бледные, приходится искать освещение получше, вертеть пачку, и это доставляет определенные неудобства.

Сверху пачку можно открыть, есть специальные пунктирные линии, разрывается без труда, но не до конца, пеленку с легкостью я вытащить не могу, я её немного сворачиваю внутри и тогда уже тяну из пачки. Пеленки упакованы плотно, смотрятся очень аккуратно.

Если говорить о НаппиКлаб, то данный проект создали 2 женщины, у которых есть дети, то есть они точно знают, с какими проблемами и неудобствами может столкнуться каждая мама, поэтому при разработке своей продукции учли множество деталей.

Пеленки NappyClub внешний вид.

Первое, что меня приятно удивило - это обратная сторона пеленки - она с рисунком, с логотипом компании, а еще она шершавая, что предотвратит скольжение пеленки по поверхности, это очень важный момент и очень удобный.

Так же с каждого угла есть специальные наклейки, чтобы уже точно хорошо прикрепить пеленку к поверхности. Я наклейками не пользовалась, мне достаточно того, что пеленка не скользит по простыне.

Лицевая поверхность так же привлекла моё внимание - она будто стеганая, рельефная - в мелкий ромбик, смотрится одновременно стильно и мило. Однако, рисунок не только для красоты, благодаря нему впитывающий слой не комкуется и не рвется.

Поверхность пеленки мягкая, нежная, приятная к коже. Но я всё равно на пеленку стелю дополнительную тонкую простынь, мой сын категорически против спать непосредственно на подобной одноразовой пеленке, протестует жутко, приходится подстраиваться под его предпочтения и искать способы избежать "скандала".

Где я использую пеленки?

1. На осмотрах у врача-гинеколога, с одноразовой пеленкой это очень гигиенично. В роддоме брала такую пеленку на каждый осмотр и на обработку швов после эпизиотомии. В родзале я тоже использовала свою пеленку, взяла даже 2 штуки большого размера, обе пригодились. Можно взять на обследования УЗИ или ЭКГ.

2. В детскую поликлинику я так же беру 1-2 пеленки. Особенно это нужно для ребенка до года, когда при каждом визите малыша раздевают, тщательно осматривают, взвешивают, вот для пеленального стола и для весов нужна пеленка. Сейчас ребенку уже 2,5 года, но я всё равно без пеленок не хожу, мало ли, если придется куда-то положить сына, лучше на чистую пеленку, чем на кушетку.

3. Дома при пеленании, когда сын был еще грудничок, летом стелила в кроватку и коляску. Так же в период отучения от подгузника. Я помню, как переживала первые дни, когда на дневной сон укладывала сына на кровать и боялась, что он проснется мокрый, а потом начала стелить пеленки, и одной проблемой стало меньше.

Эксплуатация пеленки.

Хочу сказать, что всё, что пишет производитель о своем товаре - правда, внутри пеленок есть специальный абсорбент, который моментально впитывает влагу, пеленка уже через несколько секунд становится почти сухой. Если я трогаю поверхность пеленки, то я совершенно не ощущаю влажности.

Я намочила уголок пеленки водой:

А потом разрезала в этом месте, вот, во что превратился абсорбент - в гель:

Вообще, я приветствую такой подход, когда влага превращается в гель, это и скорость впитывания, и после сухая поверхность, ребенок может и не понять, что случилась "авария", а дальше спокойно будет спать.

Вывод.

Меня полностью устроило качество этих пеленок, они мягкие, быстро впитывают влагу, быстро становятся сухими. При создании пеленок были учтены некоторые моменты, которых мне до этого не хватало - обратная сторона выполнена шершавой, поэтому пеленка не скользит по поверхности.

Я чувствую, что товар изготовлен с любовью и со знанием дела, ими действительно приятно пользоваться. Одноразовые пеленки - это то, что необходимо купить еще во время беременности, позаботьтесь о своем комфорте заранее.

Достоинства
  • Большой размер
  • Мягкая
  • Наличие клеевого слоя
  • Не комкуется
  • Нет отдушки
  • Остаются сухими
  • Хорошо впитывает
Недостатки
  • Бледный текст на упаковке
Haстасьярекомендует