Опубликовано 14 Январь, 2022 - 17:05

полгода или более

Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о наборе кастрюль торговой марки Сибирские товары.

Купила их в магазине Порядок, с вишнями примерно 1400 рублей, а жёлтая около 400 рублей.
Кастрюли эмалированные, все с крышками объёмом 1,5 л, 3,5 л и 5,5 л. Описание:

Посуда рассчитана на длительный срок эксплуатации. Она подходит для любых видов плит и посудомоечных машин. Прочный корпус из холоднокатаного стального проката гарантирует эффективную тепловую обработку пищи. Благодаря двойному слою эмалевого покрытия исключается проникновение в пищу оксидов металла. Покрытие инертно и устойчиво к пищевым кислотам, не вступает во взаимодействие с продуктами и не искажает их вкусовые качества.

Почему выбрала эмаль, потому что по опыту могу сказать, что эмаль менее загрязняется и легче чистится, чем допустим из нержавейки со стеклянной крышкой (для меня было мучением чистить такую посуду). Поэтому незадумываясь сразу купила.
Из пластика сделаны только ручки на крышках с названием торговой марки.

Сами же ручки на кастрюлях тоже эмалированные, что тоже очень удобно (если использовать на газовой плите). На предыдущих кастрюлях у меня все пластиковые ручки поплавились, и постоянно исходил неприятный запах пластика, при том что огонь укручиваешь на самый минимум!
Кастрюльки для меня удобные, очень нравится рисунок вишни и не устояла и купила ещё два чайника. Один белый на 1 л и с рисунком вишня на з л. Думала будет слишком большой на 3 литра, но нет - оказалось в самый раз. Вишня здесь очень сочная.
В кастрюли вкладывается инструкция по применению и уходу. Кастрюли хорошего качества, использую уже полгода и никах недочётов я незаменима. Рекомендую!

Ташиkoрекомендует