Опубликовано 12 Март, 2021 - 22:53

3999 руб

Всем большой привет!

В скором времени возобновлю занятия фитнесом и в связи с этим решил я прикупить новые кроссовки. Так как являюсь рьяным поклонником фирмы Skechers, то выбор пал именно на эту фирму. А модель кроссовок которую я купил называется Summits.

На этикетке написано, что они предназначены для ходьбы, но ещё в 2018 году на этих же кроссовках было написано, что они предназначены для тренинга. Вот такая вот коллизия).

Надев кроссовки я прошёлся по магазину... ощущения просто превосходные! Стелька очень мягкая и создаётся ощущение, что идёшь по ковру. Настолько приятно было в них передвигаться.

После этого я начал бегать по магазину (может звучит как-то дико, но я и впрямь бегал по Спортмастеру). А вот тут уже ощущения были куда как хуже. Амортизирующих свойств Skechers Summits явно не хватало и каждый удар ступни о пол магазина я чувствовал дисками своего позвоночника (с ним у меня проблемы). То ли подошва не достаточно толстая, то ли стелька слишком тонкая, но факт остаётся фактом, в них лучше не бегать. Исключение может составлять бег по беговой дорожке (каждая беговая дорожка снабжена резиновой лентой которая амортизирует) и бег по пересечённой местности (гипотетически земля мягче бетонного пола магазина и может смягчать удары стопы).

Здесь же отмечу, что каждые беговые кроссовки снабжены шнурками, которые очень жестко фиксируют стопу, дабы она не подвернулась. Здесь же шнуровка, носит больше бутафорский характер и крепко ногу не удерживает. Это ещё один аргумент в пользу того, что в данной обуви лучше не бегать. Во всяком случае долго.

Таким образом, данные кроссовки отлично подойдут для спортивной ходьбы а также для перемещения по спортзалу. Можно ли в них бегать? Можно, но желательно по беговой дорожке и не долго.

Покупались в магазине Спортмастер.

Достоинства
  • Комфортные
  • Легкие
  • Мягкие
  • Очень мягкая стелька
  • Стильные
Недостатки
  • Нет
Эрих Паульрекомендует
13.03.2021
Да, в кроссовках и бегать и ходить намного удобнее. Я страшный любитель ходить пешком, могу хоть пять километров пешком продрапать без отстановки. Однако, кроссовки хороши для ходьбы только весной и осенью, летом в них будет жарко, а зимой холодно.
19.03.2021
Полностью согласен. Кстати во время моего турне по России я на 4 дня заезжал в Саратов. И в по Саратову я ходил в кроссовках фирмы Скетчерс (брал с собой 2 пары). Обошёл в них весь Саратов ( а точнее всё самое интересное что есть в Саратове)
О! беру на заметку кроссы Skechers, спасибо
02.04.2021
всегда пожалуйста. Да, эта фирма стоит относительно дорого, но зато носится долго, с комфортом и полностью оправдывает потраченные на неё деньги
👍