Опубликовано 4 Январь, 2016 - 18:33

Задержалась я у дедушки в Беларуси и подумала: А не установить ли ему НАКОНЕЦ-ТО пластиковые окна. Зачем он каждый год клеит свои старые чем попало: Клей на основе муки - не вопрос. Затолкать в окна колготки - да так теплее!

В общем-то, после всех терний с дедом, что это тепло, уютно и заклеивать ничего не надо он согласился. Слава Богу.

Теперь осталось в особо незнакомом городе найти нормальную компанию, которая не только занимается пластиковыми окнами, но и расскажет как их устанавливают (для дедушки особенно), насколько они долговечны (опять же для дедушки), и какая гарантия на это безобразие. Честно, я не думала, что все будет шик и блеск.

В итоге, пришел замерщик (это все бесплатно), расковырял пол окна, рассказал как все будет стоять и ушел, со словами: "Вам позвонят с окончательной стоимостью"

На том мы и распрощались. Дедушку пришлось еще пару недель уговаривать на пластиковые окна. Старики, ё моё))

Дальше - больше!

Я обзванивала другие компании, которые занимались пластиковыми окнами - все плохо: Дорого и Долго.

Потом рассматривали деревянные стеклопакеты. Но в городе этим никто не занимается. А везти из Минска дорого.

Решили остановиться на первоначальном варианте. А с учетом того, что по всему городу ставят дороже раза в полтора, то вариантов нет)

Позвонили с окончательной стоимостью. Мы еще раз подумали и согласились. Подъехала в офис, заключила договор. Но! Внесла только пол стоимости (3 млн бел. рублей) Страшно было, что обманут. Извините, я из большого города, где все хотят поиметь со всех.

В итоге, привозят рамы и все, что на них прилагалось. Через пару дней установка. За полтора часа ребята (их всего двое было) установили окна.

Новое окно
А вот так оно выглядит внутри

Единственный промах с отливами. Они не того размера пришли. Поэтому ждали новые отливы почти 2 недели. Но, поверьте, это ничто по сравнению с чистой работой (мы закрывали всю мебель пленкой, но она особо и не пригодилась).

Спустя месяц нам полностью установили окна. С отливами, с москитными сетками, с гарантией. За все я заплатила чуть меньше 6 млн рублей. Теперь радости нет предела! В комнатах сразу стало теплее. Дело за малым - заштукатурить внутри и снаружи. Это можно сделать самому или же найти рабочих, которые за отдельную плату наведут Вам красоту. Мы решили делать сами.

Слева - старое деревянное окно, справа - новое

Подводя итог, могу сказать, что окнами довольна как кот! Smile Нигде не дует, в доме стало теплее. Компания свою работу выполнила на отлично!

Ну а оставшиеся окна будем менять только здесь! Smile

AliskaSрекомендует