Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 09:31

• Куплено онлайн (ссылка)

Свой сегодняшний отзыв я бы хотела посвятить патчам от воспалений от бренда VT cosmetics с центеллой азиатской.

Заказывала как всегда на сайте Stylekorean, но к сожалению по поступившей информации от бренда выпускать данные патчи они больше не будут, по мне так очень печально, но у них остался немного другой вид патчей, тоже с центеллой, но без удобной "пипки", за которую очень легко данные патчи было отцеплять от подложки.

Состав

Целлюлозная камедь, Полоксамер 407, Азиатикозид, Мадекассовая кислота, Азиатиковая кислота

Обычно в состав подобных патчей входит только гидроколоид, но здесь так же добавлена центелла, которая так же способствует заживлению кожи.

Обещания производителя

Гидроколлоидные локальные патчи, которые станут незаменимым помощников в борьбе с воспалениями на лице!
- Помогают быстрее вытянуть гной из воспаления
- Защищают воспалённое место от повторного проникновения бактерий (очень удобно, если есть привычка часто трогать лицо)
- Патчи от Vt Cosmetics сделаны не просто из гидроколлоида, но и также включают в состав компоненты Центеллы Азиатики, которые дают дополнительный успокаивающий и восстанавливающий эффект
- Имеют конусовидную форму (становятся тоньше к краям), что позволяет лучшее прилегание - патчики не отклеиваются по краям и в целом менее заметны на лице
- Полупрозрачный матовый материал, который легко сливается с кожей (но! при нанесении тонального средства патчики становятся заметны, поэтому команда Stylekorean советует использовать их не под макияж Smile ).
- Диаметр 10мм

Упаковка

Сами патчи находятся внутри прочной пластиковой упаковки с застежкой типа зип.

Упаковка патчей
Как и все подобные патчи эти наклеены на пластиковую прозрачную подложку, но, в отличие от остальных, у данного вида патчей есть "пипка" (как это правильно назвать не имею понятия), за которую их можно просто отцепить от подложки.

Нанесение и использование

После отклеивания от подложки я хватаюсь за сам патч аккуратно ногтями и отклеиваю "пипку" уже от самого патча, после чего уже наклеиваю его на кожу.

Наклеивать патчик нужно на чистую сухую кожу, иначе он просто не приклеится как следует и сползет с места, на которое вы его пытаетесь прилепить. Иногда я забывала про патчик и наносила уход, тогда я просто с нужного места аккуратно стирала уход ватной палочкой, смоченной в воде, вытирала аккуратно данное место насухо и уже после этого наклеивала патч. В данном случае они прекрасно держатся на коже, и в отличии от точечных жидких средств эти патчи можно наносить на ночь, не боясь стереть их об подушку. Единственное, нужно быть аккуратнее при наклеивании близко с линией роста волос - я как-то наклеивала возле уха на покраснение под скулой и потом, когда отдирала, оказалось что немного залезла на волосы - было больно...

Еще есть такой момент - патчи прозрачные и почти не заметны на коже, если конечно кто-то не стоит к вам вплотную и не разглядывает вас в упор, так же они неплохо скрывают покраснения, но они не дружат с макияжем, нанести на них сверху тональную основу так, чтобы патч стал незаметен абсолютно нереально, поверьте, я пробовала.

Патч нанесен на покраснение, сам патч почти не заметен

Итог

Многие мне кажется ждут от подобных средств, что они мгновенно выведут с кожи любой прыщ, но чудес не бывает. Меня лично устраивает от них результат - после пары раз применения на ночь даже подкожники заметно уменьшаю покраснение и проходят гораздо быстрее, чем без использования патчей, ну и плюс да, они неплохо сами по себе маскируют покраснения, так что в дни когда вы не собираетесь красится вполне можно обойтись данным средством.

Достоинства
  • Маскирую воспаление
  • Не отклеиваются
  • Отлично прилегают к лицу
  • Практически незаметны на лице
  • Хорошо успокаивают воспаление
Недостатки
  • Не дружат с макияжем
muraikaiрекомендует