Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 10:51

Эти сапоги купила мне мама в сельском магазине всего за 350 рублей. В городе подобные резиновые сапоги стоят неоправданно дорого (в магазинах). Вообще не вижу никакого смысла тратить много денег на резиновые сапоги из ПВХ ввиду того, что обувь эта - специфическая, на дождливую погоду. В них нельзя долго и часто ходить (не беру в расчет дорогие каучуковые сапоги).

Сапоги из ПВХ прозрачные высокие с меховым чулком

Размер 39 мне подошел отлично, хотя я обычно покупаю обувь 40-го размера. Внутри прилагались "чулки", размер которых был очень мал. Может по ошибке от детских засунули, не знаю. Но мама их перешила на мою ногу.

В соответствующую дождливую погоду ношу с удовольствием без страха намочить ноги. В офисе - переобуваюсь.

Чисто внешне мне они нравятся - подходят к моему гардеробу.

Минусы - это запах. Он есть, так как сделаны из ПВХ.

Несколько правил по выбору данных резиновых изделий:

- выбирать сапоги надо по размеру, так как они не разнашиваются;

- так как такая обувь не пропускает воздух и не сохраняет тепло, покупать их надо с утеплителем и ни в коем случае не носить с капроновыми, синтетическими носками;

- в помещении переобуваться, так как ноги вспотеют, а при выходе на улицу замёрзнут;

- не следует носить слишком часто такие сапоги, так как это может вызвать артрит, ревматизм.

А вот, что говорят доктора:

Даже в самых модных и красивых резиновых сапогах нельзя находиться целый день, так как резина пере­охлаждает стопы и не пропускает воздух. Влага не испаряется, нога потеет и быст­ро остывает. Поэтому врачи рекомендуют носить резиновые сапоги не более 3 часов в день. Лучше выбирать модели со спецвкладкой типа носка (в прослойке образуется воздух, благодаря чему отводятся пот и влага) или пододевать шерстяной носок.

Интересное:

Финская компания Nokia до начала производства сотовые телефоны была известным производителем резиновых сапог.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Расцветка
Недостатки
  • Химический запах
Ann-Shirleyрекомендует