Опубликовано 22 Январь, 2021 - 03:14

Добрый день!

В подарок при покупке мне достался гель для умывания Murad Essential-C Cleanser в объеме 45 мл, использовала я его с огромным удовольствием, готова поделиться отзывом:

О себе: 39 лет, жирный тип кожи.

Полноразмерный продукт выпускается в объеме 200 мл, ещё в продаже имеется дорожная версия в 60 мл. Упаковки всех объемов одинаковые, тюбик стоит на крышке, крышка откидывается. Срок годности продукта после вскрытия 12 месяцев. Произведено в США.

Сам продукт представляет из себя прозрачный гель с вкраплением желтых шариков. Эти шарики никакие не отшелушивающие, они лопаются при контакте с кожей и никак не ощущаются при умывании.

У этого геля прекрасный состав - мягкие ПАВы, витамины А, С, Е и увлажняющие компоненты.

Расход очень маленький, нужно буквально каплю средства, пены сильной не даёт, но распределяется по лицу очень хорошо, присутствует приятный цитрусовый аромат, не сильный и не раздражающий.

Смывается с лица довольно быстро, так как не сильно пенится.

После использования лицо очищено хорошо, но без высушивания и стянутости. Мне этот гель нравилось использовать в утреннем уходе благодаря его мягкому действию и приятному цитрусовому аромату.

Производитель указывает избегать использования в зоне век. Предназначен для использования для всех типов кожи.

Я огромным удовольствием пользовалась этим гелем для умывания. Он мягкий и нежный по воздействию на кожу лица, несмотря на то, что это гель, не гель-крем, при этом хорошо выполняет свою функцию - кожа чистая. Я рекомендую этот гель для умывания!
Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Бережно относится к коже
  • Вкусный цитрусовый аромат
  • Много натуральных компонентов в составе
  • Экономичный
Недостатки
  • Не нашла
YANA_L_Kрекомендует