Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 00:40

Здравствуйте!

Однажды я решила, что могу рисовать не только на бумаге и холсте. У меня растёт дочка, которой безумно понравился простой и маленький рисунок на лице, который ей нарисовали на празднике. Так я увлеклась аквагримом!

Аквагрим Labertica 18 цветов Арт. 51125485

Разводится водой

Стоимость - от 840 до 1375 рублей

Купить можно здесь

Упаковка:

Данный аквагрим мне подарили, но сказали, где его покупали)) у меня в руках он появился в своей картонной упаковке, чёрной, с небольшим количеством информации и с красивым оформлением.

Коробочка сделана из тонкого картона, плотная, напоминает коробочку от шоколадки. Внутри нас ждут краски в пластиковом корпусе. Кстати, все краски были на месте, но я читала, что по пути в пункт выдачи они могут чуть растрястись, разбиться или даже могут выпасть целые ячейки с цветом.

Аквагрим Labertica 18 цветов Арт. 51125485 отзыв

В наборе есть две кисточки - широкая плоская и узкая круглая. Для начала вам их будет достаточно, ими можно легко рисовать на коже.

Использование:

По верхним фото красок видно, что я уже хорошо протестировала их:) Чтобы начать рисовать, стоит сначала попробовать краски на руке, вдруг у вас есть на них аллергия.

Они разбавляются водой так же, как акварель или гуашь, но больше похожи в сухом виде на тени для век. Я брала стаканчик воды, макала кисть, потом несла кисть к цвету, возила кисточкой там и всё, можно творить!

Аквагрим Labertica 18 цветов Арт. 51125485 отзыв

Кстати, белый цвет ушёл первым, точнее, уходит. Я много рисовала именно на дочкигом лице, и за основу брала белила. Объясню: некоторые цвета (особенно красный и те, что желтят, а ещё яркий голубой) будто впитывается в кожу и сложно смываются. Элементы рисунка часто оставались на следующий день, хотя лицо было умыто не раз и уже с помощью средств для умывания. Рекомендую на всю поверхность рисунка нанести сначала тонкое напылением белого цвета, так будет легче смыть аквагрим.

Аквагрим Labertica 18 цветов Арт. 51125485 отзыв

Кстати, кисточка и можно делать линии разной толщины, рисовать интересные элементы, тонкие и маленькие ужаются почти всегда (зависит ещё от того, откуда у вас руки растут и много ли стараетесь). Я не талант совсем, и мелкая роспись - не моё, но с аквагримом справиться вполне можно.

Аквагрим Labertica 18 цветов Арт. 51125485

Чтобы вы понимали, как плитка сидит на коже:

Аквагрим Labertica 18 цветов Арт. 51125485 палитра отзыв

Зверята - любимые персонажи у дочки, поэтому именно их я рисовала чаще всего. Примеры искала на пинтересте, но там мало видео и краски используют уже более профессиональные, однако есть, чему поучиться и что повторить.

Вывод:

Отличные краски, особенно для начинающий! Они меня полностью устраивают, но скоро нужно будет докупить белый цвет:)

Делайте мир ярче и добрее! 💙

Спасибо за внимание 🤍

​​​​​​

Достоинства
  • Для новичка супер
  • Удобный
  • Хорошие цвета
Недостатки
  • Некоторые цвета плохо смываются
Alisa_Chichikovaрекомендует
Супер! Детки очень любят аквагрим
03.11.2022
Даа, дочь рада по уши, что дома теперь можно быть и тигром, и пони...))
02.11.2022
Какой замечательный грим! Спасибо за полезный отзыв, сохранила в закладках!
🌷🌷🌷
Какая красота 😍