Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 01:55

несколько раз

Бодрого времени суток! Сегодня я расскажу вам об простеньких красках для боди-арта. Я непрофессионал и не очень шарю за рисунки на теле и тем более в профессионалом косплее. Максимум я делаю закосы на игры или сериалы. Перед полноценным обзором нужно мини предыстория. Ее можно пропустить.

❖ ПРЕДЫСТОРИЯ ❖

Начало учебного года в университете. Во всем виноват он) В начале года в нашем универе среди первокурсников проводят конкурс на лучшую пятнадцатиминутную сценку на тему "ваша профессия". Сначала конкурс идет среди групп (визитка студента), а потом идет КМС (курс молодого студента), где уже более профисионально выступают факультеты в главном корпусе. Мы долго не могли придумать сюжет для нашей профессии. Я, если что, "Социальный работник - Психолог". Обычно студенты берут стили из фильмов. Например в прошлом году дели в стиле матрицы. Ну и узнав от старшего курса про клоунотерапию предложила сделать сценарий в стиле фильма "Оно" Стивена Кинга. За вечер мы придумали простенький сценарий и подумали об гриме. Тут пришло время поговорить о нем.

❖ ДИЗАЙН❖

Простая коробочка со спиной девушке на которой неубедительно прифотошоплены цветы. Честно, не внушает доверие. С обратной стороны вся информация об красках. Сами краски выглядят как механический клем карандаш. Всего в коробке шесть цветов.

❖ ИНФОРМАЦИЯ ОБ КРАСКАХ И СОСТАВ ❖

❖ САМИ КРАСКИ ❖

Вот сейчас будет весело. За пару часов до выступления меня забрали с пар и принялись мучать мою кожу. Первым делом мне нанесли немного крема для лица и после впитывания принялись наносить белый грим. Наносить его пришлось в около двадцати слоев и это я не преувеличиваю. В один слой грим выглядит естественно не очень и вот даже в пять слоев проблеск кожи все равно был, и при десяти и потом уже все забили на счет и каждые десяти минут в течении двух часов мне наносили слой грима. На фото где видно декольте можно заметить разницу со слоями. На лице просто огромное количество грима, а на декольте около семи. Красный грим поверх белого не взялся совсем и поэтому я использовала несколько матовых блесков для губ. Мои волосы тоже пытались покрасить гримом, но он очень слабо брался. Им красили пальцы, потом мочили их водой и потом уже пальцами красили волосы. Вышло не очень, так что меня спасла подруга прихватив с общаги мелки для волос.

❖ КАК СМЫТЬ ГРИМ ❖

Лего и просто водой. Моя общага находится в 10-15 минутах от учебного корпуса, так что я решила, что смою грим не в корпусе, а в общаге. В туалете просто не было зеркала. В итоге испугав пол района я в душе полностью смыла грим с лица и декольте. А вот помада осталась и я пыталась смыть ее два дня.

❖ ЧТО ВЫШЛО ❖

❖ ИТОГ ❖

Для профессионального пользования не рекомендую, но для простого использования как например театр в универе вполне нормально.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не вызвало аллергии
Недостатки
  • Нужно очень много слоев
  • Плохо наносится поверх других цветов
KuriOzyрекомендует
10.04.2020