Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 16:57

Jo Malone Black Cedarwood and Juniper

Я с большой любовью отношусь к Jo malone и многие ароматы кажутся мне как минимум интересными. И сегодня хочу познакомить вас с ещё одним представителем своей коллекции, к которому испытываю достаточно трепетные чувства.

Цена: 3990 руб

Объем: 30 мл

Производство: Великобритания

Парфюмер : Christine Nagel

Где купить: официальный магазин Jo Malone

От производителя:

Полночный дождь. Соблазнительные ноты тмина, переплетающиеся с ароматом листьев перца Чили и можжевельника, придают одеколону соблазнительное звучание. Темный как древесина кедра. Влажный как мох. Современный и городской.

Упаковка:

Jo Malone Black Cedarwood and Juniper

Аромат продаётся в привычной для данной марки светлой коробочке, внутри которой лежит обычный прозрачный флакончик из плотного стекла с наклейкой.

Дозатор у флакона удобный, аромат без затруднения распыляется облачком.

❗Пирамида аромата:

Верхние ноты: тмин, стручковый перец чили

С первых нот слышится яркая и чувственная нота тмина. Аромат очень тёплый. При тестировании надо наносить именно на кожу, в остальных случаях раскрывается не так как надо. Через минут 20-30 аромат начинает меняться, показывая свои другие стороны.

Средние ноты: можжевельник

В нотах сердца раскрывается свежая нота можжевельника, именно такая какую я и хотела, красивая и манящая. В этот период времени аромат мне нравится больше всего и хочется им постоянно наслаждаться.

Базовые ноты: чёрный кедр

Здесь аромат становится уже достаточно слабым, но хорошо слышны ноты кедра. Я очень люблю древесные нотки в аромате, но не всегда они раскрываются красиво, а здесь она такая глубокая, теплая какую я бы и хотела всегда видеть.

Стойкость

Аромат не отличается слишком большой стойкостью, приходится пару раз в день его обновлять, к сожалению. Из-за этого расход у меня получается достаточно быстрый.

Шлейф у аромата Jo Malone тоже не очень высокий,зато очень притягательный.

❗В какое время года носить аромат?

Для лета данный аромат мне кажется не подходящим, немного "душит". Самый идеальный вариант - осень. Ведь изначально данный аромат представлен как "дождливый Лондон", который хорошо можно прочувствовать в начале - середине осени, когда на улице очень свежо, но ещё не морозно.

❗Для кого подойдёт данный аромат?

Данный аромат является унисексовым и подходит как мужчинам, так и женщинам. Хоть мне и нравится данный аромат, но кажется, что он лучше ощущается именно на мужском наведении. Хотя главное, чтобы вам нравилось, независимо от того женщина или мужчина.

Резюмирую:

В результате использования могу отметить:

• Аромат очень притягательный и манящий
  • Необычный
  • Имеет среднюю стойкость
  • Средний шлейф

На мой взгляд цена полностью оправдана, покупкой довольна.

Elizamkaрекомендует