Опубликовано 12 Сентябрь, 2018 - 18:46

Всем привет!) Сегодня мне хотелось бы рассказать о шампуне, который меня сильно выручает вот уже пару месяцев как.

Имея капризную кожу головы, а также пережив волосопад, вызванный одним популярным шампунем, мне срочно нужно было что-то простое и без излишеств. Поясню: обычно я покупаю "ухаживающие" шампуни, понятное дело, что ухаживать они не могут, но покрывая волосы и, конечно же, кожу тончайшей пленкой, они помогают моему обесцвеченному одувану выглядеть прилично.

Но эта пленка не всегда хорошо сказывается на коже головы, поэтому зачастую я либо делаю соляные пилинги, либо же пользуюсь базовыми шампунями, такими как Dermosil Sensitive Shampoo, из разряда от 0 до 100 годиков, без лишних красителей, отдушек и компонентов-пленкообразователей в составе.

Производитель Dermosil, Финляндия
Объем 500 мл. (я обычно покупаю либо такие, либо литровые продукты для волос, т.к. пользуюсь ежедневно, а учитывая длину и густоту (с оговоркой, месяц назад подстриглась и профилировала длину, чтобы тяжести не было) расход средств у меня очень большой).
Стоимость всего 390 рублей на официальном сайте бренда. Оно конечно и понятно, все-таки это шампунь из разряда без чудес и лишнего.

Aqua / Sodium Laureth Sulfate / Disodium Laureth Sulfosuccinate / Glycereth-2 Cocoate / Disodium Cocoamphodiacetate / Sodium Chloride / C12-15 Alkyl Lactate / Sodium Benzoate / Citric Acid / Disodium EDTA

Шампунь имеет нейтральный pH 5.4-6, не содержит отдушек, красителей и силиконов, имеет статус неаллергенного.

Несмотря на то, что продукт без отдушки, шампунь отдаленно пахнет лимонной кислотой, в целом запах очень легкий и довольно приятный и свежий.

Консистенция гелевая, довольно густая, но при этом тягучая.

Для разового использования мне нужно 5 нажатий на дозатор, который выдает, пожалуй, чересчур маленькими порциями.

Обычно я намыливаю голову дважды, но с этим шампунем вполне хватает одного намыливания, кожа и корни промываются отлично.

Пенообразование у него среднее, не слабое (как у органики), но и не чересчур сильное (как у масс-маркета), напоминает проф шампуни типа kaaral и kapous.

предназначен для тех, кому не подходят обычные средства, поскольку их кожа требует самого деликатного ухода. Продукт будет идеален обладателям сухой и чувствительной кожи головы, которая подвержена возникновению шелушения, образованию ложной перхоти и зуду.

Первый раз я попробовала шампунь на бегу, то есть у меня не было времени наносить после кондиционеры, несмывашки и прочее, поэтому сначала я ощутила нюанс, который обычно в шампунях мне не нравится: очищение до скрипа. Опять же, повторюсь, обесцвеченный вечно-тонируемый блонд и сам по себе жесткий, поэтому скрип прям непозволительная роскошь, поэтому я думала, что просто-напросто не прочешу волосы.

Однако, как оказалось, зря я опасалась. Несмотря на такое очищение, высохшие волосы оказались гладкими и мягкими на ощупь, расчесались без проблем, и гораздо лучше, чем после моего предыдущего комплекса шампуня с кондиционером.

Шампунем с тех пор я пользуюсь постоянно на ежедневной основе, периодически используя только его (например фото волос ниже - использован лишь один шампунь), без кондиционеров и т.д., хотя добавив еще и кондиционер волосы вообще отлично себя чувствуют.

Кожа головы после него чувствует себя прекрасно, дышит, нет никакого налета, перхоти или зуда. На свежесть волос шампунь никак не влияет, не продлевает и не снижает.

Так что Dermosil Sensitive Shampoo действительно отличный базовый шампунь, который подойдет даже чувствительной коже головы и сухим волосам, рекомендую Smile

[ Всё о моем комплексном уходе за волосами, а также о том, что помогло их отрастить в этом отзыве ]

Мои отзывы на другие продукты Dermosil:

✔ Тинты для губ и щек Dermosil Lip&Cheek Colour Tint в оттенках Sweet Pink и Misty Rose

✔ Хайлайтер с glow-эффектом "своя кожа, только лучше" Dermosil Highlighting Powder

✔ Жидкие тени для век Dermosil Liquid Eyeshadow Lemonade в сложном и многогранном оттенке Pearl

✔ Влагостойкая тушь, смывающаяся чулочками Dermosil Maximizing Moist Proof Mascara

Всем спасибо за внимание, с вами была Infanty, подписывайтесь на мой профиль IRecommend и одноименный Instagam, чтобы не пропустить новые публикации Innocent

Infantyрекомендует
Такие волосы - мечта для многих Love
третий отзыв на эту марку за 15 минут попался Big smile волосы хорошо выглядят
12.09.2018
Отличный шампунь) Чудес не выдает, но я их от шампуней никогда и не жду)
А легкое расчесывание и мягкость без всяких несмывашек и прочего не могут не радовать)
Волосы у Вас просто потрясающие Love
Мне он должен подойти
12.09.2018
Чёт долго вспоминала, как пахнет лимонная кислота, ну не растворенная ещё Big smile
Волосы у тебя как всегда на высоте ?
Хороший объем у шампуня!!! Волосы отличные!!!
12.09.2018
Волосы у вас очень красивые!
12.09.2018
Волосы у Вас очень красивые.
12.09.2018
Хороший по описанию шампунь! Представляю, как тяжело промыть такую длину))
12.09.2018
а что значит "базовый шампунь"? а то у меня последнее время на органику кожа стала шелушиться, ищу другие шампуни(
шикарные волосы
12.09.2018
интересный шампунь - попробовала бы)
Захотелось попробовать после вашего отзыва
12.09.2018
Роскошные волосы) отличный шампунь ?
12.09.2018
Ого, и мне явно должен подойти этот шампунь!
12.09.2018
Мне безумно понравилась их косметика. Laughing out loud
Отличный шампунь Smile
Красивые волосы Smile
Не знала что бывают базовые шампуни Shock
И правда отличный базовый шампунь
13.09.2018
хочу познакомиться с продукцией этого бренда, отзывы такие положительные)
Отличный эффект от применения
13.09.2018
Обожаю такие простые баночки, похожие даже на аптечные склянки)))) точно купила бы, если бы увидела. Тем более результат хороший. Волосы шикарные, наверное я уже говорила!)))) Steve Love
Шикарные волосы у вас??
Понравился шампунь по описанию!
Ох, какая длина. Love
13.09.2018
Не знакома с этой маркой. Описание нравится
13.09.2018
Нравятся такие деликатные шампуни, но без бальзама все же не рискнула бы использовать)
13.09.2018
Наверное первый раз увидела фото ваших волос в полный рост, это вау Shock
Ты подстриглась Smile
14.09.2018
Шикарные волосы! Love
27.09.2018
Неплохой шампунь. А волночки это у Вас свои такие?) Волосы смотрятся потрясающе!
27.09.2018
Спасибо, нет, заплетала косу Smile
06.10.2018
Какие волосы!!
Как раз изучаю этот бренд, хочу шампунь и маску для волос заказать Smile
У меня такие же сухие волосы от него. По кончикам это особенно заметно Smile
15.01.2019
Волосы у меня сухие сами по себе, а не от шампуня - при мытье шампунь на них не попадает. Зато - вот прям парадокс - мне сушит волосы их увлажняющий розовый шампунь Big smile
Ничего себе Smile Какие неоднозначные у них шампуни. Я на крема подсела. Значит, на них пока и остановлюсь.